Он выбирает только то, что приятно. 9 признаков, которые выдают человека, живущего своей жизнью, а не по чужим шаблонам

Жить своей жизнью – это значит, чувствовать себя самодостаточным и счастливым человеком. О том, как этому научиться, чтобы всегда иметь мотивацию к личностному росту, никому не подражать и не иметь ощущения нахождения за бортом жизни, пойдет речь в данной статье. Рассмотрим признаки независимого и свободного человека, который обладает адекватной самооценкой и правильно расставляет приоритеты.

Не позволяет своему прошлому негативно влиять на будущее

Альберт Эйнштейн дал напутствие учиться у прошлого, жить сегодня и надеяться на завтра. Эти слова переполнены мудрости и определяют отношение к жизни человека, который живет своей жизнью. Он старается закрыть все гештальты, а именно, проработать все ошибки, решить проблемы, все проанализировать и сделать выводы. Вы должны подходить к этому именно так, чтобы шлейф негативного прошлого за вами не тянулся и не портил вам жизнью. Оставьте позади то, что необходимо оставить, и если требуется забыть некоторые моменты, забудьте о них без сожаления. Думайте исключительно о сегодняшнем дне и планируйте самое светлое будущее, которое обязательно для вас наступит.

Не зависят от чужого мнения

Люди, живущие собственной жизнью, не зависят от чужого мнения. Они настолько самодостаточны, что никогда не предают свои интересы и не меняют приоритеты по чужой указке. Речь не о том, чтобы ни к кому не прислушиваться, не брать на вооружение полезные советы и игнорировать всех окружающих. Суть в том, чтобы не подстраиваться, не идти на компромисс со своей совестью и не менять свою точку зрения в угоду другим. Суть также в том, чтобы знать себе цену, не сомневаться в себе и быть стрессоустойчивым, когда приходится слышать о себе не самые лучшие отзывы. Старайтесь основываться на знании самого себя и не зависеть от того, что скажут другие, это поможет вам практически во всех ситуациях, какими бы сложными они ни были.

Не осуждают других и не корят себя

Самодостаточные люди, живущие своей собственной жизнью, считают себя не вправе судить других людей. Они искренне полагают, что все имеют право на свое собственное мнение, а также на ошибки. Также они осведомлены о том, что каждый человек является уникальной личностью, поскольку рождается в определенной семье, попадает в определенные условия и сталкивается с такими же уникальными ситуациями. Следовательно, поведение может быть разным, все зависит от восприятия и реакции человека. Именно поэтому кого-то осуждать – это не самая хорошая идея. И уж тем более не стоит корить себя, нужно просто сделать вывод и постараться больше не совершать аналогичной ошибки.

Не опускают руки и не считают себя непричастными к реальной сегодняшней жизни

Люди, живущие своей жизнью понимают, что в ней далеко не все бывает гладко. Иногда наступают сложные времена, требующие больших затрат энергии, сил и времени для того, чтобы решить накопившиеся или неожиданно возникшие проблемы. Однако люди не унывают, не выпадают «из обоймы», не опускают руки и не считают, что жизнь проходит мимо, и она к ним несправедлива. Если вы являетесь человеком, живущим своей жизнью или планируете им стать, вам следует осознать, что бывают разные времена, но все плохое рано или поздно проходит, нужно это пережить и постараться остаться на плаву. То, что суждено и дано, следует принимать с благодарностью, ведь только так вы сможете накопить бесценный опыт, который поможет вам в дальнейшем стать мудрее и, как следствие, счастливее.

Идут к своей цели, никогда не предают собственных интересов

Идти к своей цели не только полезно, но и приятно. Именно поэтому люди, живущие своей жизнью, никогда не живут бесцельно. Им нравится планировать и передвигаться шаг за шагом, преодолевая препятствия и одерживая победы на своем пути. Не все может быть гладко, зато умение воспринимать все по-философски, видя перед собой конечный результат, достойна всяческой похвалы. Человек чувствует себя в моменте, поскольку в любое время может остановиться и отчитаться перед собой о выполненной работе. Такие люди никогда не предают своих интересов, остаются верны своим принципам и ценностям. Что делает их сильными, выносливыми и практически непобедимыми.

Выбирают только то, что им приятно

Живущие собственной жизнью не станут тратить время на рутинную нелюбимую работу, не будут поддерживать токсичные отношения, не станут терпеть то, что им не доставляет никакого удовольствия. Они искренне полагают, что ко всему на свете стоит относиться с любовью, а если любви нет, это дело ничего не стоит, поэтому его можно просто игнорировать или убрать из своей жизни. Нужно получать удовольствие от каждого дня, ведь в жизни нельзя вернуть назад даже минуты, и самодостаточные люди руководствуются именно этим принципом.

Отказываются от всего вредного и ненужного, дорожат собственной жизнью

Человек, живущий своей собственной жизнью, никогда не станет придерживаться навязанных ему правил и норм, его нельзя соблазнить сделать что-то, что могло бы ему навредить. Именно поэтому он ведет здоровый образ жизни, прислушивается к своему организму и дает ему то, что тот потребует. Все вредное и ненужное не имеет места в жизни человека, поскольку он дорожит своим здоровьем, самочувствием, хорошим настроением и пр.

Живут в реальном времени, не пишут «черновик» своей жизни

Некоторые люди проживают жизнь так, словно записывают сценарий в черновике в надежде когда-нибудь все это переписать начисто на новом белом листе. Живущие своей жизнью всегда в моменте и прекрасно понимают, что некоторые вещи повторить не удастся. Поэтому они не откладывают жизнь на потом, а стараются использовать все возможности для ее улучшения (в том числе не боятся оправданного риска).

Настроены на позитив и верят в лучшее будущее

Самодостаточные и в меру самолюбивые люди замотивированы исключительно на позитив, поэтому не принимают неприятности слишком близко к сердцу. Они помнят о том, что все проходит, и плохое в том числе. Кроме того, в каждой ситуации они находят что-то положительное и полезное для себя, поэтому жизнь никогда им не кажется серой и унылой. Люди уверены, что счастье есть и оно будет всегда, если ценить все хорошее и настраиваться только на позитив.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы себя человеком, живущим своей жизнью?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.