Для тех, кто живет в иллюзиях. Причины, которые не дают людям выйти в реальность

Что такое иллюзия? Это ложная идея или представление, а также нереальный или вводящий в заблуждение внешний вид или образ. Мы знаем, что Дэвид Копперфильд использует вводящую в заблуждение картинку как часть своих действий, но как насчет ложных идей? Когда и на каком этапе она становится иллюзией? Оказывается, что существует тесная связь между ощущением и восприятием, реальными действиями и иллюзией.

Жизнь в иллюзиях

В наших телах есть сенсорные рецепторы, которые обнаруживают различные вещи, такие как запах, боль, звук и температура, которые посылают сигналы в наш мозг. Мозг воспринимает их как ощущения. Их интерпретация называется восприятием, но он не всегда интерпретирует их правильно. Воспоминания, убеждения и другие вещи могут влиять на восприятие мозгом этих ощущений, вызывая его искажение и заставляя его развивать ложные идеи или иллюзии. Вот почему трудно спорить с человеком, чье восприятие искажено, потому что для него это его реальность. А почему мы живем в иллюзиях и не пытаемся вернуться в реальность?

Вы видите настоящее сквозь прошлое

События, происходившие ранее, играют важную роль в вашей жизни. Они должны научить вас тому, что вы могли бы сделать по-другому или что вам нужно продолжать делать. Но на этом все. Анализ прошлого дам нам не для того, чтобы бесконечно переживать или осуждать. Отпустите и не становитесь его пленником, тогда вам будет легче увидеть вещи в правильном свете, а следовательно, прожить настоящую жизнь.

Вы верите, что можете контролировать то, что не поддается контролю

Перестаньте пытаться контролировать людей и ситуации. Один из самых важных уроков жизни — научиться отказываться от иллюзии контроля. И да, это сложно. А главное заключается в том, что вы никогда не контролировали ситуацию. Именно поэтому могли складываться неприятные случаи.

Вы видите только плохое в себе и других

Если вы попросите кого-то перечислить что-то о себе, большинство перечислит свои минусы. Людям трудно увидеть в себе хорошее. Не находя хорошего в себе, вы не можете видеть хорошее в других.

Вот почему важно провести полную самооценку и перечислить свои достоинства вместе с недостатками и принять то, что вы найдете. Когда вы делаете это, выигрывают все. Вы выигрываете, потому что начинаете расти, а другие, потому что наблюдают и делают выводы.

Вы верите всему, что чувствуете

Представьте, что вас неправильно судят два человека, которые вас не знают. Верить всему, что вы чувствуете сейчас, - это все равно, что слушать сплетни двух людей. Эмоции не являются фактами, но они могут повлиять на вас и заставить принимать неразумные решения. Научитесь принимать решения на основе фактов, а не чувств.

Вы ищете удовлетворение в вещах

Единственный человек, от которого вы не можете убежать, - это вы сами. Нет ничего плохого в том, чтобы пытаться чего-то добиться в жизни, но не теряйте себя в этом процессе, не понимая, зачем вы это делаете. Когда погоня за материальными вещами становится важнее вашей семьи и здоровья, тогда эта разрушительная спешка приносит вред.

Ваша самооценка зависит от социальных сетей

Всю свою жизнь вы хотели нравиться и принадлежать к какому-то сообществу, поэтому вы проводите много времени в социальных сетях. Чем больше лайков вы получите, тем лучше вы себя чувствуете. Реальность, которую вам нужно услышать и признать, заключается в том, что когда вы не получаете тех лайков, которые, по вашему мнению, должны получать, ваша самооценка снижается. Зависимость от социальных сетей, чтобы чувствовать себя релевантным, — это иллюзия, в которую верят многие люди.

Вы думаете, что ваше счастье зависит от вашего партнера

Это несправедливо по отношению к вашему партнеру, когда вы ожидаете, что он будет нести ответственность за ваше счастье. Он здесь, чтобы присоединиться к вашему счастью и разделить его. Это ваша ответственность - стать счастливым человеком. Здоровые отношения — это когда пара может расти в единстве и в то же время партнеры растут как личности.

Вы убеждены, что все должно идти своим чередом

Эгоцентризм лежит в основе самообмана. Это может создать иллюзию, что вы правы, а мир неправ. Вы начинаете видеть себя жертвой. Поймите, что все сталкиваются с жизненными трудностями и что вы не единственный. Чтобы видеть вещи ясно, приведите свое отношение к сложностям в соответствие с реальностью.

Вы думаете, что вам не нужна помощь

Большинство людей в какой-то момент своей жизни верили, что могут сделать все сами. Такое мышление не очень хорошо работает. Единственная гарантия, которую вы получите, — это разочарование и истощение.

Мы социальные существа, мы нужны друг другу, чтобы помогать и поддерживать. Ваша жизнь улучшится, когда вы сможете смотреть на людей как на дар от Бога. Научитесь доверять другим, протягивая руку помощи другим и признавая свою нужду в других.

Вы верите, что не можете измениться

Важно изучить это ложное убеждение, потому что оно может быть не вашим. Вы могли "подцепить" его от своих родителей. Это может показаться немного резким, но некоторые родители говорят своим детям фразы, которые обрекают их на провал.

Вы думаете, что ваш успех связан с проделанной работой

По мере того как вы начинаете добиваться успеха в жизни, важно отдавать должное другим. Конечно, там, где это необходимо. Эгоистично заявлять о том, что никто, кроме вас, не приложил усилий, чтобы сегодня вы пожинали плоды.

Вам кажется, что вы одиноки

Это можно назвать высшей иллюзией. В следующий раз, когда вы почувствуете себя одиноким, оглянитесь вокруг. Почувствуйте воздух. Выйдите на улицу и посмотрите, как дети гоняются друг за другом. Посмотрите вверх и посмотрите, как грациозно движутся облака. Вы никогда не одиноки.

Заключение

Жизнь в реальности — это процесс, который начинается с себя. Лучше всего об этом говорит Уильям Шекспир в своей знаменитой цитате: «Будь верен самому себе».

Устранение причин, которые не дают людям выйти в реальность, где проходит настоящая жизнь, — это непрерывный процесс работы с собственным эго и снятия масок. Это развитие навыка нового видения и поиск пути к лучшему себе. Вы больше не будете верить, что мир крутится вокруг вас. Вы больше не будете жить в мире иллюзий. Однако, чтобы достичь этой цели, вы должны сначала захотеть смотреть правде в глаза.

Комментарии