Плавучий дом KODA: устойчив к глобальному потеплению и повышению уровня океана

Для большинства людей уже не является секретом то, что климатический кризис наступил. Пока одни бьют тревогу, другая часть населения стремится найти выход из данной ситуации. При необходимости приспосабливаться к новым условиям плавучий дом сможет стать хорошей альтернативой.

На случай конца света

Уровень воды в Мировом океане продолжает повышаться, поэтому многие страны находятся в опасности. Некоторые государства уже пострадали от стихии. Подобный плавучий дом может помочь, если на земле действительно начнутся глобальные катаклизмы. Предприятие "Кода" уже известно строительством компактного жилья. Оно создает дома, которые могут перемещаться с места на место. Благодаря этому жильцы такого дома могут без проблем перемещаться по городам. Плавучий дом уже заинтересовал многих людей, которые думают об изменении климата. В нем они смогут защитить себя в случае наводнений, а также не лишиться имущества на суше.

Судя по материалам, жители такого дома могут не бояться волн и шторма. Разработчики заранее продумали конструкцию своего проекта, чтобы у него не было слабых мест. Подобные решения немного навевают мысли о Ноевом ковчеге, не так ли?

Жизнь на воде

Компания "Кода" разработала специально версию Light Float. Это жилище может находиться на воде, но при этом имеет все необходимые условия для проживания.

Для людей есть кухня, ванная комната, место для отдыха и сна. В таком доме можно жить как на море, так и на любом озере или водоеме. Небольшое здание находится на платформе, куда могут выходить люди. Подобная площадка не только позволяет дышать воздухом, но еще и отдыхать с друзьями.

Для чего еще подходит плавучий дом?

Подобное жилище может отлично подойти для путешественников. В доме есть смотровое окно, через которое можно любоваться на воду. Плавучие дома не так давно появились, но уже все больше набирают популярность. Ведь такое место вдохновляет многих людей на творчество, поэтому может стать отличной мастерской.

Некоторые люди держат свои дома на воде рядом с яхтами, на которых потом отправляются в море. Рыбаки одними из первых оценили идею с плавучими зданиями, так как она весьма удобна. Кроме этого, многие компании хотят приобрести данные постройки, чтобы открыть там кафе. Скорее всего, спрос будет немалый, так как здание получится весьма оригинальное и атмосферное. Интересная идея компании "Кода" видится каждому по-своему. Для одних людей это прекрасное место для отдыха. А есть и те, кто считает плавучий дом лучшим местом для проживания в случае катаклизмов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы смогли жить в плавучем доме?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
очень круто, но у меня морская болезнь, помру блин там 😃
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.