Мужчина придумал, как арендовать дом совершенно бесплатно. Его секрет - кошки и цветы

Мэтт Уитерал - "кошачий нянь", проживающий в Англии. Уже два года мужчина не оплачивает аренду своего жилища. Куда бы он ни переезжал, где бы ни остановился на месяц или несколько, платить за квартиру или дом он точно не будет. О том, что Мэтт будет жить бесплатно, хозяева жилья знают заранее. Как это удается сделать? Кошки и цветы - вот его секрет.

Прелести съемного жилья

Снимать жилье - удовольствие не из приятных. Мало того, что ты постоянно знаешь - квартира не принадлежит тебе. Здесь нельзя воткнуть лишний дюпель в стену или произвести какие-то изменения без согласования с хозяевами. Ежемесячные посещения владельца могут нести такой негативный заряд, что не передать словами. Несмотря на то что квартира содержится в чистоте и соседи не жалуются на скандалы, хозяева могут вести себя чрезмерно высокомерно, давая понять, кто здесь на "птичьих" правах, несмотря на договор.

Предыстория идеи

Предприимчивый англичанин нашел способ, когда хозяева квартиры будут очень рады тому, что вы снимаете ее. В чем он заключается, и как Мэтт додумался до решения своей проблемы подобным способом?

В Лондоне, как и в нашей стране, жилье стоит немалые деньги. И мало кому нравится выкладывать несколько сотен фунтов ежемесячно за крышу над головой. Сначала парень решил жить более экономно и поселился в общежитии для туристов. Казалось бы - есть кров который можно назвать жильем. Мэтт думал, что это решение его проблемы с жильем. Но со временем стало понятно, что и здесь имеются собственные подводные камни. Как-то ему пришлось жить несколько дней в одной комнате с пьяными туристами. Кому понравится столь сомнительное удовольствие?

Знаковая встреча

Сложности допекли молодого парня. Весь его внешний вид показывал на то, что проблема слишком велика. Он стал нервным, выглядел не лучше туристов-алкашей. Однажды Мэтт встретился со своим знакомым, жителем Лондона. Знакомый обратил внимание на усталость парня и пригласил в гости. Так наш герой оказался в Путни, одном из лондонских районов. Знакомый спросил о том, не смог бы Мэтт пожить некоторое время у него в доме. Проживание предлагалось совершенно бесплатно, но с одним условием - присмотреть за кошкой, которую никак нельзя взять с собой. Мэтт Уитерал недолго думал над интересным предложением, очень хотелось иметь наконец-то тихое пространство, где можно побыть наедине с собой и ощутить себя свободным человеком.

Во время отъезда хозяина жилья парень содержал его в порядке и к тому же составлял компанию для любимой питомицы друга. Свои обязанности "няньки" Мэтт выполнил хорошо, он понял, что прекрасно ладит с кошками. Эта мысль навела на другую - стать нянькой для домашних питомцев, пока хозяева находятся в отъезде.

Присмотреть за квартирой с питомцами

Парень занялся воплощением своей идеи в английскую реальность. Для начала он потратил немного фунтов, чтобы создать сайт. Он хотел быть первым, кого найдут люди, забив в поисковик "няня для кошки в Лондоне". Обязательным его условием было то, что с питомцами он находится на территории хозяев. Объявление о появлении такой услуги не прошло незамеченным. Мэтту начали звонить и приглашать в свои дома и квартиры.

Парень будет жить в доме, владельцы которого собираются в течение длительного времени отсутствовать. При этом обе стороны остаются удовлетворены. Мэтт имеет жилье, за которое не нужно выкладывать денежки, а владельцы жилья, в свою очередь, уверены, что их кошка или даже несколько кошек находятся под надлежащим присмотром доброго молодого человека.

За время своей деятельности организатор успел пожить в более чем 25 квартирах и домах. За это время под его присмотром оказались около 30 кошек. Самое большое количество питомцев, названное Мэттом, было 5 особей, находящихся в одном доме. Но и с ними парень справился без труда. Все остались довольны и в этот раз.

Сейчас Мэтт Уитерал расширяет сферу своих услуг. Теперь он может следить за жильем, не только ухаживая за животными. Любители комнатных цветов также могут воспользоваться услугами Мэтта. Он присмотрит и за зелеными питомцами.

И даже если у кого-то нет ни растений, ни животных в квартире, Мэтт предлагает свою кандидатуру в качестве отпугивания грабителей. Всем известно, что если свет в окне той или иной квартиры не загорается в течение некоторого времени, то вокруг начинают бродить подозрительные личности, искоса поглядывая на желанный трофей.

Вот так молодой и предприимчивый мужчина неплохо устроился. Конечно, его услуги иногда тоже не нужны. В такое время парень снова возвращается в гостиницу для туристов или посещает дом матери.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хорошая идея? Известны ли вам случаи сдачи жилья в аренду вместе с животными, проживающими в квартире?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Случаи известны, а как отбиваться, если потом обвинят в том, что вещи пропали какие-нибудь?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.