Счастье не то, за чем нужно гнаться, а то, чему нужно открыть дверь: ежедневный манифест, чтобы полюбить себя и стать счастливее

Стать счастливее мечтают многие люди. Для некоторых из нас стремление к счастью становится ежедневной Олимпиадой. Мы сами придумываем для себя разные ограничения, вводим дополнительные нормы, лишь отдаляющие нас от этого волшебного ощущения. Доктор Энди Коуп и профессор Пол Макги дали развернутое интервью журналистам и рассказали, как необходимо действовать для достижения нужного результата.

Десять целей

Эксперты рекомендуют создать для себя манифест, включающий 10 различных целей. Энди и Пол отметили, что особо переживать по этому поводу не стоит. Каждый элемент перечня не требует от человека каких-либо специфических навыков и задач. В список попали:

  • усердная работа;
  • улыбка;
  • увлеченность жизнью;
  • выражение благодарности;
  • воодушевление других;
  • пунктуальность;
  • доброта;
  • позитивный настрой;
  • хорошие манеры;
  • забота о физическом здоровье.

На этом все. Как видно, ничего сложного или экстраординарного от человека не потребуется. Однако в указанной простоте и кроются все преимущества схемы. Ежедневное соблюдение этих правил поможет человеку добиться ощущения счастья. Гармония с окружающим пространством обеспечена.

Борьба за счастье

Эксперты во время беседы с работниками прессы отметили, что многие люди продолжают усердно бороться за счастье. Окружающее пространство подбрасывает новые сложные задачи почти ежедневно. Серьезные проблемы, например, вызвала пандемия COVID-19. В это время многие люди испытали колоссальную дополнительную нагрузку на психику.

Однако эксперты отмечают другой важный момент. Глобальные проблемы в области здравоохранения лишь обострили ситуацию. Общество испытывало проблемы с достижением счастья задолго до пандемии коронавирусной инфекции. Возникшая ситуация только ухудшила общую картину. Реальные же сложности появились значительно раньше.

Важное решение

Эксперты отмечают массу текущих сложностей. Мир жесток. Иногда он требует от человека совершения немыслимых действий. Часто приходится бежать со всех сил просто для того, чтобы оставаться на месте. Именно поэтому важно понимать, как необходимо действовать для поддержания собственного психологического и эмоционального комфорта.

Пол Макги отмечает повышение неопределенности в жизни. Именно это увеличивает количество психических проблем у человека. Люди смотрят на меняющийся мир, понимают, что добиться счастья в таких обстоятельствах фактически нереально.

Закон большего

Часть лиц живет по закону большего. Людям кажется, что для достижения счастья им нужно получить больше подписчиков, увеличить заработок, получить новый опыт. Итоговый перечень можно продолжать бесконечно. Однако именно такой подход открывает перед человечеством новую ловушку. Граждане фактически не могут постоянно наращивать собственные показатели во всех сферах жизни, что делает их по факту несчастными.

Иногда такое поведение приводит к росту потребления вещей. Люди попадают в еще более сложную ловушку. Теперь они ассоциируют собственное счастье с какими-либо предметами.

Манифест

Пол и Энди предлагают людям подписаться под их торжественным манифестом. Человек должен пообещать себе ряд вещей:

  1. Уверенность в собственной внешности и поведении.
  2. Нахождение цели в жизни и движение для достижения результата.
  3. Укрепление здоровья.
  4. Готовность признать переменчивость судьбы.
  5. Обещание дорожить собственными ценностями.
  6. Возможность поменять поставленные цели.
  7. Позитивный настрой на будущее.
  8. Никаких поисков счастья.
  9. Любовь к настоящему.
  10. Поддержание манифеста всю оставшуюся жизнь.

По мнению экспертов, этой клятвы и 10 сфер для контроля вполне хватит для обретения счастья. Человек станет заметно спокойнее и внимательнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие советы в этом случае дали бы вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.