Вдохновение из наших худших переживаний: уроки успеха от неоднозначного Эдгара Аллана По

Эдгар По оставил след в мировой литературе. Его работы до сих пор пользуются высокой популярностью. Однако жизнь писателя простой не назовешь. Постоянные увольнения с работы и нахождение на грани полного безденежья радости точно не добавляют. Писатель проходил от одной неудачи к другой, но раз за разом справлялся с собственными переживаниями, находил вдохновение, побеждал душевную боль и вновь двигался вперед.

На основе биографии

Писательница Кэтрин Бааб-Мугира на основе биографии Эдгара По создала книгу для самопомощи. Ее работа подходит каждому человеку. Дама рассказывает, как можно справиться с наиболее серьезными жизненными трудностями, преодолеть возникшие проблемы, вновь обрести силу и продолжить выполнять задуманное.

Мнение об успешности Эдгара По

Во время беседы с журналистами Кэтрин заявила, что не считает успех писателя случайным явлением. Причем дело не только в гениальности автора. Для достижения такого результата от писателя требовались непоколебимый дух, решимость, отличное видение ситуации и даже немного самовлюбленности.

Текущее преклонение людей перед проявлением сильного влечения к достижению успеха дама считает ошибочным. Многие с упоением изучают биографии предпринимателей из Кремниевой долины. Коммерсанты буквально источают улыбки, показывают, как легко и хорошо им достаются победы в жизни. Организованность и собранность этих людей поражают. Кажется, что они готовы действовать без остановок до тех пор, пока не добьются нужного результата.

Эдгара По сложно назвать организованным человеком. Его судьба показывает на возможность добиться впечатляющих результатов, даже черпая вдохновение из самых темных мест. Поэтому для движения вперед можно использовать и свои отрицательные эмоции.

Практическая помощь

В конце 2016 года Кэтрин впала в глубокую депрессию. Плохое эмоциональное состояние даже заставило ее перечитать книги Эдгара По. С помощью его литературы дама смогла выбраться из этого темного места. На фоне такого личного успеха у Кэтрин развилось желанием масштабировать опыт. Писательница считает, что советы борьбы, основанные на жизни Эдгара По, можно применить к другим людям.

Правда - главный плюс автора. Эдгар По никогда не лжет читателям и всегда говорит, как в действительности может быть плохо в жизни. Именно поэтому его можно использовать в качестве своеобразного "товарища по несчастью".

Мнение о счастье

Однажды писатель сказал, что без страдания получить благословения не удастся. То есть люди не могут понять счастье без печали. Тревога и депрессия нередко идут рядом с умиротворением и лучшими моментами в жизни. Именно на это и стоит опираться в жизни. Необходимо понимать, что худшие моменты неизбежно закончатся просветлением. Однако в минуты истинного счастья не следует забывать и о возможных проблемах.

Многие люди забывают о такой простой истине. Во время белой полосы мы с упоением наслаждаемся собственным триумфом. Успешная карьера, крепкая семья, материальный достаток и хорошее здоровье начинают восприниматься, как само собой разумеющиеся. К сожалению, рано или поздно заканчивается любая светлая полоса в жизни. В такие моменты человек начинает вспоминать о былых временах и впадает в депрессию.

Исключить такой негативный сценарий вполне реально. Нужно понимать, что счастье не дается просто так. Оно всегда приходит только через наши действия. Хорошее здоровье во многом зависит от поведения самого человека. Нежелание заниматься спортом, вредные привычки и неправильное питание рано или поздно аукнутся проблемами с самочувствием. Нелюбовь к развитию в карьере приведет к стагнации. Игнорирование любимого человека создаст проблемы в семье и личной жизни.

Понимание необходимости постоянной борьбы за счастье и успех закалят характер. Даже сложные жизненные этапы человек сможет пройти с минимальными потерями. Он будет иметь важные опоры, способные вывести его из депрессии и добиться нужных результатов.

Аналогичным образом обстоят дела и с "черной полосой". Важно понимать, что длиться постоянно она не может. Рано или поздно наступит просветление. Однако для скорейшего выхода из кризиса придется приложить собственные усилия.

Вместо итогов

Спады, боль, переживания и подъемы бывают у каждого. Без этого не обойтись. Опыт великих людей поможет с честью выдержать свалившиеся испытания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бережно относитесь к своему счастью?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.