Что заставляет мужчин жениться: причины, из-за которых они ведут женщин в ЗАГС, а не кормят обещаниями много лет

Свадьба, любящий муж и дети – это мечта многих девушек и женщин. Однако мужчины, даже будучи в отношениях, часто не делают предложение своей любимой и не женятся. Почему в одних случаях они все же решаются на свадьбу, а в других ситуациях предпочитают состоять лишь в отношениях, но не оформляют их в ЗАГСе.

Боится потерять свою свободу

У многих мужчин часто неправильное и извращенное понятие о браке. Для представителя сильного пола штамп в паспорте — это своего рода кандалы, которые не позволяют ему отправиться на встречу с друзьями, на рыбалку или в поход в горы. Часто появлению такого мышления способствуют сами женщины, которые, будучи в отношениях, стараются быть всегда рядом со своим мужчиной, не позволяя ему даже малейшего свободного вздоха. Неудивительно, что в подобном случае последний, даже если ему хорошо в отношениях с женщиной, не будет стремиться жениться на ней и сделать предложение.

Мужчины считают, что успеют жениться

Многие мужчины подсознательно уверены в том, что они всегда успеют жениться. Именно поэтому, даже находясь в отношениях с девушкой, которую он любит и с которой ему хорошо, такой мужчина будет все же на уровне подсознания понимать, что он успеет жениться, и ему еще надо побыть свободным.

Старается сначала добиться успехов в жизни

Многие мужчины перед тем как создавать семью, хотели бы добиться успеха в жизни, получить хорошую работу или же открыть прибыльный бизнес. По их мнению, если при отсутствии такого успеха в жизни человек все же решится на брак, то семья будет отбирать львиную долю энергии, а на работу и построение успешной карьеры у него времени просто не останется. Поэтому такие мужчины стараются сначала добиться успеха в жизни. И лишь после этого рассматривают возможность брака.

Причем давить на такого мужчину просто бесполезно, как он решил и спланировал для себя свою будущую жизнь, так оно и будет. Поэтому женщине либо приходится мириться с подобным и ждать, когда ее мужчина все же созреет до предложения, либо же отказываться от таких отношений и искать для себя нового партнера и супруга.

Почему мужчины женятся

Психологи по семейным отношениям уверяют, что в каждом конкретном случае причина, по которой мужчина все же решился на брак и сделал предложение своей женщине, будет различаться. Для кого-то это боязнь потерять любимого человека, а кто-то остепенился и по-настоящему готов к созданию семьи. Если через год после начала отношений мужчина не задумывается о браке, то женщине нужно подумать о перспективах такого союза. Вполне возможно, следует реально посмотреть на ситуацию и, как бы то больно ни было расстаться с таким мужчиной, найти себе более ответственного и серьезного спутника.

Полностью доверяет девушке

Мужчина, который находится в таких отношениях, когда он может полностью довериться своей девушке, счастлив и задумывается о браке. В подобном случае он обязательно и как можно скорее сделает предложение своей женщине. Такое доверие – это высшая степень отношений до брака, мужчина всегда оценит подобное и будет желать сделать такую женщину своей женой. Однако добиться такого доверительного отношения еще до брака достаточно сложно. Партнеры должны хорошо понимать друг друга, не иметь каких-либо тайн и доверять своей половинке во всех аспектах жизни.

Женятся на умных женщинах

Что ни говори, но мужчины все же предпочитают умных женщин. С умной девушкой и женщиной всегда интересно, это не только спутник по жизни, но и великолепный друг и собеседник, с которым всегда есть что обсудить. Умная женщина всегда успешна в отношениях и в жизни, поэтому не стоит удивляться, что мужчина в отношениях с ней быстро делает предложение. Нужно лишь понимать, что социальное положение жены должно полностью соответствовать таковому мужа. Только в этом случае такой брак будет крепким, а предложение руки и сердца не заставит себя ждать.

Женятся на независимых женщинах

Подмечено, что мужчины не слишком часто женятся на тех женщинах, которые бегали за ними и всеми силами добивались отношений. Представителям мужского пола больше нравятся те дамы, которые независимы и могут им бросить вызов. Такой женщины приходится долго добиваться, прилагать усилия в отношениях, чтобы не потерять любимого человека. Неудивительно, что мужчина в отношениях с такой девушкой или женщиной будет вскоре задумываться о том, чтобы сделать предложение и официально оформить свой брак.

Женятся на хороших женах и матерях

Мужчина на уровне подсознания будет выбирать себе в жены женщину, которая, по его мнению, будет отличной женой и матерью для их детей. Поэтому если он видит, что девушка нежная и добрая, любит и хочет детей, то вскоре после начала отношений он начнет задумываться о свадьбе. При этом для каждого мужчины определение хорошей жены – это растяжимое понятие. Кто-то ценит заботу и уют, а кому-то нужен каждодневный адреналин и страсть в отношениях. Причем такой мужчина будет выбирать для себя супругу, имея перед глазами пример своей собственной семьи и своей матери.

Хорошее воспитание у девушки

Если у девушки хорошее воспитание, она образована и успешна, то она неизменно будет привлекать таких же успешных мужчин. Это будут не мимолетные отношения, у которых нет будущего. Чаще всего такое знакомство заканчивается браком, причем мужчина быстро решается сделать своей женщине предложение руки и сердца.

Мужчины предпочитают успешных женщин

Давно канули в Лету те времена, когда считалось, что женщина должна заниматься исключительно домашним хозяйством, а мужчина должен быть опорой семьи. Сейчас жены на равных правах с мужьями строят карьеру и могут быть успешными в бизнесе. Мужчины предпочитают таких успешных женщин, быстро делая в отношениях предложение руки и сердца. Поэтому, если девушка желает успешно выйти замуж, ей нужно в первую очередь позаботиться о том, чтобы стать личностью и добиться финансовой независимости, построить хорошую карьеру, и тогда от женихов у нее точно не будет отбоя.

Женятся на интересных девушках

Сегодня в век интернета и социальных сетей многие девушки выбирают для себя идеал в виде какого-нибудь блогера, который пропагандирует богатую и роскошную жизнь. К сожалению, часто такие девушки не имеют интересного богатого внутреннего мира, с ними приятно и легко встречаться, но одна мысль о совместном проживании у мужчины вызывает ужас. Неудивительно, что он всеми силами старается избежать свадьбы и вскоре прекращает отношения.

Мужчины с большей желанием делают предложение руки и сердца интересным девушкам, с которыми весело и непринужденно можно проводить свободное время, с которыми есть о чем поговорить. Чаще всего они ищут интересных дам, которые имеют общие с ними интересы. Это делает отношение еще более крепкими, а ждать долго предложения руки и сердца в подобном случае не приходится.

Выбирают для себя вторую маму

Часто мужчина выбирает себе в жены женщину, которая фактически станет для него второй мамой. Подобное присуще инфантильным представителям сильного пола, которые не приспособлены к жизни. К сожалению, для женщины такой брак редко когда бывает счастливым. Вскоре у нее появляются дети, она вынуждена забыть о карьере, полностью посвящая себя семье. Кому-то может понравиться подобная перспектива, но большинство женщин в таком браке не слишком счастливы, считая, что они сделали ошибку, ответив согласием на предложение руки и сердца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам быстро сделали предложение выйти замуж?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.