Наученная горьким опытом, въезжая в новую квартиру, фотографирую даже гвозди

Когда вы снимаете квартиру, вы платите залог, чтобы покрыть любой ущерб, который нанесете в период проживания. Когда срок аренды истечет, вы получите его обратно, если ничего не испортите. Вопрос в том, как вы докажете отсутствие повреждений? Это не так просто, как вы думаете.

К сожалению, не все хозяева ведут себя добропорядочно, поэтому иногда действительно приходится доказывать, что вы ничего не испортили. Чтобы получить свои деньги обратно, вы должны убедить хозяина, что трещина в оконном стекле или дыра в стене появилась до вашего приезда.

Конечно, когда вы переезжаете в новую съемную квартиру, может возникнуть соблазн немедленно распаковать свои вещи и начать создавать уют. Однако сначала вы должны фотографировать каждый уголок дома, в котором собираетесь проживать некоторое время.

Наученная горьким опытом, въезжая в новую квартиру, фотографирую даже гвозди. Это не шутка. Я расскажу, на что должны обратить внимание другие квартиросъемщики, которые в день отъезда планируют получить свой залог обратно.

Отверстия для гвоздей

Скорее всего, предыдущие жильцы повесили фотографии, зеркала, полки и тому подобное. Иногда отверстия для гвоздей остаются незамеченными арендодателем до тех пор, пока не придет ваша очередь. В этот момент ваш залог может оказаться под угрозой.

Вот почему вы должны сфотографировать все стены, на которых могли остаться следы присутствия других жильцов. Это позволит убедить настойчивого хозяина в том, что он обвиняет вас несправедливо.

Ковры и полы

Полы и ковры подвержены естественному износу. Однако наличие пятен и повреждений становится поводом для того, чтобы не возвращать залог. Вы обязательно должны зафиксировать наличие пятен или повреждений, которые появились до вашего приезда и остались от прежних жильцов. Это лучший способ вернуть залог.

Загрязнения

Возможно, прежние жильцы настолько торопились, что не посчитали нужным делать после себя уборку. Не нужно надеяться, что вы добьетесь идеальной чистоты в помещении. Некоторые загрязнения не удастся вывести. Вот почему вы должны все сфотографировать, чтобы оставить доказательства того, что некоторые трудновыводимые пятна вовсе не являются вашей виной. Если некоторые из них удастся вывести, будет повод сообщить владельцу, что вы проделали колоссальную работу, чтобы привести помещение в должный вид.

Окна

Сфотографируйте открытые и закрытые окна, потому что иногда повреждения могут скрываться за окном. Если окно не открывается, вы должны обязательно указать на это, чтобы не оплачивать ущерб, нанесенный другим жильцом. Открывайте и закрывайте жалюзи, чтобы убедиться в их исправности. Если жалюзи сделаны на заказ, вам придется расстаться с деньгами, оплачивая чужой ущерб.

Холодильник и другие большие приборы

Холодильник и духовка могут быть большими источниками разногласий, так как любое повреждение может оказаться не только снаружи, но и внутри. Вот почему вы должны сфотографировать эти приборы изнутри. Только так удастся доказать, что повреждения были нанесены до вас. Что касается посудомоечной машины и освещения, видео может быть особенно полезно, если нужно доказать странные звуки или другие повреждения.

Внешний вид

Если вы снимаете не квартиру, а дом, обязательно нужно сфотографировать внешнюю сторону двери, а также состояние наружных стен, двора и грядок. Конечно, на это потребуется значительно больше времени. Однако в случае спорных ситуаций вы сохраните собственные средства.

Чердак или подвал

Эти пространства легко не заметить. Однако вы должны уделить внимание этим помещениям. Когда придет время освободить помещение, обязательно верните арендованную квартиру в то же состояние, в котором она была в день переезда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы фотографируете, въезжая в новую квартиру?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.