Лучшие продукты для выведения никотина из организма: топ-10

Никотин - химическое вещество, содержащееся в сигаретах. Он очень быстро вызывает привыкание организма, поэтому человеку бывает очень тяжело от него отказаться. Также известно, что никотин является стимулятором, который может блокировать нервные и мышечные клетки, и они не могут нормально функционировать. Это вещество может усилить сердцебиение, повысить кровяное давление, а в некоторых случаях повысить риск инсульта.

Люди по-прежнему продолжают курить, несмотря на запреты курения в общественных местах, рекламу о вреде табачных изделий. Некоторые предпочитают употреблять жевательный табак, ссылаясь на то, что он не вреден, но в нем тоже содержится никотин.

Существуют продукты, которые помогут вывеси никотин из организма. Список таких будет представлен ниже в статье.

Брокколиброкколи

В этой разновидности капусты содержится высокий уровень витаминов группы B, которые отвечают за правильное функционирование всего организма. Брокколи насыщает организм витамином С, защищает легкие от токсинов.

Апельсиныникотин

Никотин, повседневные стрессы истощают организм. Витамин С помогает уменьшить беспокойство, тягу к никотину. Им так богаты цитрусовые, в особенности апельсины.

Шпинатшпинат

Данное растение содержит фолиевую кислоту, или витамин В9. Она выводит никотин из организма. Часто курильщики страдают бессонницей, способствует этому, конечно же, никотин. Фолиевая кислота улучшает психическое состояние человека в целом.

Имбирьимбирь

Это растение поможет устранить многие симптомы, которые вызваны курением, в частности никотином. Чтобы уменьшить тягу к никотину, лучше употреблять в пищу сырой имбирь. Он также уменьшает количество токсинов, которые попадают в кровь.

Клюква

клюква

Кто бы мог себе представить, что кислая клюква может вывести никотин из крови. Известно, что никотин повышает уровень сахара в крови. Поэтому, если заменять сигареты на эту вязкую ягоду, можно забыть о сигаретах.

Лимоны

лимон

Лимон – это фрукт, который является мощным оружием в борьбе с никотином. Известно, что в организме курильщика никотин сохраняется до трех дней. Это химическое вещество убивает клетки кожи, вследствие чего она быстрее стареет, закупоривает поры. Укрепить иммунитет и оздоровить кожу поможет лимонная кислота и витамин С.

Морковь

морковь

У обычного курильщика с каждой выкуренной сигаретой в организме уменьшается количество витаминов А и С в несколько раз. Это влияет, в свою очередь, на работу мозга, кровообращение, на функционирование нервных клеток. Употребляя в пищу морковь, можно пополнить запасы вышеуказанных витаминов, тем самым укрепить иммунную систему организма.

Гранаты

гранат

Курение учащает сердцебиение, повышает артериальное давление, снижает уровень кислорода в крови. Гранат поможет нейтрализовать пагубное действие никотина. Учеными доказано, что этот фрукт улучшает кровообращение, а также помогает организму вырабатывать большее количество красных кровяных телец, то есть эритроцитов.

Зародыши пшеницыпшеница

Всем известно, что курение негативно сказывается на всем организме. Никотин, содержащийся в табаке, сужает кровеносные сосуды. Зародыши пшеницы, богатые витамином Е, повышают эластичность стенок сосудов. Они уменьшают риски болезней сердца, которые возникают с возрастом.

Кале, или кудрявая капустакале

Чем больше вы употребляете капусты данного вида, тем меньше вероятность того, что у вас образуется злокачественная опухоль. Кале является источником изотиоцианатов и других антиоксидантов. Именно они помогают вывести токсины из организма.

Но не стоит забывать, что курение оказывает сильное отрицательное воздействие на весь организм. Список продуктов, представленный выше, помогает вывести никотин из организма, но эти фруткы и овощи не вернут потерянного здоровья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.