Как отличить "временного" мужчину от "фундаментального". Различия, которые важно замечать, чтобы не тратить время зря

Каждая женщина мечтает о мужчине, рядом с которым она почувствует себя как героиня романтической истории. Однако в реальности часто приходится сталкиваться с неподходящими мужчинами, следуют душевные страдания, и только потом встречается некто, способный изменить вашу жизнь.

Каждый человек обладает собственным опытом, имеет собственные впечатления, которые могут быть обманчивыми. Картина восприятия не всегда соответствует действительности. Порой мы не можем объективно оценить наши отношения.

Женщины желают ясности

К примеру, женщина переписывается с мужчиной. Переписка имеет откровенный характер. Вдруг он перестает писать, пропадает. Другая не может понять, почему три месяца флиртующий с ней с намеком на длительные отношения молодой человек начал общаться официально. Третья несколько месяцев посвятила мужчине, с которым планировала ребенка и обсуждала будущее, а он изменил темы для разговоров. Все женщины хотят знать, в чем они виноваты, что произошло. Дело в том, что все они не хотят испытывать чувство неопределенности, желают ясности. Раньше женщины соглашались стать принимающей стороной, в настоящее время пассивная роль их не устраивает. Если мужчина не приходит и не звонит, представительницы слабой половины человечества напрягаются и возмущаются. Активно зарабатывающие и принимающие решения женщины хотят знать, что мужчина с ними честен. Когда он исчезает, о честности речь уже не идет.

Проект

К сожалению, это становится тенденцией. Субъект завязывает роман, развивает отношения, а потом внезапно обрывает их. Дело в том, что существуют “мужчины на время” и “мужчины навсегда”. Временные мужчины, в отличие от постоянных, смотрят на женщину не как на судьбу, нечто ценное и важное, а как на проект. Любовь в их восприятии - это расчет. Романтические отношения у таких мужчин делятся на начало, кульминационный момент и завершение. Заканчиваются они хладнокровно, подобно проекту. Женщина в это время мучается вопросами.

Специалисты считают, что такая тенденция является мужским способом реагирования на множество одиноких женщин в обществе. Избалованные вниманием представители сильной половины человечества смотрят на женщину как на функцию, а не как на личность. Сначала они прикидывают, какие финансовые, эмоциональные и временные затраты понадобятся, затем наступает старт проекта, позже следует результат. Это может быть физическая или душевная близость, интересное времяпрепровождение. Затем они решают, что проект пора закрывать, необходимости в этих женщинам больше нет. А ведь поменять их, подобно автомобилю, - значит проявлять незрелость сознания.

Почему так поступают мужчины, а не женщины

Дело в том, что женщины воспринимают любовь как безусловную ценность, залог удовлетворенности жизнью. Для них непонятно отношение к романтическим связям как к проекту. Мужчинам свойственен тот тип мышления, когда один проект заменяется другим. Они боятся, что женщина станет ценностью и справиться с ней будет сложно. Придется доказывать, что ты надежный, что на тебя можно опереться. Если же мужчина временный, то не придется принимать важные решения, вершить судьбы. Менеджером ситуации быть гораздо проще. И хотя главная программа мужчины - сделать так, чтобы женщина была счастлива, расчетливость, как в маркетинге, заменила собой любовь.

Как же отличить “мужчину на время” от ”фундаментального мужчины”?

Наблюдение

“Мужчина на время” интересуется женщиной эпизодически. “Фундаментальный” в противоположность постоянно следит за тем, чтобы у женщины все было благополучно. Он будет прикладывать усилия, чтобы видеть вас часто и знать о вас все. Вы для него - та, без которой он не может жить. “Постоянный мужчина” будет делать все, чтобы ваша жизнь была особенной. Если возникнут моменты, в которые он не сможет проявить сильную любовь, он позаботится о компенсации.

Совместный рост

“Мужчина на время” говорит о том, что вы разные, постоянный же партнер принимает вас со всеми вашими особенностями. Вместо пустых разговоров следуют попытки налаживания отношений.

Любая связь характерна неизбежными конфликтами. Порой разногласия загоняют в угол. “Мужчина навсегда”, несмотря на обстоятельства, ценит связывающие вас узы. Он не предпримет попытки к бегству, будет искать решение и работать над трудностями. Ему по силам наладить распадающиеся отношения, достичь своей цели - равноправного союза.

Чувство стыда

“Временный мужчина”, когда вы куда-либо идете, может сказать, что вы неприлично одеты. “Фундаментальный” не будет испытывать чувство стыда, наоборот, он будет гордиться тем, что вы рядом, и неважно, в чем вы. Он смело поцелует вас на глазах у друзей или родителей. Проведенное совместно с таким мужчиной время будет бесценно.

Пробуждение лучшего

Временного партнера не интересует то, чем вы занимаетесь. Постоянный в противоположность ему будет проявлять беспокойство по поводу происходящих с вами событий. Его задача - помочь вам найти направление, которое наиболее вам подходит. Ситуация, когда вам будет нужно определиться с карьерой, обеспокоит и его, ведь ваше будущее он связывает с собой. “Фундаментальный мужчина” предпримет попытки, чтобы вы отказались от выбора, делающего вас несчастной, потому что намерен жить с вами долго и желает, чтобы вы были удовлетворены собственными решениями. Если же вы сделали неверный выбор, он поддержит вас, так как не хочет, чтобы вы грустили.

Успех

“Мужчины на время”, как правило, боятся чужого успеха. “Фундаментальный” партнер испытывает гордость по поводу того, чем вы занимаетесь, поддерживает вас, делает независимой и сильной. На успех любимой женщины он смотрит как на достижение.

В современном мире представительницы слабого пола часто хорошо зарабатывают. Постоянный мужчина не будет завидовать женщине, напротив, он будет доволен и сделает все возможное, чтобы ее жизнь стала проще.

Чувство безопасности

“Временный мужчина” после вечеринки попрощается свами и уйдет. “Постоянный” же позаботится о том, чтобы вы не возвращались домой в одиночестве. Рядом с ним вы будете чувствовать себя в безопасности.

Семья

Для “временного мужчины” характерно неплохое отношение к вашей семье. “Постоянный” же будет воспринимать вашу семью как собственную. Он будет ходить на семейные встречи и делать все возможное, чтобы его приняли ваши родственники.

Главное - что говорит ваше сердце. Уже на первых порах знакомства вы почувствуете, правильный ли выбор сделали.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы умеете отличить "фундаментального мужчину" от "временного"? По каким признакам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.