Глядя на фото, сложно поверить в то, что эти роскошные особняки раньше были заброшенными пустующими зданиями, порой с вековой историей

Во всем мире есть заброшенные строения с осыпающимися стенами и разрушающимся фундаментом, которые намекают на более яркие дни этих зданий. Вместо того чтобы позволить этим историческим постройкам полностью исчезнуть, некоторые люди покупают их и превращают в пригодные для жизни очаровательные дома.

От церквей до ферм эти ранее пустовавшие здания обретают вторую жизнь. Взгляните на эти объекты, которые когда-то были заброшены, и вы увидите прекрасные жилые помещения, в которые они превратились. Один из них – это великолепный дом на ферме, который был полностью отремонтирован новыми владельцами.

Дом на ферме

Люди купили заброшенную ферму и превратили главный дом в роскошное жилье. Прожив в Лас-Вегасе 15 лет, Девитт и Жан-Поль решили переехать в Пенсильванию после того, как их дети выросли. Они нашли заброшенную ферму и купили ее в 2018 году за 220 000 долларов. Сначала они решили заняться ремонтом главного дома, который был в полном упадке.

"Когда мы вошли в дверь, то не знали, сможем ли мы пройти без противогазов. Воздух здесь был спертым и застоявшимся - таким, что невозможно было нормально дышать", - вспоминает Девитт.

Дом был построен всего 30 лет назад, но сама ферма включает в себя еще три амбара, которые были возведены очень давно. Вся заброшенная собственность была наводнена кошками.

После полного ремонта кухня стала современной и оформлена в белой цветовой гамме. Главная спальня также была переделана из темной и унылой в красочную и уютную. Всего в доме пять спален и шесть ванных комнат. Теперь дом на ферме выглядит великолепно.

Мэрилендская церковь

В 2016 году Анастасия и Гюнтер купили церковь, расположенную чуть дальше по дороге от их дома в Мэриленде за 320 000 долларов. Церковь Всех Святых была построена 120 лет назад и использовалась как молитвенный дом до 1950-х годов. В течение следующих нескольких десятилетий здание оставалось заброшенным, пока не было окончательно разрушено в 70-х годах.

Одной из самых больших трансформаций дома стала кухня, на завершение которой ушло три месяца. Обновленная кухня - это смесь старого и нового. Супруги должны были починить сантехнику и электропроводку, а также установить новые шкафы и столешницы.

"Мы стараемся сохранить все как можно более оригинальным, как это делали владельцы до нас. Мы не хотим менять ничего, что могло бы навредить архитектурной целостности здания", - сказала Анастасия.

В целом заброшенная церковь теперь полностью реконструирована, в ней есть три спальни и две ванные комнаты.

Церковь Сан-Франциско-Рино (бывший маяк)

Здание, которое когда-то принадлежало христианским ученым, пустовало в течение десятилетий, прежде чем его превратили в роскошные кондоминиумы.

Это сооружение, расположенное в парке Долорес в Сан-Франциско, было построено в 1915 году. Некоторое время спустя здание, которое стало известно как маяк, было превращено в церковь христианских ученых. В течение 1900-х годов оно было заброшено и пришло в упадок.

Как раз перед тем как его собирались снести, Сиамак Ахаван, местный инженер-сейсмик, купил его в 2011 году. В течение следующих четырех лет Ахаван произвел там ремонт и превратил сооружение в три роскошных кондоминиума, которые представляют собой большое пространство, сочетающие в себе современную технику и оригинальную архитектуру здания.

Деревянные элементы, кирпичная кладка и промышленные балки были сохранены в процессе ремонта. Здесь также есть гараж на две машины. В этом здании помимо всего прочего имеется очень красивая лестница. Но, как рассказали прежние владельцы, хотя все здесь было преобразовано в современный дом, его было очень трудно продать.

Пустой полуразрушенный подвал в здании в Бате, Англия, был превращен в квартиру стоимостью 590 000 долларов

Джейми Барроу, профессиональный сноубордист из Англии, купил двухэтажный подвал в 2016 году. Три года спустя Барроу начал процесс реконструкции.

Поскольку здание считается исторической достопримечательностью, рабочие должны были быть осторожны, чтобы сохранить историю. Джейми Барроу сказал, что он считает, что подвал первоначально использовался как помещение для слуг в большом доме.

Теперь эти помещения были преобразованы в современный дом с историческими штрихами. Так, камин в задней части кухни является частью оригинального здания.

Одна семья купила заброшенный масонский храм в Индиане за 89 000 долларов

Супруги Канниццаро набрели на заброшенный храм, который масоны использовали в качестве места для встреч. Позже они бросили это здание, и оно было выставлено на продажу.

Канниццаро решили купить его за 89 000 долларов в 2017 году и превратить в дом для своей семьи. В то время как большая часть этого дома все еще заброшена, пара медленно восстанавливает его - по одному помещению за раз.

Одним из первых проектов, которые завершила пара, было строительство кухни на втором этаже.

Сооружение занимает 20 000 квадратных футов, но семья превратила только небольшое пространство на втором этаже в помещения, пригодные для жилья.

"Мы создали кухню с нуля, - сказала Тереза. - Мы все делали на заказ".

Хотя в здании было шесть ванных комнат, мыться было негде, поэтому пришлось соорудить душ.

На втором этаже также находится роскошная библиотека со встроенными книжными шкафами. Стекло на каждом книжном шкафу имеет масонский символ, выгравированный на поверхности.

Таким образом, глядя на фото, сложно поверить в то, что эти роскошные особняки раньше были заброшенными и пустующими домами, обладающими вековой историей. Но их новые владельцы добились их невероятного преобразования, и теперь эти сооружения выглядят великолепно и весьма колоритно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такой вариант жилья с вековой историей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.