Муж ни в какую не хотел бросать курить, но я пошла на хитрость: по утрам начала угощать его вкусным напитком. Тягу к сигаретам как рукой сняло

Мой муж долго не мог отказаться от курения. Он несколько раз пробовал покончить с пагубной привычкой, но эти попытки не увенчались успехом. Тогда по утрам я стала угощать супруга вкусным напитком, приготовленным из сельдерея. Тягу к сигаретам как рукой сняло.

Польза фруктовых и овощных соков

В последнее время специалисты все чаще рекомендуют людям включить в свой повседневный рацион различные виды фрешей. Свежевыжатые соки, приготовленные из фруктов и овощей, обладают множеством положительных качеств. В частности, они способствуют удалению вредных веществ из клеток тела, восполняют нехватку минералов и витаминов, обеспечивают организм необходимой энергией. Медики советуют употреблять такие напитки в первой половине дня, за полчаса до завтрака. Особенно полезными для организма считаются фреши из сельдерея. В состав этого овоща входят витамины К, группы В, биотин, магний, цинк. Блюда и напитки, приготовленные из сельдерея, способны помочь в борьбе с курением и уменьшить тягу к сигаретам.

Вкусные рецепты свежевыжатых соков

Существует масса вариантов фрешей, приготовленных из сельдерея.

Некоторые из них предполагают использование других фруктов или овощей. Вот несколько простых и вкусных рецептов:

  1. Яблоко и морковку среднего размера следует очистить от кожуры. Разделить на крупные ломтики. То же самое делают с корнем сельдерея массой 50-60 г. Все продукты следует поместить в соковыжималку. В готовый напиток добавляют несколько капель лимонного сока.
  2. Сельдерей и огурец в пропорции 2 к 1 нужно пропустить через соковыжималку. Чтобы улучшить вкусовые качества напитка, в него добавляют по одной чайной ложке сока апельсина и лайма.
  3. Зеленое яблоко очищают от кожуры. Делят на небольшие квадратики. То же самое делают с апельсином. Соединяют ингредиенты с корнем сельдерея и фенхеля. Пропускают продукты через соковыжималку.
  4. Половину некрупной дыни нужно очистить от кожуры. Разделить на квадратики некрупного размера. Добавить стебель сельдерея и маленький корень имбиря (примерно 0,5 см). Продукты пропускают через соковыжималку.

Дополнительные рекомендации

Самый полезный сок получается из только что вырытых корней сельдерея.

Поэтому обладателям садового участка лучше выращивать овощ у себя на даче. Фреш, приготовленный из корней сельдерея, принимают по одной столовой ложке три раза в сутки, до еды, в течение месяца. Из этого продукта можно также делать полезный настой. Корни сельдерея высушивают, мелко режут и растирают в порошок. Сырье хранят в закрытых банках, в сухом и прохладном месте. Для приготовления настоя две чайные ложки порошка заливают стаканом кипящей воды. Закрывают и оставляют на двадцать минут. Настой следует принимать по полстакана три раза в сутки, до приема пищи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите фреши? Из каких фруктов и овощей вы готовите свежевыжатые соки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.