Крошечный с виду домик - не маленький внутри, а спальня находится на 2-м уровне

Как известно, многие жители России стремятся иметь как можно больший по размеру дом и часто делают пристройки. Однако в западных странах этот этап уже давно пройден, и теперь в моде совсем другая тенденция – компактные скромные домики с минимальным воздействием на окружающую среду. Несмотря на возможные неудобства, в них есть и очевидные плюсы. Прежде всего, это экономия денег и польза для окружающей среды.

Как в США меняются взгляды на жизнь

Уже несколько лет в Штатах популярны домики-избушки. Постепенно многим надоели огромные дома со множеством комнат и большими коммунальными тратами. Купить солидный дом непросто, и многие влезают в кредиты. Поэтому после кризиса 2008 года стала расти группа людей, которые согласны жить на небольшой жилплощади и с небольшим количеством имущества.

Теперь иметь крупный дом уже не считается таким престижным, как это было раньше. Если вы живете в скромном домишке, то вы сжигаете меньше нефти, газа и электричества для отопления и кондиционирования помещений, то есть вносите меньший вклад в экологический кризис на планете. Кроме того, ваш дом занимает меньше места, а значит, есть где посадить деревья и цветы.

Дом, где светло и уютно

Классический маленький дом – это хорошо обустроенное жилье площадью до 30 кв. метров. Оно строится в соответствии с экологическими требованиями и предполагает проживание в нем в течение всего года. Для подобной жилплощади не нужно покупать много вещей, что дает дополнительный экологический плюс.

Правильная планировка позволяет даже небольшому домику не быть тесным. К тому же он недорогой, и в нем легко создать уют.

Приобрести такой дом можно на территории Соединенных Штатов Америки. В нашей стране можно купить подходящую развалюшку и отремонтировать ее на свой вкус. А может, даже купить уже отремонтированный домик. Маленьких домов в России полно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже готовитесь к переезду?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.