Тонкие намеки не работают: несколько правил общения с мужчинами, которые стоит знать каждой женщине

Мужчины и женщины с точки зрения психологии устроены по-разному, поэтому и способ взаимодействия отличается. Если вы хотите избежать разногласий с любимым человеком, тогда запомните простые правила общения с представителями сильного пола.

Говорите прямо

Мужчины не понимают намеков. Не надо закатывать глазки, надувать губки, если вам что-то не нравится. Скажите прямо, что вас не устраивает и сообщите, как вам бы хотелось, чтобы было. И никогда не отвечайте: "Ничего!" в ответ на вопрос: "Что случилось?" В понимании мужчины действительно ничего не произошло, раз вы так говорите.

Не пытайтесь его изменить

Мужчина не обязан становиться тем, кем вы хотите его видеть, изменять своим привычкам. Переделывать избранника под себя - это заведомо проигрышная стратегия, из-за которой любимый быстро убежит от вас.

Никакого шантажа

Плач и слезы — это то оружие женщины, которое можно использовать только в крайних случаях. Не манипулируйте мужчиной истериками или с помощью шантажа. Представители сильного пола этого не любят и спешат расстаться с избранницами, действующими подобными методами.

Помните о сроке давности слов

Не манипулируйте мужчиной, используя его слова и напоминая ему о тех обещаниях, которые он вам когда-то дал. Знаете ли вы, что срок их давности истекает через неделю? Если вы будете напоминать мужчине о том, что он говорил вам полгода назад, ничего, кроме раздражения, у него это не вызовет.

Копируйте жесты

Любой человек становится более податливым на уговоры, когда вы незаметно копируете его жесты. Тогда у него создается впечатление, будто между вами есть сходство, будто вы близкие люди и находитесь на одной волне.

Чаще обращайтесь к нему по имени

Каждому человеку ласкает слух, когда кто-то обращается к нему по имени. Это действует не хуже, чем комплименты. Пользуйтесь этим трюком, чтобы расположить избранника к себе.

Не консультируйтесь по женским вопросам

"Что мне надеть? Как я выгляжу? Я не толстая? А мне идет эта прическа?" и т.д. - те вопросы, которые вы можете задать подруге, маме, сестре, но не своему мужчине. Он не должен вас консультировать в женских темах.

Научитесь слушать и слышать

Скажите «нет» монологам! Конечно, зачастую в паре больше говорит женщина, но если мужчины всегда сохраняет молчание, то это тревожный звоночек. Обязательно дайте избраннику возможность высказаться. Вовлекайте его в диалог, задавая вопросы, узнавая его точку зрения по тому или иному поводу. Тогда вы не услышите в один непрекрасный день, как он был не согласен с вами в каких-то ситуациях и как вы не прислушивались к его мнению.

Меньше текста

Отвечая на тот или иной вопрос избранника, не пускайтесь в длинные пояснения. Скажите «да» или «нет», ограничьтесь парой фраз, тогда мужчине будет проще воспринять информацию. Чем больше вы будете говорить, тем меньше он для себя уяснит.

Не показывайте свое превосходство

Попросили избранника выполнить какую-то работу? Просто покажите и расскажите ему вкратце, как справиться с задачей, а потом предоставьте свободу действий. Не требуйте от мужчины четкого следования именно вашей инструкции. Худшее поведение женщины — это когда она мнит себя экспертом и пытается продемонстрировать свое превосходство, показывая, как у нее все получается за две минуты и какой «безрукий» мужчина на контрасте с ней.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие правила общения с мужчинами знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.