Счастье будет нас преследовать: слова, которые привлекают удачу и создают позитивные установки

Заговоры, ритуалы, молитвы могут относиться к разным культурам. Однако у них есть и схожести. Общность заключается в используемых словах. Одни фразы и выражения буквально притягивают удачу и счастье. Они незаметно меняют жизнь человека, настраивая психику на позитивный лад. При этом успех или неудача довольно часто зависят именно от нашего настроя. Человек, верящий в собственные силы, способен свернуть горы и добиться нужного результата. Страх поражения, апатия или нежелание действовать, наоборот, заставят спасовать перед незначительными трудностями.

Психологи проанализировали ситуацию и назвали слова, способные повысить шансы на успех. На что же следует обратить внимание и какие установки нужно произносить?

Судьба

Как бы парадоксально это ни звучало, но в лексиконе нужно активнее использовать само слово "судьба". Причем при его произношении важно следить за контекстом и внутренними ощущениями. Во время произнесения этого слова следует представлять себя реальным хозяином собственной жизни. Человек должен ощущать, что именно он управляет своей судьбой. Использовать это выражение в контексте описания чужой воли нельзя. Со временем это сформирует отрицательный эффект. Создастся впечатление, что поступки и их результаты зависят исключительно от действий посторонних людей.

Счастье

Как бы банально это ни звучало, но к счастью, в конечном счете, стремится каждый человек. Достичь этого волшебного ощущения сложно, но вполне реально. Для улучшения ситуации желательно почаще произносить само слово "счастье". Проговаривать его нужно четко и уверенно. Можно использовать в более сложных фразах. Например, хорошей аффирмацией считается выражение "Я достоин счастья". Постепенно человек поверит в возможность достижения указанного чувства. Его действия станут более четкими и выверенными.

При повторении слова "счастье" срабатывает и самовнушение. Этот инструмент многие люди просто недооценивают. Зря. Иногда с помощью самовнушения удается добиться немыслимых результатов.

Страсть

Указанное слово считается одним из самых сильных в принципе. Оно дарит энергию и желание действовать. Периодические повторения аффирмаций с этим словом зарядят человека позитивом и помогут достигать более высоких результатов. Простое выражение "У меня страсть к работе" может изменить подход к труду. В итоге человек достигнет более высоких показателей, что отразится на его материальном и карьерном положении.

Многие связывают слово "страсть" исключительно с миром романтических чувств. На самом же деле этот термин значительно масштабнее. Его можно применить ко всем сферам жизни.

Любовь

Ключ к успеху - любовь. Причем под этим словом не стоит понимать исключительно романтические отношения. Любовь может быть и к самому себе. Аффирмация "Я люблю себя" заставит человека по-иному посмотреть на собственную судьбу. Он станет действовать для поддержания собственных интересов, сможет улучшить ситуацию в самых разных сферах жизни.

Воспитание любви к себе позволит каждому достигать все новых и новых вершин. Причем качество жизни улучшается комплексно. Например, некоторые психологи уверены, что единственной причиной зависимостей (алкоголь, никотин) является нехватка любви к самому себе. Человек воспринимает собственное Я с пренебрежением, поэтому и травит себя разными ядами.

Процветание

Почаще следует произносить и выражения со словом "процветание". Оно даст возможность расти в материальном и духовном планах. На себе одном зацикливаться в этом случае тоже не стоит. Следует желать процветания и миру в целом. Сложно радоваться успехам, богатству и гармонии, когда большая часть людей находится в сложном материальном положении.

Спасибо

С помощью слова "спасибо" мы выражаем благодарность всеми миру. Это демонстрирует умение человека не только получать материальные и ментальные блага, но и отдавать их. Выражение благодарности покажет миру, что положительная энергия на этом человеке не заканчивается. Вселенная начнет "накачивать" индивида все новыми и новыми позитивными моментами. Именно так через простую благодарность можно кратно улучшить результаты собственной жизни.

Победа

Стоит также почаще размышлять о своих прошлых и будущих победах. Конечно, прорывные моменты в жизни постоянно не случаются. Однако они происходят у каждого. В это время человек испытывает невероятный прилив сил и эмоций. Возникает впечатление, что он может действовать для достижения нужного результата с утроенной силой. Постепенно позитивная энергия заканчивается и жизнь скатывается в рутину. Воспоминания и разговоры о собственных победах дадут нужные силы для движения вперед. Действовать станет значительно проще.

Уверенность

Успех приходит только к смелым. Однако иногда решиться на поступок не получается из-за недостатка уверенности в собственные силы. Из-за этого миллионы людей сутками напролет горбатятся на нелюбимой работе, тащат давно изжившие себя отношения. Необходимо почаще рассуждать о собственной уверенности и спокойствии. Такими разговорами человек буквально накачает себя позитивной энергией. Это кратно упростит качество действий. Работать станет значительно легче и проще.

Доверие

Жить в постоянном страхе или подозрительности невозможно. Конечно, сделать это вполне реально, вот только о счастье в таком случае остается лишь мечтать. Перед каждым сложным делом нужно повторять о наличии максимального доверия к самому себе и жизни в целом. Это позволит улучшить качество результатов. Да и скорость их достижения будет довольно высокой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, оказывают ли слова столь значимое влияние на жизнь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.