Главное - чтобы умел восхищаться. Почему в мужья надо выбирать таких мужчин

Принято считать, что мужчины должны быть строгими, однако восхищение отца по отношению к детям дорогого стоит. Очень важно, чтобы он мог уделять должное внимание и дарить свою заботу как сыну, так и дочери. Именно поэтому при выборе спутника жизни женщинам стоит обращать особое внимание на то, умеет ли мужчина восхищаться.

Разделение чрезмерно тесной связи ребенка с мамой

В первую очередь стоит сказать о том, насколько важна любовь и забота папы по отношению к маме. Партнерам следует демонстрировать, как уважительно они относятся друг к другу. Дети в такой семье могут сразу определить свою роль. То есть девочка понимает, что она дочка, а мальчик - что он сын. У детей нет привычного чувства всемогущества, и исключается возможность дочери ревновать отца к матери, а сыну – мать к отцу. Они чувствуют себя счастливыми, и им все понятно. Если папа сказал «нет», это означает запрет на чрезмерную привязанность к маме, а своим «да» он подтверждает, что поведение ребенка в норме. То есть папа берет на себя функцию разделения чрезмерно тесной связи детей с мамой (ребятишки в раннем детстве в основном больше тянутся к мамам) и определяет место, которое для них предназначено природой (дети не претендуют на роль жен и мужей, а остаются детьми своих родителей).

Приоритет при выборе

Женщина должна понимать, что от ее супруга во многом зависит счастье будущих детей, и доказательством тому служит объяснение в предыдущем разделе. Если мужчина будет осознавать свою роль и возьмет на себя ответственность, проблем в семье будет значительно меньше или не будет совсем. Не придется объяснять, почему ребенок должен спать в своей кроватке, а не с мамой или папой. Для него будет понятно то, что родители являются парой, а дети – их младшим поколением, которое должно слушать и уважать взрослых. Поэтому при выборе кандидата на роль мужа следует обращать внимание на то, насколько мужчина ласков и справедлив, мужественен и нежен одновременно. В такой семье никогда не будут переплетены женские и мужские роли, что даст возможность детям увидеть правильную модель поведения в будущем.

Правильное воспитание девочки

Девочка постоянно должна слышать восхищение отца. Он должен поощрять ее по любому поводу, говоря комплименты и тем самым поднимая ее самооценку. Папа является примером первого мужчины, который должен быть мужественным, сильным и надежным.

Дочке важно понимать, какой партнер ей нужен в будущем, и именно отец может стать тем ориентиром, к которому она будет стремиться. Происходит зарождение женственности, и восторги от представителя сильного пола помогают ее развить и почувствовать себя настоящей леди.

Папа категорически не должен подчеркивать недостатки дочери, поощрять ее «пацанские» привычки, спокойно реагировать на неряшливость, сравнивать с другими девочками.

Какими вырастают любимые дочки

В первую очередь хочется сказать о том, что у любимых отцом девочек адекватная самооценка. Уже взрослая женщина будет знать себе цену и обладать чувством собственного достоинства, что поможет ей уметь постоять за себя и выбрать в мужья достойного мужчину. Она будет уверенной в себе, без чрезмерной застенчивости и неспособности поддержать разговор с представителем сильного пола. Ее карьера также будет успешной, поскольку девушка воспитана на правильных принципах, где роль женщины оценивается по достоинству. Поэтому ей будет легко стать лидером, и в качестве подчиненной она не позволит сесть себе на шею, а также не станет терпеть выходки неадекватного босса.

Мудрость в воспитании мальчика

Отец постоянно должен быть рядом с сыном как опора и надежность, пример силы и мужественности. Во время игр папе рекомендуется больше разговаривать с ребенком, подробно все ему объяснять, учить, хвалить и поощрять. Признание отца и его похвала дорогого стоят. Прикосновения мужчины несколько отличаются от женских, в них чувствуется сдержанная сила, и ребенок сразу это чувствует. Маленькому мальчику сложно управлять своей мужественностью, и именно отец демонстрирует то, как это делать правильно. Находясь в постоянном контакте с сыном, а также демонстрируя свое уважительное отношение к его матери, отец может добиться того, что сын также станет примерным мужем и папой.

В воспитании мальчика отец не должен подчеркивать слабость малыша, смеяться над его застенчивостью и нерешительностью. Нельзя пристыжать, когда ребенок побоится что-то сделать или у него что-то не получится. Папе необходимо терпение и спокойствие, тогда ребенок будет чувствовать себя в безопасности и у него появится мотивация достичь уровня взрослого родителя.

Сын, достойный своего отца

Взрослые мужчины, отец которых всегда был примером мужественности и доблести, никогда не станут маменькиными сыночками. Парень сразу будет понимать, какая роль ему досталась от природы, и не побоится взять на себя ответственность. Он всегда будет ценить и уважать женщин, как это делал и делает его отец. Поэтому у него больше шансов не просто создать семью, а соединить свое сердце с самой достойной избранницей. При этом никогда не забывать и всегда почитать родителей, а также передавать свой опыт собственным детям.

В плане карьеры у сыновей, чьи отцы были образцом мудрости, также все складывается успешно. Недаром мы то и дело слышим о династиях, каждое поколение в которых является достойным продолжателем дела отцов и дедов. И даже если сын не пойдет по стопам отца, он обязательно преуспеет в выбранном направлении.

Вместо заключения

Женщинам следует обращать особое внимание на тех мужчин, которые ведут себя достойно по отношению к ним. Чем доброжелательнее, добрее и искреннее будет парень, тем больше шансов воспитать счастливых и успешных детей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы, что мужчина должен уметь восхищаться?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.