Почему счастливые люди не отмечают день рождения: мудрое объяснение Далай-ламы (и приметы, связанные с этим днем)

День рождения - любимый праздник миллионов людей. Однако некоторые персоны эти даты просто игнорируют. Такой позиции придерживается и Далай-лама. Однажды он дал мудрое объяснение подобному поведению. В чем же причина столь необычного отношения к празднику?

Цитата

Иногда одного точного и емкого высказывания хватает для полного прояснения картины. Ситуация аналогична и в этом случае. Однажды Далай-лама сказал:

Я не отмечаю дни рождения. Мне кажется, что это пустая трата времени. Для меня этот день ничем не отличается от других. В некотором роде каждый день — день рождения. Вы просыпаетесь утром, все свежо и ново, и главное, чтобы этот новый день принес вам что-то важное.

Спорить с указанным выражением трудно. Действительно, каждый наш день уникален. Выделять какой-то один среди тысяч других не стоит. Освободившуюся энергию и силы лучше посвятить чему-нибудь важному. Проку от этого будет явно больше.

Каждый новый прожитый день для человека должен стать своеобразным праздником и поводом улыбнуться этому миру. Новый час жизни - реальная радость. Вряд ли кому-то придет в голову праздновать каждую секунду бытия. Поэтому-то не стоит праздновать и какой-то отдельный личный праздник.

Почему люди отказываются от празднования дня рождения

Все чаще и чаще люди отказываются от празднования дня рождения. Причин тому масса. Часть людей рассматривает проблему сугубо с материальной точки зрения. Цены растут почти постоянно. Даже небольшой праздник может нанести ощутимый удар по семейному бюджету. Нередко восстановить равновесие не удается даже в течение нескольких месяцев.

Часто люди не желают отмечать день рождения из-за упадка энергии. Это праздник дает обновление энергетического поля. Однако постепенно оно истощается. Через 12 месяцев у людей остается минимальный запас. Тратить драгоценные силы на организацию торжества многие не желают в принципе.

Часть людей отказывается от празднования из-за нежелания контактировать с окружающими. Это торжество считается очень важным. На него принято собирать массу родственников, друзей и приятелей. Игнорирование кого-либо из знакомых может нанести человеку серьезную обиду. Однако некоторым людям сидеть в огромных компаниях не нравится в принципе. В результате человек просто отказывается от самого торжества.

Точная дата

Нумерологи не советуют отмечать день рождения в точную дату. На это время лучше отказаться от каких-либо масштабных праздников. Причина довольно банальная. Каждый из 12 дней, последующих за торжеством, покажет, как человек будет проводить соответствующий месяц в новом для себя году. Поэтому лучше это время действовать максимально спокойно и тихо.

Транжирство подарков может привести к материальным убыткам. Это время следует посвятить анализу ситуации. Нужно понять, каких целей за прошедшее время человек сумел добиться, а чего ему еще предстоит сделать.

Приметы

Вокруг дня рождения существует масса различных примет и поверий. Например, хорошим знаком считается попадание в эту дату под снег или дождь. Стихия весь год будет смывать с человека негатив. Это позволит взглянуть на жизнь в более оптимистичном ключе.

Финансовыми вопросами в праздник лучше не заниматься. Брать деньги в долг или ссужать кому-то даже незначительные суммы точно не следует. Нельзя даже давать милостыни. Иначе придется весь год бороться с материальными трудностями.

Праздник лучше встречать в новой одежде. Такой подход принесет удачу и поможет добиться более высокого положения в жизни.

Посуду, разбитую во время празднования, можно выбрасывать только на следующий день. Иначе человек рискует самостоятельно выбросить личное счастье.

В это время не стоит встречаться с больным человеком. Иначе болезни будут преследовать именинника все наступающие 12 месяцев.

Праздновать день рождения заранее нельзя. Иначе виновник торжества может накликать на себя массу различных бед. Лучше собрать застолье несколько позже.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите отмечать свой день рождения?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Никогда не любила этот день. Мама умерла когда мне было 2г.8мес. Дата рождения определена отцом. Дата рождения не внесена не в один официальный документ. В паспорт внесена дата регистрации. И разница между датой рождения и регистрацией составляет более месяца? Поэтому дату указанную отцом всегда хотелось прожить тихо и незаметно. А дату указанную в документах не отмечали ни единого раза.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.