Был милым и веселым, но вдруг исчез: что делать, если парень "убежал"

Бывает, что после непродолжительного общения парень, который очень понравился девушке, вдруг исчезает. Еще совсем недавно он интересовался ею, звонил ей, писал сообщения, следил за ее жизнью в соцсетях и вдруг исчез без следа. Журналистка и блогер Марина Маннино рассуждает о том, что делать в такой ситуации, как лучше всего реагировать на бегство потенциального партнера.

Лучше всего исчезнуть самой

Если парень внезапно исчез, то не стоит строить воздушные замки, надеясь на то, что это временное явление и что он очень скоро вернется. Даже если он сделал первый шаг, чтобы познакомиться с вами, и вам кажется, что вы ему нравитесь. А вот то, что он исчез с вашего горизонта в неизвестном направлении, говорит о том, что он мог понять, что вы ему не особенно интересны.

А может быть, он взвешивает все за и против в поисках ответа на свои сомнения по поводу того, стоит ли и дальше общаться с вами. Марина Маннино приводит поговорку "В любви побеждает тот, кто убегает". Она призывает девушек последовать этой поговорке и, вместо того чтобы разыскивать убежавшего парня, убежать самой. Так девушка вернее сможет привлечь парня снова, если, конечно, захочет.

Не следует быть слишком настойчивой

В своем культовом треке Стинг пел: "If you love somebody, set them free" ("Если вы любите кого-то, оставьте его свободным"). Если парень вам безумно нравится, не нужно преследовать его всеми доступными способами, восхищаться им без всякой меры. Лучше оставить при себе все секреты сердца. В противном случае ваш визави может почувствовать себя жертвой, преследуемой хищником, и постарается убежать от вас.

А значит, не следует утомлять парня, чтобы не надоесть ему и тем самым не отдалить его от себя. Напротив, нужно вплотную заняться своей собственной жизнью, абстрагировавшись от предмета своего восхищения. Не нужно заводить с ним разговоры о совместном будущем, предлагать ему вместе отправиться в отпуск. Напротив, дайте ему понять, что у вас масса своих интересов и вам не так-то просто найти время в своем расписании, чтобы встретиться с ним. Нельзя игнорировать тот факт, что парням больше нравятся те девушки, благосклонности которых им трудно добиться.

Если он вас любит, он перестанет прятаться

Журналистка отмечает, что, если вы не будете усиленно разыскивать парня, который "затаился" на время, это пойдет на пользу вам обоим. Скорее всего, предмет вашей страсти объявится, если вы ему не безразличны. Мысль о том, что вы можете исчезнуть из его жизни, заставит его переживать и испытывать чувство страха. И тогда он придет к вам и признается в своих чувствах.

Следует понимать, что в любви не действуют насильственные методы, заставить полюбить не может никто. Поэтому нужно дать человеку время, чтобы он осознал, как он на самом деле к вам относится. И если он вас любит, то никуда от вас не денется. В такой ситуации стратегия выжидания является намного более выигрышной, нежели подталкивание к принятию решения при помощи СМС-сообщений, звонков и постов в социальных сетях.

Если он исчез окончательно, тем лучше

Иногда за временным исчезновением могут последовать несколько мимолетных встреч и обменов сообщениями, а затем он исчезает уже окончательно. По мнению Марины Маннино, не стоит бросаться сломя голову разыскивать его, обзванивая всех его друзей. И даже если вы чувствуете себя безмерно разочарованной тем, что ваши надежды на воссоединение рухнули и льете горькие слезы, не ищите его.

Журналистка призывает задуматься о том, что гнаться за парнем, который не любит вас, который не считает вас достойной себя, - это совершенно бесполезное занятие. Вы никогда не получите положительного результата. А также о том, что вы могли неправильно истолковать его отношение к вам, ошибочно приняв его за теплые чувства.

Так зачем же вам бороться за него и довольствоваться малым, а не искать настоящей любви, которой каждый из нас достоин? Ни простое желание влюбиться в того, кто сейчас находится рядом с вами, ни несправедливо заниженная самооценка на данном этапе не должны помешать этому.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с мнением Марины Маннино?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.