В Турции каждый ребенок может выиграть велосипед. Для этого только нужно заставить своих родителей бросить курить

В Турции ребенок может выиграть велосипед, если заставит своих родителей бросить курить. Вот это серьезный метод борьбы с вредными привычками! Кроме того, такая кампания может помочь городу, граничащему с Сирией, не выглядеть как место, страдающее от вооруженных конфликтов.

Хороший пример

Многие родители готовы сделать все, чтобы их ребенок был счастлив. Естественно, в разумных пределах. Большинство здравомыслящих родителей готовы расстаться с вредными привычками ради детей и их благополучия. Осознавая это, власти турецкого города Филиса, который расположен на границе с Сирией, решили воспользоваться тем, насколько влиятельными могут быть дети в отношении своих родителей. Они запустили кампанию, которая должна побудить родителей отказаться от курения и вдохновить их на преображение родного города.

Если ребенок сможет уговорить своих родителей отказаться от пагубной привычки, его ждет двухколесная награда. Однако это не единственное условие, которое гарантирует выигрыш. Дети также должны показать хорошую успеваемость и кататься на велосипеде как минимум один час в день.

Насколько это сложно?

По словам мэра Хасана Кара, создателя этой кампании, они уже раздали более 4000 велосипедов в то время, когда целью является 1500 экземпляров двухколесной техники. Мэр также отметил, что с тем рвением, с которым дети берутся за выполнение условий кампании, эта цель будет достигнута в ближайшее время.

В Турции большая часть населения катаются на велосипеде. Особенно удобен этот транспорт для детей. Член турецкого правительства отметил, что первые результаты уже заметны, поскольку город кажется более оживленным.

Чтобы проект заработал в полную силу, уже построены первые 6,5 километра велосипедных дорожек. Однако основная идея заключается в том, чтобы достичь 32 километров, что создаст впечатление города, ведущего здоровый образ жизни.

Обсудим?

Не каждая страна или город может похвастать такими результативными проектами. Особенно если они направлены на пропаганду здорового образа жизни. Власти Турции просто поняли, что нужно не говорить, а делать. Предложив велосипед в качестве подарка, они делают вклад в воспитание здорового поколения, которое понимает вред пагубных привычек и пользу активного образа жизни. Ожидается, что родители будут вовлечены в данную кампанию и помогут местным властям в реализации задуманного плана. Радует, что с каждым годом все больше людей понимают, что велосипед и ЗОЖ гораздо лучше, чем сигарета и бутылка пива.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете по этому поводу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.