Не открывать окна, не готовить: девушка арендовала комнату, но хозяин установил строгие правила для жильцов

Странный документ под названием «Условия и положения» был опубликован в группе «Ужасные жильцы: обитатели ада» в «Фейсбуке». Он побудил некоторых задаться вопросом, действительно ли девушка сняла в аренду комнату, а не тюремную камеру. Джессика Мартени, которая арендовала жилье, решила показать всем список очень строгих правил, которые установил ее арендодатель, включая запрет на гостей и даже приготовление пищи по ночам.

В этот перечень входят запреты на употребление алкоголя, остановку автомобилей на подъездной дороге, приготовление пищи с 21:30 до 06:00 по будням и использование обогревателей. Кроме того, длинный список содержит и массу других ограничений. Например, арендаторам запрещено приглашать гостей.

Ответственное поведение и круглосуточное наблюдение

Правила начинаются с того, что жильцы должны быть «тихими, чистоплотными и уважительными в отношении других людей. «Это включает поддержание тишины в комнатах, соблюдение чистоты и отказ от употребления пищи, приобретенной другими людьми, то есть ответственное и взрослое поведение».

При таком первом пункте неудивительно, что за ним следует полный запрет на употребление алкоголя и наркотиков на территории собственности арендодателя в любое время суток.

Далее арендодатель продолжает объяснять, что «объект находится под круглосуточным наблюдением», даже с использованием инфракрасных камер для наблюдения ночью. Все это выглядит несколько шокирующим.

Нельзя включать отопление и дополнительно нагревать воду

Если жильцы простудятся, у них не будет никакой возможности включить отопление или настраивать термостат, потому что это тоже запрещено.

Правило гласит: «В доме не должно быть никаких обогревателей! Существует опасность поражения электрическим током и пожара, поэтому в связи с условиями страхования это не допускается».

Следующий пункт касается температуры горячей воды. «Не регулируйте термостат. Он запрограммирован на нагрев до 68 градусов. При более высокой температуре может произойти отключение электричества из-за того, что дом старый. Если вы простудились, вы можете взять дополнительное одеяло!».

Никаких гостей!

Пользователи Facebook были в ужасе от этого списка правил, и некоторые изо всех сил попытались понять запрет на приглашение гостей. Один из участников сообщества по имени Майк Мейсон прокомментировал: «Правило «Никаких гостей» действительно вызывает у меня недоумение. Представьте, что ваша семья навещает вас и хочет увидеть ваше новое место жительства, и вас немедленно выселяют из-за этого».

Пользователь Facebook Рэйчел Маккой, казалось бы, посчитала некоторые правила справедливыми, но только не те, которые касаются отсутствия гостей. Она добавила: «Некоторые из требований являются разумными или могут иметь логические причины (например, не употреблять алкоголь или наркотики, - скорее всего, арендодатель опасается неадекватного поведения жильцов). Но наблюдение и отсутствие посетителей означают, что собственники дома параноики, преступники или некие комбинаторы, по крайней мере, для меня».

Еще один пользователь написал: «Не надо жить там. Я уверен, у этого парня спрятано хотя бы одно тело в подвале».

По ночам не готовить, окна не открывать

Другие нелепые правила включают запрет на открывание окон (в любое время суток и при любой погоде) и приготовление пищи после половины десятого вечера. При этом в будние дни кухню запрещено посещать до 6 часов утра, а в выходные - до 09:30.

Как отметил один из комментаторов: «Извините, но если я захочу пойти на кухню и приготовить на гриле сэндвич с сыром в 9:30 вечера с открытым окном, я имею на это право. Что за ерунда? Это звучит просто жутко, и что-то здесь не так. Я никогда не буду жить в таком доме».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

С какими странными требованиями арендодателей сталкивались вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.