Как почистить легкие от никотина и смол? Натуральное средство, которое легко приготовить в домашних условиях

Сегодня никто не сомневается, что курение вредно как для курильщика, так и для человека, который находится рядом и вдыхает дым. Мы все знаем об опасностях сигаретной зависимости. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) показала, что ежегодно во всем мире от курения умирает до пяти миллионов человек.

В чем опасность курения?

Согласно исследованиям, большинство опасностей связано с длительным курением. Таким образом, если вы зависимы от никотина и курения в течение как минимум 5 лет, то вы определенно больше, чем некурящий, подвержены бронхиальной астме, кашлю, инфекциям легких, аллергии и даже импотенции.

Пассивные курильщики также подвержены вышеуказанным опасностям и имеют аналогичные проблемы со здоровьем.

Дополнительным и незамедлительным эффектом курения является также проникновение запаха табачного дыма в волосы, мебель и одежду. Каждый из нас знает, насколько утомительно и трудно бывает удалить его.

Люди, которые курят сигареты каждый день, наполняют легкие различными смолами, что затрудняет их дыхание. Если вы принадлежите к этой группе людей, вы наверняка замечали у себя одышку после подъема по лестнице или после пробежки даже на небольшое расстояние. Загрязненные легкие вызывают слабость дыхательной функции.

Можно ли это предотвратить?

Чтобы заставить наши легкие функционировать должным образом, лучше бросить курить. Однако если вы активный курильщик, вы знаете, насколько сложна эта задача. Поэтому чтобы свести к минимуму последствия никотиновой зависимости и очистить легкие, вам понадобятся натуральные продукты, которые есть у каждого из нас на кухне.

Как почистить легкие?

Для приготовления средства вам потребуются следующие ингредиенты:

  • 1 л воды;
  • 400 г лука;
  • мед;
  • 2 чайные ложки куркумы;
  • 1 маленький корень имбиря.

Подготовка будет состоять в следующем. Вскипятите воду в маленькой кастрюле. Порежьте лук и имбирь на мелкие кусочки и добавьте их в горячую воду. Добавьте куркуму и щепотку тертого имбиря в полученный бульон. Доведите все вместе до кипения. Добавьте мед в воду и тщательно перемешайте таким образом, чтобы он полностью растворился (перед этим вода должна быть охлаждена как минимум до 40 градусов). Охладить отвар до комнатной температуры. Хранить в холодильнике.

Применение

Помните, что отвар можно принимать только в течение 3 дней (разделите всю смесь на три равные части, по одной на каждый день).

Употребить половину порции утром натощак, а оставшиеся - спустя 2 часа после последнего приема пищи. Сделайте то же самое на второй и третий день.

Чтобы дополнительно усилить действие смеси, вдыхайте эвкалиптовое эфирное масло и выполняйте упражнения, улучшающие функцию легких.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилось ли вам такое средство? Хотели бы его приготовить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.