Самые ответственные - люди с I группой крови: как в Японии берут на работу и ищут спутника жизни по группе крови

Знаете ли вы, какая у вас группа крови? Если вы не до конца уверены в своем ответе, расслабьтесь: в этом нет ничего необычного, ведь мы редко используем этот показатель в бытовых вещах.

Однако в Японии группа крови играет едва ли не самую важную роль. К примеру, в зависимости от нее, вас либо возьмут на работу, либо не возьмут. Почему японцы придают этому столь важное значение? Давайте узнаем.

Объяснение

Кажется, что группа крови может раскрыть больше, чем мы думаем. По мнению многих жителей Японии, по этому показателю можно узнать черты характера человека и его личные качества. Теория кецуэки-гата воспринимается японцами довольно серьезно: исследование анализов используется при приеме на работу и выборе спутника жизни.

К примеру, считается, что люди с первой группой крови (или О) более уверены в себе, решительны, а также оптимистичны. Именно такие люди наиболее ответственны: на них можно положиться.

Хотя они очень хорошо ладят с другими людьми, им нравится бывать в одиночестве. С другой стороны, они иногда могут быть равнодушными к другим, а из-за одержимости работой могут трудиться до изнеможения.

Особенности

Людей с группой крови А (или второй) описывают как чувствительных, сдержанных и искренних. Их отличает стремление к перфекционизму: если что-то идет не по плану, они испытывают стресс и тревогу.

Такие люди могут быть чрезмерно чувствительными: они не очень хорошо справляются со стрессом из-за высокого уровня кортизола. Более того, их отличает сдержанность: они дважды подумают, прежде чем что-то сделать, и это помогает им заслужить доверие со стороны других. Люди ценят таких людей за их доброту и открытость.

Люди с группой крови B (третьей) весьма творческие, любознательные и активные. Их не назовешь эгоистами: на самом деле они очень внимательны к потребностям окружающих, и у них сильные индивидуальные качества.

Однако такие люди не пытаются оправдать завышенные ожидания, которые на них возлагают другие: они находят свой собственный путь и верны своим жизненным принципам. Их отличает решительность: они весьма быстро принимают решения. Как только они что-то решают, их уже невозможно остановить.

Отличия

Люди с группой крови AB (или четвертой) интересуются искусством и наукой. Они творческие, амбициозные и ценят окружающую среду. Их отличает непредсказуемость и эмоциональность: из-за этого им не всегда легко поддерживать отношения с другими. Однако они наделены особыми талантами и всегда выделяются среди других своей оригинальностью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы, что по группе крови можно узнать качества и черты характера человека?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.