Мужчины бросают даже любимых. 8 причин, из-за которых они уходят даже от тех, кого любят и ценят

Не всегда мужчина уходит от женщины потому, что перестает любить ее. Бросают даже любимых, и происходит это довольно часто. Но почему мужчина принимает такое решение? Расскажем о причинах, которых немало.

Женщина стала эмоциональным бременем

Отношения, существующие по принципу "ты моя половинка, а я твоя" обречены. Почему-то многие женщины растут, убежденными в том, что они с мужчиной должны быть частью друг друга. Беда в том, что далеко не каждый мужчина готов разделить эту идею.

Сосуществование в условиях созависимости не делает мужчину счастливым. Для него такие отношения становятся эмоциональным бременем, работой, которой нужно уделять много времени, внимания и сил.

В таких отношениях мужчину сильно раздражает то, что он становится причиной женского счастья. Он понимает, что всегда есть риск приложить недостаточное количество стараний для того, чтобы наделить женщину счастьем. Это порождает внутреннюю неуверенность, которая рано или поздно приводит к разладу в отношениях.

В отношениях один негатив - это угнетает

Случается и так, что любимая женщина оказывается негативной. Причиной тому может стать множество факторов - и проблемы, из-за которых случаются перемены настроения, и гормональные перестройки. Бывает и так, что ее мышление просто наполняется негативными мыслями, которые с каждым днем все чаще выплескиваются наружу.

Подобные всплески могут остаться незамеченными в самом начале отношений, когда романтика перекрывает все негативные моменты. Но потом, когда приятные романтические моменты уходят на второй план (или вообще исчезают из жизни пары), эти неприятные тонкости всплывают на поверхность. И чем дальше, тем острее.

Рано или поздно наступает момент, когда трудности во взаимоотношениях становятся постоянным негативным фоном. Это приводит сначала к недопониманию, а потом к разрыву. И инициирует его мужчина.

Нет долгосрочных целей - нет отношений

Часто женщины жалуются на то, что мужчины живут с ними, не имея конкретных целей и перспектив на будущее. Но порой случается и наоборот: мужчина встречает женщину без долгосрочных целей. Он влюбляется в нее, начинает планировать будущее, а она ни в какую - не думает ни о семье, ни о покупке жилья, ни о построении семейного бизнеса.

В таких ситуациях даже любящий мужчина принимает решение разорвать такие отношения. Разумеется, этому предшествуют попытки переубедить возлюбленную и все расставить по своим местами. Но, если она не ведется на уговоры, следует разрыв. Неприятный, болезненный, но иного пути мужчина не видит.

Причиной разрыва становится и то, что женщина не соглашается с мужскими целями и не поддерживает их. Например, он планирует строить карьеру или развивать бизнес, а возлюбленная упорно настаивает на том, чтобы он проводил все свое время с семьей. Нормальный, здоровый мужчина выберет себя и свои интересы, тем более, что они, в его понимании, рассчитаны на удовлетворение семейных интересов.

Любит, но не может быть самим собой

Большая проблема некоторых женщин в том, что они пытаются подстраивать мужчин под свои представления об идеальном. Есть в голове картинка того, каким должен быть мужчина - значит ее избранник должен соответствовать ей. Иного не дано.

Ни один здоровый внутренне мужчина не станет менять себя в угоду другим людям. Он не будет ломать себя и приобретать несвойственные себе качества только потому, что его женщина так хочет.

Душа компании никогда не согласится сидеть в четырех стенах, под охраной супруги только из-за того, что она хочет видеть рядом с собой домашнего человека. Мужчина, в понимании которого завод - лучшее место для работы, не станет крупным бизнесменом, как бы ни уговаривала его супруга. В подобных ситуациях мужчины выбирают себя, даже если очень любят своих женщин.

Невозможно быть с той, которая не заботится о себе

Еще одна проблема миллионов женщин - они расслабляются, когда попадают в комфортные отношения, где их любят, ценят и берегут. И дело даже не всегда во внешности или возрастных изменениях.

