Дом в стиле триллера "К северу через северо-запад" 1959 года раскинулся на склоне холма и занесен в реестр наследия Нового Южного Уэльса (фото снаружи и внутри)

В 15 минутах езды от центрального делового района Сиднея расположился необычный особняк, который имеет связь с одним из стареньких голливудских фильмов, в свое время имевших большой успех. Поместье было создано в 1961 году архитектором австралийского происхождения Брюсом Рикардом. Среди интересных особенностей данного владения – бассейн с морской водой, водопад и японский сад.

Подробнее о поместье и особняке

Эффектный фасад отражает содержание триллера Альфреда Хичкока, выпущенного в 1959 году. Он назывался «К северу через северо-запад». Имеются также элементы заимствования дизайна дома, в котором жил Ванн Дамм. Здание было внесено в список объектов государственного наследия Нового Южного Уэльса, поскольку его архитектура и дизайн достойны особого внимания.

На счету г-на Рекадра свыше 80 проектов домов и их благоустройства. Все они находятся на северном побережье Сиднея.

Солнечный свет хорошо освещает каждый закоулок внутри дома, что достигается грамотным расположением окон и использованием архитектурной технологии, примененной еще при строительстве храмов древнего Египта. Ее особенностью является то, что ряды окон располагаются высоко над уровнем глаз.

Благодаря такому расположению оконных пространств помещения внутри дома наполняются естественным светом, что делает их хорошо освещенными, визуально просторными и кажущимися больше своего истинного размера.

Интерьер и экстерьер

В доме 5 спален, столовая открытой планировки, огромная гостиная и кинозал, из которого есть выход на балкон, откуда, в свою очередь, открывается вид на покрытые туманом вершины Голубых гор, находящихся в 50 км от дома.

Посетителям этого художественного особняка наверняка запомнится винный погреб, домашний офис, подземные кладовые, игровая детская комната и гараж на 3 машины. Ну а самым главным дизайнерским элементом здания является камин, установленный в каменной стене.

В саду растут редкие местные растения, среди которых обитают экзотические птицы. Также там можно увидеть огромный пруд, в котором плавают японские рыбы кои. Полюбуйтесь на снимки окружающего дом ландшафта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы жить в этом доме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.