Не готовы отказаться от комфорта даже на короткое время и не только: 10 признаков, что у вас ничего не получится

У каждого из нас есть цели, которые мы ставим перед собой. Они могут быть простыми или сложными, краткосрочными или долгосрочными, но в любом случае мы хотим их достичь. Однако не все всегда идет по плану, и очень часто мы не замечаем признаков того, что мы сошли с пути и у нас ничего не получится. Как же они проявляются?

Вы не хотите сопротивляться обстоятельствам

На своем пути вы всегда будете сталкиваться с определенными обстоятельствами, которые так или иначе будут мешать вам достичь задуманного. И самое опасное в этих обстоятельствах то, что они всегда проявляются неожиданно. К ним невозможно подготовиться или предотвратить. И если вы продолжите двигаться к своей цели, несмотря на все преграды, то обязательно достигнете желаемого. Но если вы не готовы к трудностям, то получить желаемого определенно не сможете.

Вы не гонитесь за новыми возможностями

Даже если вы непрерывно сталкиваетесь с проблемами, не стоит отчаиваться и опускать руки. Любую ситуацию можно повернуть таким образом, чтобы извлечь из нее пользу. Все зависит от того насколько вы мотивированы и готовы ли трудиться больше, чем предполагалось в начале пути.

Вас беспокоит, что другие люди подумают о вас и ваших действиях

Из-за уникальных качеств каждого человека часто возникает разрыв во взаимопонимании и ободрении. Есть вероятность, что окружающие будут недовольны вашими начинаниями, будут критиковать вас, изменят свое мнение о вас, разочаруются вашими словами и поступками. Это естественное развитие событий: как бы усердно вы ни работали, всегда найдутся люди, недовольные результатами ваших усилий.

Единственный вопрос, на который необходимо ответить, заключается в том, готовы ли вы действовать, несмотря на неодобрение общества или людей, которые вам небезразличны. Если это так, вам не нужно беспокоиться о том, что вас осудят, поэтому вы можете уверенно приступить к делу. Если ответ отрицательный, то первая критика, которую вы получите, разрушит всю вашу мотивацию и веру в себя.

Вы боитесь конкуренции

Вы можете долго оставаться на одном месте, не рискуя делать то, что хотите из-за высокой конкуренции. Но вот, что интересно: многие люди делают то же, что и все остальные. Но лишь немногим удается достичь значительных результатов. Секрет в том, что большинство из них сдаются на старте, потакая своей лени и страхам и прислушиваясь к мнению окружающих. Если вы сможете преодолеть этот порог и двигаться дальше, считайте, что вы уже выиграли.

Вы не готовы отказаться от комфорта даже на короткое время

Преследование своих целей никак не связано с комфортом. Это всегда тяжелая работа, решение проблем, нехватка свободного времени, стресс и недостаток сна. Пока вы работаете над тем, чтобы получить то, что хотите, вы должны быть готовы к тому, что ваша жизнь изменится, по крайней мере временно.

Если вы не желаете даже на время отказаться от привычной легкости и удобства, сомнительно, что ваши планы осуществятся. Чтобы добиться желаемого результата, вам нужно уметь приспосабливаться и быть готовым отказаться от некоторых вещей.

Вы не верите в себя

Без веры в себя даже самый тренированный человек не сможет добиться того, чего хочет. Какими бы умными, сильными и целеустремленными вы ни были, вы обречены на неудачу, пока не поверите в себя. Найти веру в себя сложно, но необходимо. Вложите все свои ресурсы в повышение уверенности в себе, и вы удивитесь, насколько сильно изменится ваша жизнь.

Вы чувствуете себя ужасно из-за каждой ошибки, которую совершаете

Вы никогда не продвинетесь в жизни, пока будете стыдиться своих ошибок, эмоционально страдать от них и позволять каждой неудаче заставлять вас терять веру в себя и свои способности. Либо вы будете чрезмерно осторожны, боясь сделать что-то не так и пытаясь продумывать каждый шаг наперед, либо сдадитесь, как только столкнетесь с трудностями.

Вы должны смириться с тем фактом, что ошибки — неизбежная часть пути. Ошибки не делают вас глупыми или слабыми. Именно благодаря им, у вас есть возможность учиться, расти, развиваться и совершенствовать свой подход к решению проблем.

Вы не умеете быть настойчивым

Иногда недостаточно действовать по продуманному плану и вложить много времени и сил в достижение цели. Вы должны быть настойчивы: не идти на компромиссы, требовать того, что вы заслуживаете, и бороться за лучшие условия для себя. Ставьте себя и свои потребности на первое место и действуйте исходя из этого.

Вы ожидаете быстрых результатов

Когда вы ставите перед собой амбициозную цель, вы должны быть готовы к тому, что действия, которые вы предпринимаете в течение значительного периода времени, могут не принести каких-либо видимых результатов. У вас сложится впечатление, что все, что вы делаете, не имеет значения и что вы не продвигаетесь к своей цели. Но это не тот случай: просто сразу может не быть явных признаков прогресса.

Вы неизбежно столкнетесь с разочарованием, если ожидаете быстрых результатов и не готовы быть терпеливыми и ждать. Перестаньте думать, что вы всегда можете получить все, что хотите, по первому требованию.

Вы жалеете себя

Когда вы понимаете, что взяли на себя слишком много, было бы неплохо отказаться от некоторых обязанностей, которые вы взяли на себя, дать себе дополнительный отпуск или позволить себе пересмотреть свой план. В этом нет ничего плохого, ведь заботиться о себе - важный шаг на пути к успеху.

Однако если вы постоянно жалеете себя, берете на себя роль жертвы, требуете особого отношения к себе и оправдываете отсутствие усилий, есть большая вероятность, что ничего из того, что вы хотите, не сбудется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Замечали ли вы подобные признаки за собой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.