Идеальная обувь никогда не бывает нужного размера: семь современных интерпретаций закона Мерфи

"Если что-нибудь может пойти не так, оно пойдет не так" - таким образом звучит закон Мерфи. Этот философский, но шутливый принцип приписывается Эдварду Мерфи, который в 1949 году был инженером в лаборатории на авиабазе Эдвардс ВВС США.

Аналогами этого закона в России являются "закон бутерброда", "закон подлости", "генеральский эффект". Существует также много других современных интерпретаций этого принципа и его следствий, которые используются в комедийных сюжетах. Однако и в повседневной жизни есть немало ситуаций, ассоциирующихся с законом Мерфи.

Если придут гости, у вас точно не получится блюдо

Это правило действует независимо от того, что вы уже много лет провели на кухне, являетесь опытным кулинаром и гордитесь своим мастерством. И вы решили приготовить свое фирменное блюдо для гостей. Казалось, вы можете создать его в любой момент, даже если вас разбудят среди ночи, имея под рукой лишь консервный нож и электрический чайник. Но почему-то именно в этот момент оно у вас не получается.

О вас вспоминают в одно и то же время

Вы неделями сидите дома в одиночестве, переключаете каналы, зависаете в Интернете, и вам кажется, что мир забыл о вас, потому что никто из друзей не звонит вам и недоступен для вас. Но неожиданно "блокада" прорывается, и подруги с приятелями начинают звонить вам один за другим и наперебой предлагать встретиться и вместе провести время.

Как только вы начинаете с кем-то встречаться, другие тут же начинают добиваться вас

В течение нескольких месяцев вы присматривались к парням в своем окружении и к профилям в социальных сетях. Иногда вы даже пытались проявить инициативу, но ничего не происходило, и вы по-прежнему оставались в одиночестве. Но, как только один из представителей мужского пола обратит на вас внимание, рядом появляются и другие претенденты, каждый день приглашая вас на свидание.

Прыщи всегда появляются в самое неподходящее время

То, что самые некрасивые прыщи всегда появляются перед самым важным свиданием, деловой встречей или собеседованием, можно было бы объяснить стрессовым состоянием, за которым следует повышенный выброс гормонов. Но если причина столь банальна, то почему они появляются точно посередине лба или на носу?

Идеальная обувь никогда не бывает вашего размера

Очень непросто найти идеальную обувь, которая будет одновременно красивой, удобной и продаваться по цене, соответствующей вашему бюджету. Но если это все-таки происходит, то туфли или сапожки обязательно окажутся не вашего размера.

Если вы ожидаете звонка, позвонят все, но только не тот, кто вам нужен

Независимо от того, ждете вы с нетерпением собеседования или свидания, вы сидите рядом с телефоном, и сердце выскакивает у вас из груди. И тут вам начинает звонить множество людей: и какая-то дальняя родственница, и представитель компании по доставке пиццы, проводящей опрос клиентов, и банковский работник с предложением о выгодном кредитовании. А тот, чьего звонка вы так ждете, звонит в последнюю очередь или не звонит вообще.

Звонок в дверь раздается, когда вы принимаете душ

Вы целый день ждете курьера, но его долго нет, и вы все же решаете по-быстрому принять душ. Но почему-то именно в то время, когда вы нежитесь под теплыми струйками, раздается звонок в дверь - пришел курьер! И вам приходится наспех вытираться и набрасывать на себя халат, чтобы успеть получить посылку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А с вами случалось нечто подобное?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.