Почему человек не выходит из головы: что говорят психологи и эзотерики

Причиной того, что мысли о человеке не выходят из головы, является влюбленность. Наверняка партнер настолько покорил сердце, что от воспоминаний о нем никак не получается избавиться. Однако сделать это необходимо, если есть желание продолжать радоваться жизни. Вот что думают по этому поводу психологи и эзотерики.

Мысли о человеке с точки зрения физиологии

Влюбленность является особым состоянием, когда в организме происходят изменения на разных уровнях. И в первую очередь речь идет о работе мозга. Очень часто любовь называют помутнением рассудка, когда нет возможности объективно и продуктивно мыслить. То есть мысли постоянно вращаются вокруг воспоминаний о прошлых проведенных вместе периодах. Или мозг начинает рисовать картины будущего (свиданий, совместной жизни и пр.). Неразделенные чувства мозг воспринимает как поиск выхода из сложной ситуации. То есть он старается выбрать то направление, которое поможет вам соединиться. А поскольку на эту работу тратится много энергии, на все остальное ее просто не хватает.

Точка зрения психологов

Влюбленность является особым состоянием, которое затрагивает сердце и душу. Возможность испытать новые эмоции не позволяет успокоиться и направить свои мысли на что-то другое. «Полет над землей», «витание в небесах» и прочие особенности состояния, которое многим из нас знакомо, побуждают постоянно возвращаться к тому, что приносит удовольствие. То есть если любимый человек находится далеко, хочется сократить время ожидания и поскорее встретиться. Если произошел разрыв, наверняка человек испытал состояние стресса. Пока идет исцеление, не думать об источнике страданий просто невозможно. Пока не заживет душевная рана, избавиться от навязчивых мыслей будет крайне проблематично. Нужно приложить множество усилий для того, чтобы это сделать как можно быстрее. Именно в этом случае и помогают советы психологов, которые дают рекомендации по «переключению» мыслей на другие объекты.

Мнение эзотериков

По мнению эзотериков, человек рожден для того, чтобы быть в паре. Именно поэтому одиночество провоцирует возникновение мыслей о своей второй половинке. Если ее нет, выбирается один из объектов (старый знакомый, кумир и т.д.). В случае завершения отношений (разрыва) человек пытается избавиться от духовной связи с тем, кто недавно был рядом с ним. Чем дольше вы пробыли вместе, тем дольше мысли будут заняты вашим бывшим избранником. Разорвать эту нить крайне сложно, даже если казалось, что она не была настолько крепкой. Некоторое время приходится оставаться в одиночестве. А поскольку это состояние пока еще незнакомо для одного из партнеров, возникает необходимость хоть мысленно, но быть рядом с любимым (особенно если разрыв произошел внезапно). До тех пор, пока пустота не заполнится чем-то (или кем-то другим), рассчитывать на спокойствие – это самообман.

Кармическая связь

Эзотерики также настаивают на том, что навязчивые мысли о человеке могут быть следствием соединения душ. То есть души повстречавшихся людей были знакомы в прошлых жизнях, поэтому их тянет друг к другу. Иногда подобные чувства вызывают удивление у самих их обладателей (человек не произвел никакого впечатления при встрече, однако мысли о нем не покидают голову). Именно это и является подтверждением того, что мужчина и женщина могут быть связаны кармически.

Исцеление

В любом случае, будь то психологические или эзотерические причины возникновения мыслей о человеке, будет полезным вовремя от них избавиться (за исключением случаев, когда связь является созидательной и мысли связаны с периодом влюбленности, который переживают оба партнера). Если воспоминания слишком навязчивы, постарайтесь переключиться на что-то другое. Это сложно, но возможно, особенно с помощью специалистов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Переживали ли вы состояние, когда мысли о человеке не выходят у вас из головы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.