Мини-дома набирают популярность, но есть семь проблем, с которыми их владельцы столкнутся зимой

Люди, живущие в малогабаритных домах, часто сталкиваются с необычными проблемами, с которыми другие домовладельцы не имеют дела. Особенно это актуально зимой. Когда температура на улице падает, хозяева начинают готовить свои жилища к холоду, чтобы все шло гладко в течение всей зимы. Вот семь тонкостей, о которых рассказали владельцы мини-домов.

Угроза замерзания или разрыва труб

Самая большая проблема, с которой сталкиваются владельцы крошечных домов, это угроза замерзания или разрыва труб. Разумеется, трубы могут замерзнуть и в традиционном доме. Однако сантехника в маленьких помещениях, как правило, гораздо больше подвержена воздействию низких температур, поскольку резервуары для воды и водопроводные соединения находятся снаружи.

У Алексис Стивенс и Кристиана Парсонса есть пропановый мгновенный нагреватель горячей воды в коробке, которая прикреплена к задней части их крошечного дома. Чтобы обогреватель и сам ящик оставались теплыми, они сначала покрывают его пеной, а затем изолируют каждую трубу тепловой лентой. Они даже используют лампочку накаливания, которая включается при определенной температуре, чтобы добавить дополнительное тепло внутри коробки. Если эти трубы замерзнут, Стивенс и Парсонс потеряют горячую воду. В худшем случае трубы могут лопнуть.

Проникновение холода через пол

Дженна Каусал узнала, что холод может проникнуть в ее дом через пол, так как под домом нет фундамента. Чтобы предупредить эту проблему, домовладельцы могут утеплить свои дома по периметру (от земли до нижней части конструкции). Это поможет сохранить тепло внутри дома. Данная технология (она называется плинтусом) также поможет защитить трубы от замерзания.

Все специалисты знают, что пол - это самая холодная часть дома. При изготовлении плинтусов владельцы могут использовать солому, холст и пенопласт. Каусал работала с пеной и приклеила ее скотчем к основанию своего дома. В целом этот процесс обошелся ей в 72 доллара.

Незваные гости

Некоторые домовладельцы находят под своими домами животных, таких как еноты. Как и мы, они ищут теплые места, чтобы спрятаться в холодные месяцы. Но некоторые животные могут причинить вред, когда они ищут помещение для гнездования.

"Еноты тоже любят жить у нас. Это еще одна причина для беспокойства, если вы создадите милую маленькую теплую гавань", - рассказала Каусал в одном из своих видеороликов на YouTube.

Вынужденный переезд

Некоторым людям приходится переезжать, потому что не все парки и кемпинги открыты в зимние месяцы. Когда Сирена Джординг переехала в свой автофургон, она была рада найти место для парковки в кемпинге Camp Taylor в Нью-Джерси. Когда пришла зима, она узнала, что кемпинг закрывается. Поэтому ей пришлось найти новое место для парковки в другом районе и переехать туда.

"Я нашла замечательную транспортную компанию, которая перевезла мой дом относительно дешево, но кемпинг, в котором мы сейчас находимся, нам не нравится", - рассказала она.

Компостные туалеты трудно содержать зимой

Компостные туалеты распространены в крошечных домах, потому что они не требуют подключения. Но снижение температуры может повлиять на то, насколько хорошо они работают. Чтобы обеспечить эффективное компостирование, домовладельцы должны держать туалет и его трубы изолированными. Поэтому они вынуждены покупать дополнительное оборудование, чтобы поддерживать дом в рабочем состоянии в течение зимы.

Шланги и оборудование

Нагретые шланги могут стать очень дорогими. Чтобы обеспечить бесперебойную работу в холодные месяцы, многим владельцам приходится вкладывать деньги в дорогостоящее оборудование. Например, изоляционное одеяло для пропанового бака может стоить 230 долларов, а подогреваемый питьевой шланг продается по цене от 75 до 100 долларов.

Электронагреватели

"Электрический обогреватель – это лучший прибор, который вы можете выбрать, чтобы сделать ваш крошечный дом готовым к зиме. Если сравнивать с газовыми нагревателями, то следует сказать, что электрические просты в установке и в обслуживании, требуют очень мало энергии. Это экономически выгодный вариант, который сохранит ваш крошечный дом уютным", - рассказал Стивенс, который тоже является владельцем крошечного дома.

Диана Рассел, которая владеет автофургоном в Вермонте, сказала, что она использует масляный радиаторный обогреватель, который может стоить около 120 долларов.

"Мне очень повезло, что у меня не было никаких проблем. Я всегда жила в трейлерах, кемпингах или продуваемых сквозняками домах. Поэтому меня ничто не удивляет, я ничего не боюсь", - говорит Рассел.

Как видим, живя в маленьком мобильном доме, необходимо заранее позаботиться обо всех нюансах, чтобы благополучно перезимовать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы смогли жить в таком мини-доме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.