То, что не обманет. Знаки, которые выдают уважающую себя женщину

Многие люди считают, что мужчины ищут совершенную женщину, но это не так. Вряд ли мужу понравится биоробот, который выполняет все команды по дому, но не обладает никакими эмоциями. Однако все-таки есть качества, которые мужчина больше всего ценит в женщине.

Она женственная

Это одно из самых привлекательных качеств в женщине. И речь идет не о том, что жена должна постоянно носить торжественные платья и туфли на шпильках. Хороший вкус, аккуратность, ухоженность и умение носить даже самую простую одежду ценится больше всего. Воспитанность и хорошие манеры тоже являются украшением женщины.

Умеет слушать и слышать

Любой мужчина оценит, если его жена не будет постоянно вести разговоры о шопинге, маникюре и прочих бессмысленных для него вещах, а спросит у него, как прошел день, и поддержит его разговор. Муж ищет в своей семье понимания и поддержки. Совсем не обязательно полностью вникать во все его производственные дела, но умение слушать о том, что он рассказывает, понравится любому мужчине.

Она заботливая

Если у спутника жизни что-то случилось на работе или он заболел, хорошая женщина обязательно позаботится о нем и проявит свое внимание. Только все хорошо в меру. Принести горячий чай больному мужу в постель и постоянно ездить к нему в офис с горячими обедами – это разные вещи. Вряд ли кому-то понравится такая навязчивая забота.

Она самодостаточная

Самодостаточная женщина понимает, что у мужа могут быть свои трудности, она не перекладывает все свои проблемы на плечи мужа, а старается решить их самостоятельно. Если она действительно нуждается в помощи в каком-то серьезном деле, она выбирает удачный момент, когда все это можно обсудить. Однако решение о том, как поступать после обсуждения, все равно остается за женщиной.

Она решительная и уверенная

Уверенные в себе женщины всегда привлекали мужчин. Они знают, что жизнь зависит от их усилий, они умеют быстро принимать решения и осуществлять их. Эти качества также помогают в принятии общих решений семейной жизни. Стоит понимать четкую границу, где заканчивается решительность и начинается наглость, когда женщина полностью игнорирует мнение мужа и идет по жизни напролом.

Она не закатывает истерики

Никому не понравится женщина, которая закатывает скандалы и истерики по любому поводу. У многих мужчин нервная или тяжелая работа, домой они приходят расслабиться и отдохнуть. Кому понравится, если их встречает злая и капризная женщина. Когда жена постоянно чем-то недовольна, у нее вечно плохое настроение, мужчина со временем может найти для себя более комфортные условия для жизни.

Она не доминирует

Плохо, когда женщина постоянно навязывает свою точку зрения и никогда не прислушивается к мнению своего мужа. Жена-диктатор мало кому понравится. Мужу постоянно придется доказывать, что он соответствует каким-то критериям, что он готов подчиняться. В такой дом со временем ему будет все труднее возвращаться. Мягкостью, пониманием, умением сопереживать женщина добьется гораздо большего. Таких женщин любят и ценят, они никогда не останутся одинокими.

Занимается саморазвитием

Для многих женщин брак становится таким рубежом, за которым заканчивается ее саморазвитие. Особенно это относится к тем семьям, где женщина имеет возможность не ходить на работу. Зачем следить за собой, делать стрижки и укладки, читать или чему-то учиться, когда можно уютно расслабиться на диванчике под какой-то очередной сериал? У такой женщины погасает внутренний огонь, пропадает желание развиваться, она превращается в бесплатную служанку. Возможно, она и хорошая хозяйка, но мужу с такой женой скучно.

Если до замужества женщина интересовалась чем-то, у нее было хобби или она постигала что-то новое, очень важно и в замужестве продолжать начатое дело. Даже если совсем мало времени, не стоит бросать бывшее увлечение. Та энергия, которая идет от такой женщины, заряжает мужчину и дает повод еще больше уважать ее.

Она уважает себя

Женщина не должна растворяться в своей семье и муже. Если она не уважает себя, если у нее низкая самооценка, со временем это будет ее сильно тяготить. Жена не должна ставить потребности своего мужа на первое место. Нужно учиться устанавливать личные границы, отстаивать свою точку зрения, но делать это мягко и деликатно. Не нужно бояться высказывать свое мнение, но стоит быть готовым к тому, что муж не примет ценности жены. Главное - помнить, что крепкие семейные отношения невозможны без уважения друг друга.

Жена – надежный тыл

Как показывает история, многие сильные личности – мужчины, которые чего-то добивались в жизни, имели надежный тыл. Жены не только полностью поддерживали все их начинания, но и становились главным помощником во всех их делах. Если женщина верит в своего мужа, это вдохновляет и мотивирует его. Ради этого, в том числе, ему захочется совершить невозможное, лишь бы увидеть восхищение в ее глазах. Даже простые слова жены о том, как он ей нужен, как ценно для нее все то, чем он занимается, способны окрылить его.

Напротив, если жена постоянно читает нотации мужу, упрекает его в том, что он не сделал или не смог, отбивает у мужа все желание заниматься любимым делом, ведь именно она может нанести самый жестокий удар по его самолюбию. Часто все начинается с того, что муж делает все наперекор, а в конечном итоге уходит из семьи, где его не ценят и не уважают.

Нужно помнить, что женщина обладает огромным влиянием, но не каждая умеет использовать его правильно. Если она сумеет развить в себе эти качества, то она сможет построить целостные и гармоничные семейные отношения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие качества вы считаете самыми главными в семейных отношениях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.