У тех, кто больше всех улыбается, часто самые большие раны на сердце

У многих людей на душе есть раны, но каждый справляется с ними по-своему. Некоторые женщины, пережив сильную боль, настолько умеют держать себя в руках, что за лучезарными улыбками мы не видим их внутренних проблем. При этом они еще умудряются оказывать большую поддержку другим, тем, кто переживает гораздо менее драматичные ситуации. Да, порой внешность весьма обманчива. Так давайте оглянемся вокруг, может быть, рядом с нами находится человек, нуждающийся в нашей доброте, а мы и не догадываемся об этом? Вот что говорят психологи о таких женщинах.

Улыбка на лице и рана в душе

Женщина с самой широкой улыбкой может оказаться той, у которой самые глубокие раны в душе. Она хочет сделать счастливыми всех вокруг. Когда сердце одной из ее подруг разбито расставанием с любимым, она всеми силами пытается облегчить ее страдания, напоминая ей о ее красоте и других достоинствах. И уверяя, что ее бывший еще сильно пожалеет, что оставил ее.

Она будет угощать подругу разными вкусностями, составит ей компанию при просмотре фильма, выпьет с ней вместе по бокалу вина, терпеливо выслушивая ее жалобы на судьбу. Потому что ей очень хочется помочь близкому человеку, заставить его смеяться сквозь слезы, дать надежду на лучшее.

У нее как будто нет никаких проблем

Женщина, на душе у которой скребут кошки, так занята заботой обо всех вокруг, что пренебрегает собственными проблемами. И ни в коем случае не делится ими с друзьями или родственниками, как будто она взяла на себя обязательство казаться всегда веселой и счастливой.

И даже если кто-то из самых искренних побуждений будет настойчиво расспрашивать ее о том, что происходит в ее жизни, она ни за что не признается в своих трудностях и переживаниях, чтобы не доставлять никому беспокойство.

Она отвечает, что у нее все прекрасно. И даже если ненароком она проговорится о своих проблемах, она тут же сведет все к шутке.

Ей необходимы внимание и поддержка

Поскольку улыбчивая женщина ведет себя так, как будто у нее нет забот, никто и не думает беспокоиться о ней. Она большой мастер притворства. Однако на самом деле в душе она может быть несчастной, испытывать страх перед жизнью и мечтать о том, чтобы за ее улыбкой кто-то наконец рассмотрел ее боль и страдания. Однако никто и никогда не делает этого.

Потому что горе ассоциируется с черной одеждой, скорбным выражением лица или слезами. Люди считают, что несчастье является очевидным. Поэтому им трудно представить, что у женщины с самой широкой улыбкой могут быть самые глубокие трещины в сердце. Так не пора ли всем нам стать более внимательными, более проницательными и более добрыми к тем, кто никогда не жалуется на свои проблемы, но так нуждается в нашей поддержке?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, нужно ли делиться своими проблемами с окружающими или их следует решать в самом узком кругу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.