Основано на подсознательных импульсах мозга: почему мужчины могут быть заинтересованы в нескольких женщинах

Почему мужчины и сегодня, в современном мире, демонстрируют склонность к полигамности? Их продолжают привлекать другие женщины, даже после заключения брачного союза, что не слишком нравится законным женам. Почему женщин так заботит супружеская верность, а мужчины готовы легко переступить через обязательства?

Верность необходима в любовных отношениях для того, чтобы поддерживать связь с партнером. Однако бывают случаи, когда мужчина может влюбится повторно. Само по себя явление любви более чем к одному человеку на самом деле нормально. Однако именно оно обычно воспринимается мужчинами как причина неверности. А что на самом деле заставляет мужчину любить более одной женщины в своей жизни?

Мужчины любят глазами

Считается, что в отношениях с одним партнером чувство влечения к другим просто исчезает. Однако на самом деле мужчин могут привлекать другие женщины, даже если они очень стараются соблюдать обязательства. Происходит это потому, что влечение мужчин к женщинам — это естественный инстинкт, который останется с ним, несмотря на штамп в паспорте.

Когда мужчины видят других женщин, их мозг обрабатывает визуальную информацию и моментально принимает решения, на которых основывается влечение. Так что не стоит даже сильно сердится на мужчин, засматривающихся на проходящих женщин, они делают это совершенно неосознанно.

Инстинкт любви основан на подсознательных импульсах мозга

Инстинкт мужчин любить больше, чем одну женщину, основан на подсознательных импульсах их мозга. Это наследие древних людей, которые рассматривали влечение к противоположному полу, как естественный для размножения механизм.

Именно поэтому многие специалисты считают нормальным любить двух и более женщин. Это то же самое, когда нравятся сразу два вкуса мороженого, а именно шоколадный и клубничный. Вам может нравится шоколадное мороженое, потому что оно вызывает другие ощущения, чем мороженое со вкусом клубники, и наоборот.

То же самое относится и к чувствам мужчин. Он может любить другую женщину, когда находит качества, которых не находит в своей партнерше. С другой стороны, он находит внутреннее удовлетворение, находясь в отношениях с двумя или более женщинами.

Любовь к нескольким женщинам, как отдушина

Любовь к двум или более женщинам также может рассматриваться как отдушина в отношениях. Мужчины могут застрять в скучных отношениях и не получить более эмоциональной связи.

Поэтому он ищет выход, чтобы получить больше эмоциональных связей, чтобы его любовные чувства могли вырасти снова. Но с другой стороны, он тоже не хочет убегать от скучных отношений со своим настоящим партнером. Мужчине не чуждо понятие долга, ответственности и чести, а все это говорит за сохранность семьи.

Советы, как не попасться в ловушку инстинктов

Хотя любовь к более чем одной женщине считается естественным, мужчинам необходимо установить четкие границы, чтобы контролировать свои чувства. Действительно, не существует определенной формулы выбора подходящей женщины. Однако все решения, в конечной форме, будут зависеть от вас.

Мужчинам приходится делать выбор, чтобы не попасть в ловушку собственных инстинктов, потому что измена может нанести травму как ему самому, так и любимым женщинам. Он должны понимать свои собственные потребности, в том числе, какая женщина может быть спутницей жизни. И решив посвятить себя одной даме, мужчинам необходимо сохранить это обязательство, даже если его все еще привлекают другие девушки

Любить более чем одну женщину — это то, что естественно для мужчины. Однако нужно включить логику и мыслительные процессы, чтобы сделать выбор. Минутный порыв может разрушить тихое, семейное счастье, а обдуманный поступок сохранит его.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, какова причина влюбчивости мужчин?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.