Женщина, которая перестает заботиться о себе, перестает быть интересной. "Зачем и для кого я буду наводить красоту?", - задается вопросом женщина, и ошибается больше всего. От такой женщина не исходит былая теплота, в ней нет той самой загадочной искорки, на которую мужчине хочется лететь. Ничто не притягивает, скорее, наоборот, внутренняя пустота начинает отталкивать.

Когда из отношений "уходит" та женщина, которую мужчина встретил и полюбил, на ее место приходит другая. Зачастую именно в такие моменты и случаются измены, из-за которых корабль под названием "семья" начинает безнадежно тонуть.

Каждому человеку требуется свое пространство

Есть женщины, которые стараются заполнить собой все личное пространство мужчины, нагло игнорируя при это все его личные границы.

Мужчина хочет проводить время со своими друзьями, родственниками, отношения не заставили его разлюбить свое хобби. И когда женщина начинает закатывать ему сцены ревности из-за того, что он уделяет внимание еще чему-то, кроме семьи, случается разлад.

Не в каждой семье мужчина имеет личное пространство - хотя бы персональный шкафчик, в который никто никогда не станет заглядывать. А потребность в нем имеется. Да, вот такая мелочь способна порой разрушить отношения, которые строились годами.

Постоянные проверки телефона, социальных сетей и расспросы вроде "где ты был" и "что ты делал" заставляют мужчину чувствовать себя ущемленным и даже оскорбленным. Лишенный банальных радостей мужчина, в адрес которого постоянно высказывается недоверие, скорее всего, уйдет из отношений, даже если они дороги ему.

Мужчины не терпят сравнение

Сравнивая своего мужчину с другими, более успешными знакомыми, женщина пытается мотивировать его. Но она и не догадывается, как сильно унижает, оскорбляет партнера.

Постоянные сравнения взращивают в мужчине внутреннюю неуверенность. Он считает себя хуже других, потому что не сумел достичь чужого уровня. Пребывание рядом с женщиной раз от раза вызывает в нем ощущение собственного бессилия, от которого он начинает бежать. Чаще всего бежит окончательно и бесповоротно.

Конкуренция не для каждого

Современные женщины, вдохновленные идеями равноправия, все чаще вступают в конкуренцию с мужчинами. Но при этом они не хотят учитывать, что такое отношение приводит к почти неизбежному расколу в отношениях.

Проблема в том, что далеко не всякий мужчина способен нормально относиться к конкуренции с женщиной. Когда возлюбленная начинает зарабатывать (особенно, если ее доход становится крупным), она чувствует независимость. Начинает по-другому вести себя, иначе относиться к негласному семейному уставу.

Самостоятельность и самодостаточность женщины заставляет мужчину чувствовать себя неполноценным и даже ущемленным. Некоторые и вовсе считают, что они недостойны такой женщины, а потом уходят.

Отношения женщины и мужчины полны неожиданностей. Порой в них отлично уживаются полные противоположности, которым явно не место под одной крышей. А порой не могут сойтись и похожие друг на друга люди. Мужчины живут с нелюбимыми и уходят от любимых. Почему? Для кого-то это загадка и повод для удивления, а кто-то видит совершенно очевидные причины.

Вступая в отношения, женщинам не стоит тешить себя иллюзиями, что они продлятся всю жизнь. Счастье может закончиться разводом в один, самый неожиданный момент.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете: способен ли мужчина уйти из отношений, даже если они дороги ему?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Очень странно выбрать человека, с которым разные взгляды на жизнь, а потом начинать его уговаривать измениться. Как со стороны мужчин, так и со стороны женщин. А потом еще и умудриться обидеться, что кто-то не захотел разделить твои цели и ценности. Это как с пунктом про "уход за собой" та же история. Выбрать женщину, которая изначально не красилась, а потом предъявить ей претензию, что она...не красится. Гениально!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.