Работа по дому – это не работа: что еще мужчины не помнят, а женщины не забывают

У мужчин и женщин разное мышление, разное восприятие одних и тех же ситуаций. То, что представителям сильного пола может показаться незначительным, девушками воспринимается достаточно болезненно. Вот примеры таких ситуаций.

Неосторожно оброненное слово

Мужчины больше обращают внимания на действия, а женщины — на слова. Не зря ведь говорят, что представительницы прекрасного пола любят ушами.

Мужчина может сказать что-то резкое и даже грубое избраннице, но потом об этом забыть. Женщина же не забывает такого. Обидные слова надолго могут остаться у нее в памяти.

Сравнение с бывшими

Одна девушка познакомилась с парнем в Интернете. После переписки они решили встретиться. Девушка поинтересовалась у него, а почему он обратил внимание именно на ее анкету и решил именно с ней продолжить общение. Конечно, она кокетничала и хотела услышать от избранника комплименты в свой адрес. Но он ответил: «Ты была одной из моих фавориток. Те как-то отсеялись, осталась ты».

Каждой женщине хочется, чтобы для своего мужчины она была единственной и уникальной в своем роде. Статус «одной из...» не может не обижать. Ну а если мужчина откровенно сравнивает девушку с своими бывшими, то это очень больно ранит и задевает.

Сравнение с мамой

Конечно, для любого мужчины мама — это святое. Это первая и главная женщина в его жизни. Однако любовь к ней совсем другая, и чувства другие, и отношения эти в принципе другие.

К сожалению, некоторые мужчины путают роли жены и матери. Поэтому избраннице не может не быть обидно слышать упреки в свой адрес, что она убирает, готовит, что-то делает не так, как свекровь. Это логично, ведь мать — это мать, а жена - это жена.

Работа по дому — не работа

Многим женщинам обидно слышать слова мужей о том, что они бездельничают, пока те работают и зарабатывают деньги для семьи. Мужчины не видят вклада жен в обустройство домашнего быта, в создание благоприятной атмосферы в доме. Это на первый взгляд может показаться, что стирка, уборка, готовка и т. д. не требуют особых усилий. На самом деле это титанический труд, и мужчины должны его ценить.

Предательство

Есть категория мужчин, для которых физическая измена (тем более в состоянии алкогольного опьянения) не является изменой. Некоторые и вовсе не скрывают: похождения на стороне — это развлечение, просто для спортивного интереса. А любовь, мол, есть только к супруге.

Женам очень обидно слышать такие слова. Они не смогут стереть из памяти факт предательства. Измена не может являться развлечением. Это проявление неуважения по отношению к избраннице, к ее чувствам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие ситуации, по вашему мнению, по-разному воспринимают мужчины и женщины?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.