Об украденном счастье. Почему именно близкие зачастую воруют счастье (и как защититься от такого хищения)

Каждый человек хотя бы один раз в жизни сталкивается с черной полосой. Как правило, люди, оказавшиеся в неприятной ситуации, начинают думать, что виной всему неблагоприятное стечение обстоятельств. Однако в большинстве случаев причина возникновения черной полосы в жизни кроется в совершенно ином – в том, что счастье украли близкие люди. Давайте разберемся, как же происходит подобное воровство и как можно от него защититься.

Как люди крадут счастье у других

Когда говорят, что счастье могут украсть, кажется, что это все из области фантазий и суеверий, ведь счастье – это не материальный предмет. Его невозможно взять в руки, потрогать, положить в карман. Разве можно его украсть? Оказывается, можно. Окружающие люди способны своровать счастье двумя способами:

  • Умышленно. Представьте себе одинокую женщину. Она всегда хотела связать свою жизнь с красивым, интеллигентным и обеспеченным мужчиной. И вот ее мечта практически сбылась – она познакомилась с таким человеком и начала с ним встречаться. Однако у этой женщины была одинокая подруга, которая ей завидовала. Она тоже хотела обрести семейное счастье, поэтому, увидев достойного претендента, увела его и тем самым украла счастье у своей подруги.
  • Неумышленно. Любой другой человек, видя ваше счастье, может начать завидовать вам. Возможно, он не будет желать вам ничего плохого, но его мысли будут связаны с тем, что он был достоин обрести это счастье, а не вы.

Почему ворами счастья оказываются зачастую близкие люди

Чаще всего счастье воруют близкие люди. И происходит это по одной простой причине: мы все привыкли делиться своими радостями. Об успехах, каких-либо свершениях мы в первую очередь сообщаем своим близким людям. Как правило, они демонстрируют, что рады за нас, но при этом довольно часто за маской радости они скрывают зависть. Им хотелось бы оказаться на нашем месте, но определенные жизненные обстоятельства мешают им.

Как выявить кражу счастья

Как понять, что счастье украли и что причина начавшейся черной полосы в жизни не связана с совершенно случайным стечением обстоятельств? Очень просто. Существует закон сохранения энергии. Если где-то убывает, то где-то прибывает. Ничто не исчезает бесследно и не возникает ниоткуда. В жизни постоянно происходит обмен энергии.

Если вы лишились счастья, оцените свою жизнь, посмотрите на окружающих вас людей. Наверное, у вас внезапно все начало идти наперекосяк, а кто-то из вашего окружения стал более удачливым. Например, этого человека начали хвалить на работе, а вас стали постоянно упрекать в невыполнении обязанностей.

Пять основных признаков человека, способного украсть счастье

Посмотрите на людей, окружающих вас. Возможно, среди них есть те, кто способен украсть ваше счастье. Таким людям свойственны определенные признаки:

  • Тот, кто хочет своровать ваше счастье и удачу, начинает вас копировать. Например, близкая подруга может купить такие же туфли, как у вас, сделать аналогичную прическу.
  • Похититель счастья может обращаться к вам с довольно необычными просьбами – дать поносить ту или иную вещь или прокатиться на вашей машине. Возможно, вы замечали, что этот человек также часто пьет из вашей чашки, периодически садится за ваше рабочее место.
  • Вор часто угощает чем-то, преподносит подарки. Он это делает без какой-либо причины – от чистого сердца. Но в действительности такие поступки и подаренные вам вещи могут внести негативные изменения в защиту вашего энергетического поля.
  • Человек, желающий жить вашей жизнью, завидует вам. Зависть проявляется следующим образом: человек пытается узнать обо всех ваших тайнах, секретах, привычках, увлечениях. Он пытается влезть в вашу семью, круг друзей и знакомых.
  • Завидующий вам человек часто прикасается к вам. Он ищет повод приобнять вас, погладить, убрать пылинку с одежды. Возможно, подобные действия кажутся вам навязчивыми и вызывают у вас неприятные ощущения.

Как нужно вести себя, чтобы не допустить кражи счастья

В первую очередь перестройте общение с окружающими людьми. Не рассказывайте посторонним о деталях своей жизни. Даже в общении с друзьями будьте максимально аккуратными. Не хвалитесь им, насколько хороша ваша работа, не говорите им об идеальных отношениях со второй половинкой. То есть скрывайте то, чему вам могут позавидовать.

Помните, что воры счастья всегда чрезмерны в расспросах. Прежде чем отвечать на какой-либо вопрос, спросите себя: зачем собеседнику нужна интересующая его информация. Если вы понимаете, что ответ связан с очень личными подробностями, то смело говорите «нет». То есть вам нужно научиться отказывать.

Жалость – ваш враг

Будьте осторожны с таким чувством, как жалость. Из-за него вы можете потерять свое счастье. Дело в том, что крадники (те люди, которые лишают других удачи, радостных моментов) могут общаться с вами и постоянно выговаривать свои беды. Своими слезами они выплакивают вашу удачу, словно перекачивают ее на себя. Такие люди намеренно или инстинктивно ищут счастливых людей, забирают у них положительную энергию и отдают отрицательную.

При общении с крадниками старайтесь не вникать в суть их проблем. Ради приличия можете давать им пару простых советов.

Привычки, которые лишают вас счастья

Психологи советуют поменьше общаться с теми людьми, которые похожи на крадников. Однако этого недостаточно, ведь в некоторых случаях мы лишаемся счастья из-за собственных вредных привычек. Вот некоторые из них:

  1. Концентрация на течении жизни всех вокруг. Вы часто смотрите на других людей, радуетесь их успехам и забываете, что нужно писать свою историю. Раньше в вашей жизни были успехи, но вы свернули с правильного пути, стали уделять чрезмерное внимание ненужным для вас вещам.
  2. Ношение в себе чувства ненависти. Оно, однажды возникнув, начинает постепенно разрушать вашу жизнь. Вы забываете, кого и почему вы ненавидите. Вы начинаете ненавидеть самого себя.

Если вы ранее сталкивались с кражей счастья, то, возможно, у вас возникло твердое убеждение, что весь мир настроен против вас. Однако это не так. Конечно, есть в жизни крадники, но есть и те, кто не интересуется чужими успехами. Такие люди предпочитают добиваться всего самостоятельно. Они сами планируют свою жизнь, ставят перед собой четкие цели и идут к ним, не пытаясь при этом кого-то копировать. Старайтесь общаться именно с такими людьми.

Также помните, что общение должно дарить комфорт. Если этого ощущения нет, перестаньте контактировать с человеком. В противном случае вы начнете терять свою положительную энергию и обретать отрицательную.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас кто-нибудь воровал счастье и удачу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.