Как поступить, если неловко начинать разговор: 6 работающих трюков

Психология позволяет упростить общение между людьми, определить скрытые мотивы поведения личности, выстроить контакт даже с самым сложным собеседником. Вариантов море. Понимание движущих человеком факторов позволит улучшить качество взаимодействия, добиться от визави нужных итоговых результатов. Профессиональный коуч дала несколько практических советов для всех желающих.

Карисса Вамплер в своих рекомендациях затронула самые разные темы. Дама рассказала, какие трюки можно использовать в повседневной жизни.

Взгляд на обувь

Часто во время общения с людьми мы ощущаем на себе оценивающиеся взгляды. Чувство не очень приятное. Однако "наказать" такого человека можно довольно оригинальным способом. Нужно внимательнее присмотреться к его обуви. Внимательный взгляд на ботинки заставит другого испытать характерную неловкость. В результате человек откажется от оценивающих взглядов и изменит поведение.

Взгляд в лоб

Общение с манипуляторами - малоприятная процедура. Исполнять чужие просьбы не хочется, но и отказывать многим неудобно. Для исправления ситуации Карисса Вамплер советует смотреть манипулятору прямо в лоб. Из-за такого взгляда визави испытает подсознательный сильный дискомфорт, что заставит его скорее убраться с горизонта. Иногда из-за возникших неприятных ощущений люди теряют ход мыслей.

Кивки

Добиться согласия у других людей сложно. Однако сделать это вполне реально. Для продвижения своей идеи во время разговора нужно просто несильно кивать. Это увеличит шансы на согласие другого человека. Такая тактика часто используется в бизнесе, продажах, юриспруденции.

Хорошее впечатление

Иногда нам жизненно необходимо произвести хорошее впечатление на другого человека. Сделать это можно с помощью простой схемы. Во время беседы с визави нужно обратить внимание на цвет его глаз. Собеседник от такого приема расслабится и будет сохранять с вами зрительный контакт несколько дольше.

Признание ошибок

Завоевать доверие сложно. Однако этого удастся добиться с помощью одного необычного приема. Во время разговора нужно без проблем признавать собственные незначительные ошибки и промахи. Открытый разговор о мелких оплошностях повысит уровень доверия.

Неприятный разговор

Некоторые разговоры нам неприятны. Уйти от таких бесед можно разными способами. Карисса Вамплер рекомендует использовать простую схему по переключению взгляда. Сначала нужно смотреть в левый глаз собеседника, потом в правый и затем в лоб.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы используете какие-нибудь похожие трюки в общении? Поделитесь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.