Не могу найти свою любовь. Почему начинает казаться, что второй половинки просто не существует, а теплые отношения - это сказка

Каждый человек мечтает найти любовь. Но кто-то встречает вторую половинку в юности, не приложив к этому абсолютно никаких усилий, а кто-то тратит на поиски много лет и не приходит ни к какому результату. Почему же иногда начинает казаться, что теплые отношения – это просто сказка? Давайте выясним причины, по которым не удается найти свою любовь.

Неосознанное избегание отношений

Одна из причин, по которой не удается найти вторую половинку, – избегание отношений. И люди порой сами этого не осознают. При этом они жалуются на то, что не могут завязать близких отношений с противоположным полом. И что люди, которые им нравятся, не обращают на них никакого внимания.

У лиц, которые неосознанно избегают отношений, есть одна цель. И заключается она не в создании отношений. Такие люди стремятся сделать так, чтобы все видели, что они пытаются найти свою любовь, но судьба оказывается к ним неблагосклонна.

Если вы находитесь в подобном положении, ответьте на несколько вопросов:

  • Боитесь ли вы подпускать людей слишком близко?
  • Почему вам, возможно, хочется избежать близких отношений?
  • Есть ли у вас какие-нибудь страхи, сомнения по поводу поиска любви, создания семьи?

Возможно, вы боитесь получить отказ, боитесь взваливать на себя обязательства, которые не сможете выдержать. Чтобы найти любовь, отодвиньте все свои страхи на задний план и сделайте шаг навстречу мечте. Научите брать ответственность на себя за свое благополучие во всех сферах.

Поиск идеального человека

У каждого человека в голове сформирован образ идеального партнера. К сожалению, многие стремятся найти именно такую личность, которая соответствовала бы всем требованиям. Находясь в поиске идеала, люди перестают воспринимать всерьез реальных мужчин и женщин.

Установка найти идеального партнера является крайне нежелательной. По мнению психологов, она отдаляет человека от встречи со своей второй половинкой. Если у вас в голове сформирован определенный образ партнера, и вы не желаете видеть рядом с собой иного человека, то, скорее всего, вы всю жизнь потратите на поиск любви и в итоге останетесь в одиночестве. Чтобы ваша участь не была такой, осознайте, что идеальных людей не бывает. У каждого человека есть как положительные, так и отрицательные качества.

Неуверенность в себе

Человек, имеющий проблемы в личной жизни, испытывает неуверенность в себе. Возникновение этого ощущения часто бывает обусловлено одиночеством. Найти вторую половинку не получается, т. к. наличие неуверенности у человека ощущается лицами противоположного пола и блокирует у них интерес к личности.

Подумайте, испытываете ли вы неуверенность в себе, считаете ли вы себя человеком, недостойным любви и счастья. Если да, то вам стоит поменяться. В первую очередь откажитесь от привычки сравнивать себя с окружающими. Полюбите себя такими, какие вы есть на самом деле. Научитесь идти к поставленным целям и добиваться желаемого.

Если вы будете бояться и останавливаться из-за преград, возникающих на своем жизненном пути, вы никогда не воплотите свои мечты в жизнь и не найдете настоящую любовь.

Опыт прошлых отношений

Отрицательный опыт прошлых отношений может стать якорем, не позволяющим вашему кораблю начать движение вперед. Если вы еще не отпустили прошлое, то даже не пытайтесь найти новую любовь. Вряд ли у вас получится это сделать, а если же вам все-таки удастся завязать отношения, то, скорее всего, ваш новый роман будет похож на предыдущий. В конечном итоге вы только усугубите свою проблему.

Если вы хотите стать счастливым человеком, забудьте о ваших прошлых отношениях. Начните новую любовь с чистого листа и не бойтесь, что она будет похожа на прежнюю. Помните, что думая о плохом, вы притягиваете отрицательную энергию в свою жизнь.

Эгоистичный подход к отношениям

Отношения формируются на понятиях «брать-отдавать». Если баланс оказывается нарушенным, возникает ряд проблем. Отношения, которые толком еще не успели сформироваться, рушатся.

Например, вы живете с установкой, что человек, который придет в вашу жизнь, должен будет избавить вас от накопившихся проблем. Однако вряд ли вы найдете любовь. Такая установка будет отталкивать от вас представителей сильного пола.

Осознайте, что любовь – это гармония. Вы должны не только получать теплые чувства, но и дарить их. Поэтому всегда старайтесь работать над отношениями и вкладывать в них частичку души. Тогда люди, приходящие в вашу жизнь, будут чувствовать себя комфортно рядом с вами.

Ведение пассивного образа жизни

Чтобы найти любовь, нужно хотя бы находиться в пределах ее видимости. Если ваша жизнь ограничивается лишь домом или работой, то вероятность того, что вы встретите вторую половинку, крайне мала. Чтобы изменить это, начните почаще встречаться с друзьями, запишитесь в спортзал, начните посещать деловые семинары и т. д. Наполнив свою жизнь разнообразными событиями, вы создадите новые возможности для знакомства со второй половинкой. Помимо этого, благодаря активному образу жизни вы найдете новых друзей и расширите свой кругозор.

Навязчивое желание найти любовь

Некоторые люди маниакально желают поскорее найти вторую половинку. Поиск любви для них является идеей фикс. Они прикладывают к этому немало усилий, но в их жизни не возникают желаемые перемены. Странно, но факт. Почему же так происходит? Существует следующее объяснение: когда мы чего-то очень сильно хотим, наша мечта становится недостижимой. Мы тратим на желание много энергии, но при этом забываем обо всех своих увлечениях. Это отдаляет нас от достижения желаемого.

Мечтая встретить любовь, не перегибайте палку. Не направляйте все свои силы на поиск партнера. Иногда стоит отпустить проблему, и тогда решение найдется само собой.

В заключение стоит отметить, что невозможно назначить точную дату и точное время для встречи с судьбой. Но вы можете подготовиться к этому событию и настроить себя на успех. Избавьтесь от своих страхов, касающихся будущих отношений, перестаньте тратить энергию на жалобы, примите и полюбите себя. Начните излучать свет вместо отрицательной энергии, и тогда он привлечет тех, кто захочет с вами разделить настоящую любовь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам когда-нибудь начинало казаться, что вашей второй половинки не существует и что вы никогда не сможете найти любовь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.