«Ты достаточно хорош, но ты должен в это верить!»: пять способов начать разговор с кем угодно

По пути на встречу за ланчем, быстро шагая, вы чуть не натыкаетесь на женщину, направляющуюся в вашу сторону. «Извините», — говорите вы, пропуская ее, понимая, что она не просто женщина, а еще и очень красивая. Она в твоем вкусе: брюнетка, спортивная, со светлыми глазами. И вот она перед вашими глазами. Что вы собираетесь с этим делать?

Что происходит с организмом?

Синапсы начинают срабатывать, адреналин выплескивается, а разум подводит. Забываются слова, которые вы заранее готовили. Пока вы договариваетесь с собой о том, разговаривать с ней или нет, она уходит. Через несколько мгновений она уйдет навсегда. И вместо того, чтобы поговорить с женщиной, которая потенциально может изменить вашу жизнь, вы стоите там в одиночестве.

Поверьте, что вы можете убедить кого-то поговорить с вами

Начать разговор просто. Найдите человека, с которым вы хотите поговорить. Начните диалог на языке, который вы оба понимаете. Когда вы закончите говорить с выбранным вами человеком, терпеливо подождите, пока он выскажет свою точку зрения.

Когда одна из вовлеченных сторон замолкает, разговор окончен. На этом техническое обучение тому, как начать и закончить разговор, завершено. Достаточно просто. Так почему же так трудно начать разговор?

Перестаньте жить в страхе быть отвергнутым

Нам часто кажется, что мы недостаточно хороши. Кто я такой, чтобы с ней разговаривать? Вы достаточно хороши, но вы должны поверить в это. У нас есть удивительные вещи, чтобы предложить, потому что мы удивительные люди. Нам нужно признать это, потому что, когда мы это делаем, мы обнаруживаем, что новые разговоры подобны общению со старыми друзьями: вести их можно легко и непринужденно.

Нам нужно перестать смотреть на людей как на незнакомцев. Вместо этого мы должны рассматривать их как друга, которого мы еще не встретили. Вы видите кого-то незнакомцем, потому что голос в вашей голове говорит вам об этом, но на самом деле этот незнакомец хочет смеяться, плакать и любить так же, как и вы. В глубине души мы все хотим одного и того же. А люди, которых мы позволяем ускользнуть останутся лишь воспоминаниями.

Честно ведите беседу

Нет правильного или неправильного способа поговорить, когда намерение искреннее. Не думай о том, чтобы сказать что-то идеальное, потому что само по себе усилие было совершенным. Вас отвергают? И что? Зато становится на один шанс меньше, что вам будет отказано в следующий раз.

На самом деле, мы должны быть благодарны за отказ. Вот где мы получаем наш рост, мудрость и уверенность. Рискнуть. Быть глупым, добрым, уязвимым, забавным, но, прежде всего, быть кем-то.

Выбрось из головы эгоизм

Мы смотрим на людей через призму эгоизма, думая: «Что они могут сделать для меня?» На самом деле мы должны думать о том, как мы можем быть полезны другим людям. Когда мы выбираемся из этого и думаем о других, нам вдруг становится легко говорить правильные вещи. Когда мы доступны для других людей, мы более доступны для самих себя, и нам не нужно думать, что сказать.

Так как же начать разговор?

Вы не думаете, а делаете, и это золотое правило. Каждый человек хочет того же, чего и вы - безопасности, любви и смеха. Дайте им это. Но это еще не все. Дайте себе это, разрешите себе быть естественным, смеяться и любить своих собеседников, принимать их такими, какие они есть. Вы можете предоставить все это, потому что в глубине души всегда знали об этом. Поговорить с человеком и получить отказ от продолжения отношений – это первый шаг к успеху. Продолжать стоять на углу и спрашивать себя «А что будет, если?» - единственно возможный путь к провалу.

Попытка заговорить с человеком, с кем угодно, - это не испытание, а тренинг, яркий, красочный и поучительный. Каждый ваш собеседник - это отличный учитель. И если получаете обратную связь - мысленно поблагодарите его.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы учились первым заговаривать с людьми?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.