Проявления, которые не всегда замечаются. Как устроена мужская любовь

Любовь — это чувство, которое объединяет мужчину и женщину. Оно помогает строить крепкие счастливые семьи, а человек чувствует себя состоявшимся в жизни. Нужно лишь помнить, что выражение любви у мужчин может отличаться от женщин. Знание таких отличий позволяет лучше понимать своего супруга, что делает семьи еще более крепкими.

В первую очередь нужно научиться отличать любовь от влюбленности. Последнее — это сильное и яркое чувство, которое обусловлено гормональным всплеском. Чаще всего это сексуальное влечение, одновременно сопровождающееся идеализацией партнера. Влюбленность быстро проходит, а пары вскоре расстаются. Тогда как любовь — это более сильное чувство, которое в том числе выражается в привязанности к своему мужчине или женщине. Партнеры готовы жертвовать ради своего любимого собственными интересами, делая все для их счастья.

Отличие любви у мужчин

Если говорить глобально, то любовь для мужчины и женщины — это удовлетворение их основных потребностей, в том числе физиологических, психологических и социальных. Однако проявляется такое чувство по-разному.

Для женщины крайне важен эмоциональный фон их взаимоотношений с мужчиной. Тогда как сильный пол предпочитает комфорт и уют.

Любовь для женщины — это в том числе забота о ее эмоциональном и физическом состоянии. Мужчина же хочет, чтобы его женщина верила в него. Она должна поддерживать своего супруга и никогда в нем не сомневаться.

Мужчина может любить свою женщину исключительно в том случае, когда он ее уважает. Для него это ощущение является основополагающим. Без уважения построить долгие отношения и счастливую семью будет для мужчины невозможно.

Основные составляющие мужской любви

Чтобы понять, как проявляется любовь у мужчины нужно понять, что для него является важнейшими факторами при выборе спутницы жизни. Понимание из чего складывается любовь у мужчины, позволяет женщине быть полностью уверенной в своем спутнике в жизни.

Влечение

Первоначально у мужчины появляется влечение, которое заложено в него природой. Фактически, это постоянное и первое его проявление любви. Мужчина будет читать, что выбранная им женщина притягательна и красива. Причем такое утверждение может даже не совпадать с мнением окружающих. Благодаря такому физическому желанию у мужчины появляется первая искра, которая влияет на все последующее развитие отношений.

Полезность

Мужчина должен почувствовать в отношениях с женщиной свою полезность. Это в том числе забота и опека любимой. Он будет пытаться решить все ее сложности, а в ответ неизменно ждет благодарности, одобрения и признания его значимости.

Комфорт

У мужчин может проявляться стремление к самосохранению и комфортной жизни. Если он поймет, что ему уютно и хорошо с выбранной женщиной, то это может стать основой для создания долгосрочных отношений. Неудивительно, что на его выбор партнерши может влиять ее социальное положение или хозяйственность такой девушки. Взгляды мужчины и женщины на ведение хозяйства и жизнь должны совпадать.

Доверие

Одной из слагаемых мужской любви является доверие. К отсутствию комфорта еще можно как-то приспособиться, но вот без доверия каких-либо отношений и чувств попросту не будет. Мужчина должен быть уверен в своей женщине, в ее словах, честности и верности.

Стадии мужской любви

Первая стадия — это внешняя привлекательность. Мужчина реагирует на красоту женщины. Причем вовсе не обязательно, чтобы его избранница соответствовала общепринятым эталонам. У каждого мужчины свои собственные представления о красоте. Это может быть нежная улыбка, приятная речь, изящная фигура или высокий рост. Мужчины часто даже сами не понимают, что их привлекает во внешности женщины.

Вторая стадия — это изучение объекта. Мужчина хочет как можно больше общаться с женщиной, пытаясь узнать ее получше. Это в том числе поиск информации о возможных конкурентах, анализ все ли серьезно у понравившейся ему девушки с окружающими ее мужчинами или же у него есть шансы завоевать ее сердце.

Третий этап — это привлечение внимания. Собрав как можно больше информации о интересующей женщине, мужчина может начать заявлять о себе. Он будет делать все, что в его силах, чтобы привлечь внимание такой девушки. Это в том числе попытки выставить себя в выгодном свете, показать свой статус, ум и возможности.

Четвертая стадия — это произведение впечатления. Фактически, начинается активный период ухаживаний, и мужчина будет стремиться поразить свою девушку. Он проявляет к ней заботу, часто приглашает на свидания, делает подарки и пытается решить ее сложности в жизни. Женщинам больше всего нравится этот этап романтических отношений, и они хотели бы, чтобы он никогда не заканчивался.

На стадии завоевания любви мужчине хочется получить одобрение всех его поступков и действий. Приложив массу усилий, он хочет, чтобы девушка показала свои чувства к нему. Ему важно чувствовать себя значимым и нужным для своей партнерши. Только после этого мужчина может задумываться о серьезности таких отношений. Получив подтверждение своих чувств, мужчина начинает пытаться думать рационально. Он анализирует, подходит ли ему такая женщина для создания семьи. Если его все устраивает, то он принимает решение о продолжении таких отношений.

Лишь на последней стадии появляется уже настоящая любовь. Мужчина делает все в его силах, чтобы развить и поддержать такие чувства. Женщина становится неотъемлемой частью его жизни, делая его счастливым. Именно на этой стадии мужчина знакомит свою избранницу с родителями и планирует с ней совместное будущее.

Проявление любви у мужчины

Все мужчины разные по своему характеру и устройству мышления, поэтому они не могут одинаково проявлять свои чувства. Однако существуют типичные проявления любви, по которым можно все же определить наличие у партнера настоящих чувств.

  • Мужчина заявляет свои права на выбранную им женщину, он знакомит ее с друзьями и родителями.
  • Любящий мужчина будет стараться провести со своей женщиной как можно больше времени. Это в том числе постоянные звонки и желания встреч.
  • Мужчина берет ответственность за благополучие женщины. Он может помогать ей финансами и пытаться решить ее проблемы.
  • Появляется забота о женщине, мужчина пытается защитить ее от опасностей и заботиться о ее здоровье.
  • Изменяется манера поведения, уверенный в себе, сильный мужчина может стать стеснительным и робким.
  • Все его внимание уделено выбранной им женщине. Он будет прислушиваться к словам и внимать жестам своей возлюбленной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы с легкостью понимаете, когда мужчина вас любит?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.