Эпатаж — стремятся к популярности: определяем характер человека по его одежде

Выбирая одежду, многие люди думают о том, как именно она будет смотреться, подойдет ли по цвету, фигуре, с чем ее можно будет сочетать. Одни выбирают для себя удобные и комфортные вещи, а другие следят за модными тенденциями, стараясь проявить себя. Предметы гардероба могут рассказать о том, что у нас на душе, какие есть цели и желания. Давайте узнаем, как по стилю одежды можно определить характер человека.

Стиль одежды

Чтобы определить, какой характер у человека по стилю одежды, достаточно некоторое время понаблюдать за ним. Перфекционисты предпочитают сшитую на заказ одежу, опрятный и аккуратный внешний вид. Такие люди привыкли, чтобы все и всегда было идеально. Им нравится, когда одежда точно подобрана по фигуре, поэтому они не носят оверсайз.

Если человек все время выбирает наряд одного стиля, то это говорит о том, что он пока что не готов проявлять себя в различных образах.

Классический стиль

Те, кто выбирает для себя классику, являются уверенными в себе людьми. Они не стремятся кому-то что-то доказать, а думают, что всем и так должна быть понятна их значимость. Эти люди ценят простоту и комфорт, а также они стремятся соблюдать этикет и следовать намеченным планам.

Торжественный стиль

Те, кто старается наряжаться ежедневно, даже если для этого нет особого повода, полны различных противоречий, особенно если в их нарядах присутствует контрастность цветов. Они могут быть и довольно нерешительными, и напористыми. В основном они рисуют себе особый мир, полный иллюзий.

Деловой стиль

Такие люди достаточно консервативны. Во многих ситуациях они считают себя лучше других.

Они могут все держать внутри себя и не спешат ни перед кем раскрываться. Такие люди все делают последовательно, по плану, не совершая необдуманных поступков.

Спортивный стиль

Если в гардеробе много спортивной одежды, это означает, что вы достаточно активный и энергичный человек. Люди, выбирающие для себя такие наряды, обладают достаточно дерзким характером. Они смелые и целеустремленные, всегда и во всем стремятся быть первыми. Они стремятся выполнять много задач одновременно.

Трендовые наряды

Тренды меняются регулярно, поэтому за ними достаточно сложно угнаться. Однако есть те, кому это достаточно хорошо удается. Такие люди все это делают с особым рвением и усердием. Благодаря всему этому они стремятся самоутвердиться любой ценой. Однако стоит отметить, что они обладают низкой самооценкой и сильно зависят от мнения окружающих.

Деревенский стиль

Люди, которые любят естественность, натуральность и природу, предпочитают носить платья в стиле прованс, хлопковые рубашки и стильные соломенные шляпки.

Они все время находятся на своей волне, именно поэтому им нет дела до трендов и статуса.

Экзотика

Эффектные этнические яркие краски указывают не только на принадлежность человека к какой-то стране, но и на то, что ему скучны серые будни. Они хотят стать особенными и выделиться из общей массы. У такого человека есть мечта уехать как можно дальше в сказочное и невероятное место. Кроме того, они склонны к определенному авантюризму.

Вызывающий наряд

Эпатаж является стремлением человека стать известным и популярным любой ценой. Те, кто выбирает для себя подобные наряды, хотят выделиться из общей массы и не быть похожими на всех остальных. В основном их манеры в полной мере соответствуют их образу.

Скучный

Люди, которые в основном носят однообразные и скучные наряды, хотят спрятаться в своей раковине и стать незаметными для всех, чтобы на них как можно меньше обращали внимания. Они неуверенные в себе, многого боятся и стесняются окружающих.

Кэжуал

Люди, предпочитающие этот стиль, любят комфорт. Поэтому отказываться от удобств ради модных трендов и красоты они точно не будут.

Для них украшения не имеют никакого значения. В душе они бунтари, однако открыто демонстрировать это они не будут.

Цвет одежды

Очень важную роль в настроении человека и определении его личности играет цвет наряда. Если в одежде человека присутствуют самые различные тона, то сложно сказать что-то конкретное об особенностях его характера. Если он подсознательно выбирает какой-то определенный цвет, который прослеживается во всем гардеробе, то это как-то связано с его подсознанием.

Красный является символом силы, огня. Он ассоциируется с жизненным тонусом и энергией. Человек, в гардеробе которого преобладают такие яркие тона, инициативный, смелый и страстный. Он любит решать различные сложные задачи. Люди, выбирающие красный, любят быть в центре внимания.

Серый цвет символизирует собой нейтральность. Этот оттенок выбирают для себя люди, которые сконцентрированы на себе. Они не хотят производить впечатление на кого-то и привлекать к себе внимание. Такой человек желает как бы защититься от всего внешнего мира. Такой приглушенный оттенок символизирует гармонию, спокойствие и умиротворенность.

Если человек выбирает для себя белый цвет, то это означает, что он все время размышляет о новой жизни и стремится все начать сначала. Такие люди порядочные и искренние. Кроме того, они желают выглядеть просто безупречно всегда и во всем.

Черный цвет символизирует собой определенную закрытость. Его выбирают те, кто хочет увеличить дистанцию. Такие люди желают как бы отстраниться от всего и от всех. Кроме того, черный идеально подходит харизматичным личностям, особенно когда им не нужно что-то доказывать. Черный цвет помогает спрятать от людей свои чувства и эмоции.

Люди, предпочитающие синий, являются сдержанными, спокойными и терпеливыми. Они серьезные, уравновешенные и надежные.

Те, кто в основном носит зеленый, являются настойчивыми, консервативными, аккуратными. Этот цвет является символом постоянства и упорства. Зеленый предпочитают люди с высоким самообладанием.

Желтый цвет является ярким и оптимистичным. Его выбирают те, кто постоянно нуждается в новых впечатлениях и не любит сидеть на одном месте.

Коричневый символизирует безопасность, уют и спокойствие. Его предпочитают те, кто не любит выходить из привычной зоны комфорта.

Розовый выбирают романтические и мечтательные личности. Они довольно инфантильны и очень ранимы. В основном такие люди просто витают в облаках и рисуют в своих фантазиях сказочный мир.

Оранжевый предпочитают те, кто любит находиться в центре внимания, дарить радость всем вокруг и общаться с интересными людьми. Однако они часто могут быть эмоционально нестабильными.

Фиолетовый ассоциируется с чем-то фантастическим, магическим и загадочным. Его выбирают творческие люди, которые много фантазируют и предпочитают что-то мистическое и таинственное.

Выбор материала

Практичный деним предпочитают люди, которые любят и ценят комфорт, однако при этом готовы идти на любые эксперименты.

Трикотаж выбирают ранимые и чуткие люди, ценящие уют и тепло. Замшу предпочитают те, кто хочет стабильности в жизни, кто ценит престиж.

Кожаные изделия приобретают смелые, раскованные и целеустремленные люди. Однако иногда они могут быть достаточно агрессивными. Изысканные ткани, такие как шелк, в основном ценят те, кто любит роскошь и делает акцент на фигуре или внешности.

Сейчас люди начали все больше внимания уделять своему гардеробу, придумывая новые фантастические образы. Хорошо подобранные наряды помогут придать уверенности. Выбирая одежду, нужно помнить о том, что она обязательно должна быть уместной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой стиль и цвет одежды предпочитаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.