Ранчо Майкла Джексона Neverland продано миллиардеру за 22 млн $

Майкл Джексон стал настоящей легендой своего жанра. Особенно популярен он, конечно, в Америке. И не только своими концертами, но и как неординарная личность, способная вести за собой тысячи фанатов и поклонников. А это значит, что популярным будет все, что с ним связано, в том числе и его личная недвижимость.

Как было продано знаменитое ранчо Майкла Джексона

Новым владельцем данной собственности стал бизнесмен и миллиардер Рон Беркл. Недвижимость была приобретена покупателем за 22 млн долларов. Дом располагается в Лос-Оливосе, что неподалеку от Санта-Барбары. Беркл является партнером покойного музыканта, а также соучредителем инвестиционной компании.

Изначально, в 2016 году, владелец выставил цену на данную собственность на уровне 100 млн долларов. Но уже через год она была снижена до 67 млн. Судя по тому, что дом был продан по еще меньшей цене, это была не последняя уступка потенциальному покупателю.

Сообщается, что решение о покупке было принято Берклом после того, как он увидел ранчо с высоты птичьего полета.

Особенности проданного ранчо

Собственность включает в себя главную резиденцию, здание с кинотеатром, бассейн и танцевальную студию. Также на ранчо есть детская железнодорожная станция, сарай и пожарная часть. Снаружи к собственности примыкает озеро Зака.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы являетесь поклонником творчества знаменитого певца?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.