8 манер мужского поведения, которые раздражают. Но он боится вас потерять

Нездоровую привязанность партнера нередко можно спутать с любовью. Он проявляет внимание и заботу, дарит тепло, ласку, но совершает некоторые вещи, которые одновременно раздражают и настораживают. Если в здоровых отношениях вы ощущаете себя комфортно и безопасно, то в нездоровых у вас отсутствует это чувство. Вы не можете объяснить, почему так происходит, поскольку, на первый взгляд, особых претензий к партнеру нет.

Объясняется это тем, что вам попался мужчина с травмой привязанности. В силу неправильного воспитания у него отсутствует понимание здоровых гармоничных отношений. Рассмотрим несколько манер поведения такого мужчины.

Навязчивое стремление понравиться и угодить

Избраннику очень важно произвести на вас впечатление, поэтому он суетится по мелочам. Например, допытывается у вас, куда именно вы хотели бы пойти, какой должна быть обстановка, что вы будете есть или пить. Уже на свидании, во время встречи, мужчина будет навязчиво интересоваться, комфортно ли вам, нравится или не нравится в этом заведении, устраивают ли блюда, обслуживание и т. д. Он также может выбрать место для свидания не по средствам. Мужчине будет дискомфортно, если вы закажете только кофе, например, ведь вы лишаете его возможности продемонстрировать свою степень щедрости и произвести на вас впечатление.

Такая зацикленность избранника на бытовых мелочах раздражает. Особенно в долгосрочной перспективе. Его желание угодить вам и сделать все по высшему разряду привлекает только на первых порах. Такая манера поведения свидетельствует о тревожном типе привязанности у мужчины. Скорее всего, в детстве он воспитывался в авторитарной семье, не получал от родителей достаточно любви и ласки. Теперь он будет стремиться компенсировать ее за счет партнерши.

Обилие вопросов

Мужчина с тревожным типом привязанности задает тысячу вопросов. На протяжении дня он то пишет, то звонит вам, чтобы узнать, чем вы занимаетесь, как у вас дела. Через каждые 5-10 минут он на связи. Если поначалу такое отношение к себе льстит, то потом начинает откровенно раздражать.

Что же движет таким мужчиной? Чувство собственной ущербности и неполноценности. Он ужасно боится одиночества, поэтому нуждается в полном слиянии с партнершей, тем самым бесцеремонно вторгаясь в ее личное пространство.

Ревность

Мужчина с тревожным типом привязанности подмечает каждый взгляд того или иного незнакомца, брошенный в вашу сторону («Почему это он на тебя так смотрит?»). Он инспектирует всех друзей-парней в вашем аккаунте в соцсетях и допытывается, какие отношения вас связывают. Он может устроить сцену ревности из-за лайка под вашей публикацией, оставленного кем-то из мужчин.

Такая манера поведения — подтверждение того, что ваш избранник не уверен в себе. Он подсознательно считает, что недостоин вас и в любой момент может потерять.

Форсирование событий

Мужчина с тревожным типом привязанности не выносит одиночество и нуждается в том, чтобы к кому-то «прилепиться», дабы образовать пару. Когда женщина при нем, то он может хотя бы на время расслабиться и перестать быть тревожным и беспокойным.

Поэтому он форсирует события, быстро «прыгая» в отношения. Он не собирается долго к вам присматриваться. Он через пару свиданий предложит жить вместе, потому что это нужно для его душевного спокойствия. По сути, мужчине с таким типом привязанности все равно, с какой женщиной жить: важен сам факт наличия особи противоположного пола рядом. Но на первых порах его заинтересованность легко спутать с неподдельным интересом именно к вам. Ведь этот мужчина пытается вам внушить, что именно вы являетесь тем идеалом, который он искал всю свою жизнь.

Зацикленность на женщине и на отношениях

Мужчина с тревожным типом привязанности, начиная встречаться с женщиной, с головой погружается в отношения. На второй план отходит работа, родственники, друзья, хобби и увлечения. С избранницей он хочет быть 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Кроме личной жизни, его больше ничего не интересует.

Он не дает возможности избраннице заниматься другими сферами жизни, требует от нее полной отдачи и постоянного пребывания рядом.

В отношениях с таким мужчиной вам придется отказаться от общения с родственниками, друзьями, увлечений, работы. Морально это ляжет на вас тяжким грузом. Подумайте, готовы ли вы к тому, что вас будут постоянно ущемлять в свободе действий, не оставлять право выбора на то, с кем общаться, как проводить досуг. У вас не останется времени даже на себя.

Доказательства и подтверждения любви

Мужчина с тревожным типом привязанности щедр на эмоции, проявления любви, заботы и ласки и того же самого требует от женщины. Но ему всегда мало любви от избранницы.

Как бы вы ни проявляли и ни показывали такому мужчине свою любовь, он все равно будет считать, что вы недостаточно его любите, не цените и не дорожите им.

Эмоциональное слияние и недоверие

Мужчина с тревожным типом привязанности хочет полного эмоционального слияния с избранницей. Он готов к честным откровенным беседам на разные темы и сам их инициирует. Но как бы женщина ни была откровенна, такому мужчине всегда будет казаться, что она что-то не договаривает, скрывает от него. Он будет проявлять недоверие и подозрительность, устраивать избраннице проверки на чувства. Не исключено, что будет шпионить за ней, втайне инспектировать ее телефон, чтобы прочитать переписки или найти доказательства неверности.

Шантаж

Мужчина с тревожным типом привязанности часто повторяет фразы о том, что не представляет жизни без вас. Что если вы уйдете, то он погибнет, сведет счеты с жизнью и т. д.

Поначалу это можно расценивать как очень глубокие и сильные чувства со стороны мужчины. На самом же деле таким образом он прибегает к эмоциональному шантажу, манипулированию. Он перекладывает на вас всю ответственность за свое благополучие. И если вас перестают устраивать отношения, вы осознаете, что не имеете права их разорвать.

То есть у вас нет свободы действий, вы, условно говоря, связаны по рукам и ногам и вынуждены терпеть уже нелюбимого рядом. Своего рода это форма психологического насилия, которая часто используется мужчинами с тревожным типом привязанности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Встречались ли в вашей жизни мужчины с тревожным типом привязанности?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.