Телешоу, скука и еще несколько признаков, что у нас появился синдром «тетки»

О синдроме "тетки" вы не сможете прочесть ни в одном медицинском справочнике. Такие женщины бесконечно ворчат, всегда чувствуют себя уставшими, а также ходят унылыми, даже если на то нет повода. Потухший взгляд на мир - обычное дело для представительницы прекрасного пола с синдромом "тетки". А еще женщинам абсолютно неинтересна половая жизнь. Все это довольно страшно, однако если вы вовремя заметите признаки, характеризующие данное состояние, то сможете начать успешно с ним бороться.

Неспособность радоваться окружающему миру

Первая и самая популярность особенность поведения женщины с синдромом "тетки" заключается в том, что она не умеет наслаждаться счастливыми мгновениями в жизни. Даже если недавно у представительницы прекрасного пола состоялось значимое событие, она все равно будет ходить понурой, словно живой манекен. У такой красавицы нет особых интересов, ведь все свободное время она предпочитает тратить на работу и отдых. Находиться рядом с женщиной, у которой развит синдром "тетки", довольно тяжело, ведь она будет одаривать вас отрицательной энергетикой, постепенно превращая вас в хронического пессимиста.

Затяжная юность

Женщина с синдромом "тетки" упорно занимается самообманом. Она готова праздновать в 10-й раз свой 18-й день рождения, а также искренне считает, что возраст не имеет никакого значения. Если же на лице появятся новые морщины, то это может оказаться настоящей трагедией - она перепробует кучу омолаживающих кремов и чудодейственных процедур, лишь бы только избавиться от небольшой складочки. Подобный синдром сказывается и на гардеробе представительницы прекрасного пола - она продолжает одеваться в одежду ярких цветов, словно подросток, а также отчасти ведет себя, как ребенок.

Шопинг как смысл жизни

"Тетка" частенько наведывается в супермаркет, чтобы приобрести как можно больше товаров по акции. Особенно часто женщина посещает хозяйственные отделы магазина, чтобы закупиться очередным приспособлением для уборки квартиры. В шкафу у представительницы прекрасного пола с синдромом "тетки" хранится не меньше 10 сортов разного чая, ведь она не может удержаться от того, чтобы не приобрести что-то новое, а уж если этот товар продается по сниженной цене, то удержаться от покупки попросту невозможно. Хорошо, если такая личность не начнет однажды закупаться в телемагазине, иначе бюджет просто развалится.

Просмотр телешоу

Поскольку у "тетки" нет увлечений, большую часть времени она проводит у телевизора, предпочитая смотреть телешоу различной степени отвратности. Пропустить новую серию "Битвы экстрасенсов" становится намного страшнее любого смертного греха, ведь подобные программы способны дать зрителю заряд дофамина - гормона счастья. Рано или поздно женщина с синдромом "тетки" начинает ставить себя на место героев телешоу, например, верит в наличие у себя сверхъестественных способностей. Реальность постепенно становится скучной и бессмысленной, а настроение идти на контакт с людьми пропадает.

Интерес к чужой личной жизни

"Слышала новость - Анька из третьего подъезда с мужем разводится!" - подобные сплетни можно нередко услышать от женщины с синдромом "тетки". Чужая личная жизнь представляет для нее гораздо больше интереса, чем собственная. Причем такая женщина не боится приукрасить слухи собственными размышлениями, дабы они оказались еще более экстравагантными. "Тетка" с первого взгляда может понять, кто из молодых девушек подрабатывает в эскорт-услугах, а кто из мужчин - законченный алкоголик, который в скором времени разведется с женой и пропьет квартиру.

Суждения по своему подобию

"Непослушный подросток просто не видел ремня, а феминистка - хорошего мужчины" - женщина с синдромом "тетки" судит всех людей по своему подобию, полагая, что она обладает огромным запасом жизненного опыта. Если она вдруг ошибается по поводу того или иного человека, то испытывает сильнейшее чувство тревоги и начинает еще больше изучать окружающих, сидя на лавочке у подъезда. Такой персоне достаточно бросить лишь один взгляд в сторону той или иной пары, чтобы понять, как именно у них обстоят дела в личной жизни. Причем, переубедить "тетку" практически невозможно - бессмысленно даже стараться.

Тоска по прошлому

"Тетка" искренне верит, что в былые времена трава была зеленее, а вода - мокрее. Ее хлебом не корми, а дай вспомнить что-нибудь из эпохи СССР. Нынешнее поколение у нее - это сплошные лоботрясы, которые абсолютно ничего не умеют делать, да и вообще рано или поздно пойдут кривой дорожке. Такая женщина считает, что на свете ни осталось ни одного ответственного мужчины и верной девушки, поэтому не исключено, что в скором времени наступит библейский конец света - на самом деле, она бы этого очень хотела. Конечно, каждый человек склонен грустить о былых днях, однако "тетка" это делает намного чаще других.

Домохозяйка - это призвание!

Женщина с синдромом "тетки" искренне верит, что главная задача любой представительницы прекрасного пола - это готовить, стирать и убирать. Она никогда не попробует самореализоваться в других сферах деятельности, например, творчестве. Дело даже не в том, что она боится почувствовать свою неполноценность - ее вполне устраивает та жизнь, которая у нее есть. Ведь можно спокойно жить на зарплату мужа, попутно осуждая любимого человека в том, что он недостаточно зарабатывает, в то время как она "пашет, как лошадь". И не важно, что с помощью современной бытовой техники домашняя работа облегчилась многократно.

Любовь к собраниям и очередям

Настоящая "тетка" ни за что не упустить возможности поучаствовать в собрании жильцов или поболтать о жизни, сидя в очереди в поликлинике. Для нее это великолепная возможность лишний раз повозмущаться на правительство, современное поколение и еще множество других вещей. Подобная особа подсознательно ищет внешнего врага, на которого она могла бы выплеснуть свою агрессию. Как правило, им становится человек, который решил пройти без очереди или еще один участник собрания, например, представитель ЖЭКа - несколько таких "теток" готовы повесить на такую личность все смертные грехи.

Брак, напоминающий сожительство

В браке между "теткой" и ее мужем давно отсутствует любовь. Такой женщине плевать, как выглядит она и ее мужчина, главное - чтобы денег хватало на все нужды. Безусловно, с годами у многих пар пропадает из отношений страсть и любовь, люди все равно стараются сохранить семейные отношения. "Тетка" же заставит супруга спать на отдельной кровати, а вместо совместного времяпрепровождения на выходных, каждый будет заниматься своими делами: она - будет смотреть любимый сериал, он - поедет с друзьями на рыбалку. С годами апатия по отношению к партнеру только увеличивается, и это считается нормой.

Самовлюбленность

В первую очередь "тетка" думает об удовлетворении своих собственных потребностей. Ей неважно, как одет и обут ее муж - пусть хоть в трусах на работу ходит, но себе она обязательно купит новые сапоги и шубку. Такая женщина очень радуется тем покупкам, которые может использовать только она. А вот если муж не дай бог приобретет новый автомобиль, то лишь рискует нарваться на осуждение, ведь эти же деньги можно было потратить на кучу бытовой техники. Безусловно, в жизни "тетки" рано или поздно могут появиться дети и внуки, которым она также будет уделять внимание. Однако делать она будет не от большой любви, а скорее, чтобы самоутвердиться: "А я вчера внуку велосипед купила - вот я молодец".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы встречали людей с синдромом "тетки"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.