Все важные решения надо принимать своей головой. И угождать никому не надо

Принимать важные решения в своей жизни — это всегда непростой шаг. Когда мы находимся на распутье, нам хочется услышать мнение близких и друзей. Порой кажется, что именно они могут помочь определиться, как действовать дальше.

Но когда дело касается выбора себя или желаний других людей, нужно быть особенно осторожным. Готовы ли вы к последствиям тех решений, принять которые вам советуют другие люди?

Из множества выборов складывается целая жизнь

Не стоит забывать, что каждый выбор определяет нашу жизнь и судьбу. Зачем доверять все это чужим людям?

Когда мы пытаемся делать что-то так, как советуют другие (пусть даже опытные люди), наше собственное удовлетворение и счастье часто оказываются на заднем плане.

Человек словно ставит кого-то выше себя, когда пытается сделать так, чтобы важное решение кто-то принял за него. Привычка жить чужой головой часто приводит к плохим последствиям - человек начинает ощущать себя неудовлетворенным.

Еще хуже, когда люди принимают решения в угоду кому-то

Нельзя пытаться угодить другим, а не себе. Это прежде всего вредно.

Прокладывая свой жизненный путь по чужим советам, в угоду кому-то, человек начинает жить по тому сценарию, который он сам не выбрал. Как потом менять ситуацию?

Кто-то недоволен вашим выбором? Прекрасно, люди имеют на это право. Но важно понимать, что мы не можем угодить всем, и это необязательно.

Когда мы ставим свои желания на первое место, наша жизнь становится более счастливой. Хотя бы потому, что мы делаем все так, как нам нравится. Это помогает получать удовольствие.

Тот, кто делает выбор своей головой, более успешен

Выбирать свое мнение важно не только ради счастья, но и для успеха.

Постоянно жертвуя собой, мы часто упускаем возможности для роста и развития. В конечном счете, не получается достичь поставленных целей, не удается раскрыть свой потенциал на полную.

Да что там... Некоторые даже цели поставить не могут, потому что не понимают, чего хотят - привыкли думать чужой головой!

Выбирая свою точку зрения, человек учится уважать и ценить себя. Это помогает сформировать здоровую самооценку и уверенность. Уже одно осознание способности принимать важные решения позволяет чувствовать себя более достойными и уважаемыми.

Главный нюанс: все мы разные

Следует осознавать, что каждый человек индивидуален. Никто не может знать, что лучше для вас, чем вы сами.

Друзья и близкие, конечно, могут посоветовать что-то хорошее и поддержать ваши решения, но в конечном итоге, жить все равно вам. Каждому из нас нужно научиться слушать самого себя и доверять свой интуиции.

Важно понимать, что принимать решения самому и в свою пользу — это не значит быть эгоистом. Быть открытым к мнению других людей важно, можно к ним прислушиваться, набираться опыта.

Однако когда дело касается вашей жизни и выбора, вы должны определять, что для вас наиболее важно.

Принимать решения своей головой важно для собственного счастья и удовлетворения, а еще - для успеха. Когда человек делает выбор сам, он учится уважать и ценить себя. Не нужно бояться делать этот ответственный шаг. В конечном счете жизнь ваша. И только вы должны выбирать, как ее прожить.

Комментарии