На алкоголь надейся, а сам не плошай: о чем говорить на корпоративе, если с коллегами нет общих интересов

Беседы с коллегами часто неловкие и неудобные - особенно в том случае, если каждый день вы работаете рядом с этими людьми и, кажется, обсудили все темы. Многие из нас готовы даже пропустить свой автобус или готовы заглянуть в магазин, даже если им ничего не нужно, чтобы избежать разговора с коллегой. Избежать корпоративных мероприятий вряд ли получится, поэтому сегодня мы представляем вам список нейтральных тем, которые можно затронуть во время общения на торжественном собрании или корпоративе на работе!

Об отпуске

Легкой и приятной темой для разговоров в кругу коллег по работе можно считать и тему отпуска или каникул. В данном случае речь может пойти о праздниках и различных традициях, связанных с ними. Можно поговорить со своими коллегами можно о том, где вы проводите праздники, какие блюда вы готовите, или о том, какие подарки подготовили близким - в общем, вариантов невероятно много. К тому же Новый год и Рождество - это очень приятная тематика, которая расслабляет людей и делает атмосферу теплой.

О каком-то жизненном опыте

Если вы хотите заинтересовать вашего собеседника, расскажите ему интересную историю, которая имела место в вашей жизни. Неважно, что произошла она во время праздников, или много лет назад, когда вы еще были ребенком. Люди с удовольствием слушают жизненные истории, особенно, если они информативны, и можно почерпнуть из них какую-то ценную и полезную информацию.

О текущих событиях

Текущий дела вашей страны или всего мира - это всегда хорошая тема для разговора. Вы можете спросить коллегу, слышал ли они о чем-то и что он думает на этот счет - и беседа пойдет сама собой.

О мемах

Эти забавные картинки могут разрядить даже очень напряженную атмосферу. Упоминания о них покажут, что у вас есть чувство юмора, вы можете быть раскованным и веселым. К тому же сложно найти тех, кто не любил бы мемы, а потому вы точно сможете хорошо провести время.

О музыке

Это очень приятная тема для разговора, особенно, если вы в этом разговоре поймете, что беседуете с истинным меломаном. Есть много тем, которые можно затронуть в рамках этой, к тому же о музыке можно поговорить с каждым человеком, независимо от его возраста и занимаемой должности.

О ваших интересах

На работе, в большинстве случаев, есть не слишком много возможностей для того, чтобы познакомиться ближе. Но ведь увлечения способны многое рассказать о человеке - более того, они могут изменить наше отношение к нему! Не стесняйтесь рассказывать о том, чем вы интересуетесь. Возможно, вы сейчас читаете какую-то увлекательную книгу, были на неделе на интересном спектакле или посетили премьеру фильма. Поделитесь этим с коллегами, если вам больше нечего обсудить с ними.

Какие темы лучше не затрагивать?

Безусловно, не стоит вступать в дискуссию о политике. В конце концов, это приятные встречи любимых многими праздников - Нового года и Рождества, и, кроме того, в рабочей среде не стоит выражать свои взгляды, которые другие могут попросту не разделять. Это обычно приводит к ряду конфликтов, особенно среди людей, которые являются ярыми поклонниками определенной политической партии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А о чем с коллегами во время праздничных мероприятий разговариваете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.