Количество подушек на диване и еще несколько вещей в доме, которые могут многое рассказать о человеке

Мечтаете узнать, что ваши гости думают о вас как о хозяине? В этом нет ничего трудного - достаточно лишь обратить внимание на некоторые детали в обстановке вашего жилища. Многие, казалось бы, самые обычные вещи являются сильным индикатором, говорящим о той или иной черте характера человека. Подобные особенности психологии можно смело использовать для того, чтобы узнать немного больше о знакомых. Достаточно лишь наведаться к ним в гости.

Идеально расставленная обувь

Полочки с обувью есть далеко не в каждом доме, однако это не значит, что в случае отсутствия данного вида мебели стоит разбрасывать кроссовки, туфли и ботинки где попало. Обычно так поступают люди, которые всю жизнь куда-то спешат. Также неаккуратно расставленная обувь может сигнализировать о неряшливом характере человека. А вот идеально расставленные башмаки определяют сильную и уверенную в себе личность. Если на пороге дома наблюдается только сезонная обувь, то можете не сомневаться, что хозяин дома старается поддерживать в своем жилище деловую атмосферу.

Наличие комнатных цветов в доме

Разумеется, о человеке, у которого дома нет комнатных растений, вряд ли можно сказать что-то плохое, ведь у него попросту может не быть возможности ухаживать за зелеными питомцами. Однако лишь элегантные и чувственные натуры расставляют в комнатах вазоны с зеленью. А вот свежие цветы в холле - яркий признак "жизни напоказ". Наличие цветов в ванной комнате или туалете - очень хороший знак, говорящий о том, что хозяин дома искренне заботится о комфорте своих гостей.

Число подушек на диване

О том, что человек не знает, как проводить свободное время, говорит отсутствие подушек на диване. Наличие же этих самых предметов декора в гостиной говорит о человеке как об аристократичной личности. Впрочем, не очень хорошим знаком принято считать присутствие нескольких подушек в разной цветовой гамме. Это признак того, что хозяин дома любит держать все под контролем (в том числе и других людей). А вот целеустремленных личностей выделяют небольшие подушечки сдержанных тонов.

Ровное положение книг на полках

В вашем доме царит "сухой" школьный порядок? Это может говорить о вас как о слишком консервативной личности. Легкий беспорядок на книжных полках - яркий признак интеллектуальной или творческой натуры. А вот большое количество свободных полок говорит о человеке с четкой жизненной позицией и большими планами на будущее. Полностью забитые книгами полки свидетельствуют о том, что хозяин дома придерживается жестких убеждений, которые не всегда могут совпадать с мнением окружающих.

Мелочи в ванной комнате

Если вы хотите узнать побольше о характере малознакомого человека, то вам стоит как можно скорее заглянуть в его ванную комнату, безупречное состояние которой говорит о том, что человек излишне честолюбив и самовлюблен. Наличие большого количества мелких украшений в ванной указывает на то, что хозяин дома уделяет внимание даже мельчайшим жизненным аспектам. Присутствие пустых бутылок из-под шампуня или геля для душа - верный признак того, что человек цепляется за прошлое.

Гардероб как отдельная комната

Личные вещи, например одежда, могут многое сказать о хозяине, именно поэтому большинство людей предпочитают убирать их подальше. Однако некоторые хозяева и хозяйки любят выставлять коллекцию своих костюмов или вечерних платьев напоказ. Это может говорить о том, что человек испытывает нехватку внимания со стороны окружающих или попросту любит хвастаться своими богатствами. Можете не сомневаться, что ваш знакомый - это открытая книга, если, придя к нему домой, вы увидели огромное количество разбросанной одежды в гостиной и спальне. Таким людям нечего скрывать.

Избыток или нехватка элементов декора

Эпоха тотального дефицита прошла уже давным-давно, поэтому многие люди стремятся выделиться за счет самых различных элементов декора. Некоторые не видят в этом плане границ и тащат в дом любую мало-мальски заинтересовавшую их мелочь (статуэтки, искусственные растения, картины сомнительного качества). Такие личности редко разбираются в тех или иных вещах на профессиональном уровне, стараясь вместо углубления познаний расширять свои горизонты. А вот если в квартире человека присутствуют всего один-два элемента декора, однако им уделено большое внимание (например, выделена целая стена всего под одну картину), то можете не сомневаться, что такой человек является профессионалом своего дела.

Располагает ли гостиная к отдыху

В попытках создать изысканный и неповторимый интерьер многие люди попросту забывают, что гостиная - это комната для отдыха. Если гость чувствует себя некомфортно в подобном месте, то это значит, что о непринужденной беседе с хозяином дома можно забыть. Дом таких личностей отражает их внутренний мир - они стараются создать атмосферу, похожую на музей, поэтому в общении с друзьями для них важен не уют, а возможность похвастаться теми или иными заслугами. Напротив, скромная, но уютная гостиная - явный признак того, что хозяин дома хочет подружиться со своими гостями.

А чем это пахнет

Не стоит забывать, что о хозяине дома можно узнать много интересного, не только глядя на его жилище, но и обратив внимание на запахи, которые можно в нем почувствовать. К примеру, если в гостиной пахнет грязным бельем, то это значит, что хозяин дома предпочитает жить в мире иллюзий. Квартира, пропахшая старым деревом или книгами, - верный признак того, что человек не хочет двигаться вперед, предпочитая вместо этого жить прошлым. Излишнее количество ароматизаторов (свечей, ароматических палочек и так далее) говорит о том, что хозяин дома не привык встречать гостей, однако очень переживает за свою репутацию в чужих глазах.

Состояние кухни

Разумеется, зайдя на кухню, можно проще простого узнать, что представляет собой хозяин дома. Особенно актуально это звучит по отношению к представительницам прекрасного пола, которые любят проводить время за готовкой. В квартире холостяка нередко отсутствует духовка, варочная панель или даже холодильник. Образцовая хозяйка будет стараться поддерживать на кухне идеальный порядок, своевременно удаляя скопившийся жир и расставляя посуду по местам. Увидели у кого-то на кухне целый набор из чайных пакетиков - можете не сомневаться, что человек со всей любовью и трепетом относится к гостям.

Множество полок для мелочей

Есть определенная категория людей, которые предпочитают прятать все свои личные вещи от окружающих. Обычно они покупают мебель, имеющую несколько выдвижных ящиков, разделенных на отсеки. Даже под кроватью или под диваном может находиться потайное отделение. О подобных личностях можно судить как о людях, пребывающих в легкой депрессии. Они стесняются показывать окружающим слишком многое, поскольку боятся осуждения или порицания со стороны других людей. Если же хозяин дома предпочитает выставлять все свои личные вещи напоказ, то можете не сомневаться в том, что он жаждет внимания и не боится отстаивать свою точку зрения.

Мягкое или резкое освещение

Еще один небольшой момент, о котором не стоит забывать, - это освещение в доме. Чем его больше, тем более зрелую личность представляет собой человек. В полумраке обычно живут романтики, которых легко ранить в самое сердце всего одним словом. Мягкая подсветка столешниц на кухне или зеркала в ванной - верный признак того, что хозяин дома - это практичная личность, готовая ко всему.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А о каких вещах, что могут рассказать о человеке как о личности, знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.