Вы могли бы жить в пещере? Аризонский дом наполовину находится в выдолбленной скале

В середине 80-х пара, которая владела 37 акрами земли в высокой пустыне Аризоны, хотела построить что-то необычное.

Тогда они наняли технику, которая выдолбила им пещеру в горе в бывшем шахтерском городке Бисби. Их гениальная идея помогла создать дом, не похожий ни на один другой в мире и прославивший маленький городок. Пещерное жилье даже неоднократно показывали на известных телеканалах.

Городок Бисби

В начале 1900-х годов это был процветающий шахтерский город. После того как шахта была закрыта в 1970-х годах, город был заново открыт теми, кто искал дешевое жилье на лоне природы. Из-за красоты природы местность облюбовало большое количество художников, которые заинтересовались интересным проектом.

Оригинальный проект

В древние времена люди укрывались в пещерах от летнего зноя и зимних холодов, от дождей и снега. Научившись строить дома, люди стали редки использовать преимущества такого жилья.

В пещере есть свой микроклимат, даже летом там прохладно и не нужно использовать кондиционеры, что очень облегчает жизнь в жаркой Аризоне, где летом температура превышает 50 градусов.

Вход в дом с большой террасой расположен на улице. С огромного балкона открывается великолепный вид на горы и долины, окружающие городок, большинство строений из которых представляет собой деревенские одноэтажные дома.

В 2018 году нынешний владелец приобрел дом площадью 2500 квадратных футов с тремя спальнями и четырьмя ванными комнатами за 987 000 долларов. Но спустя всего пару месяцев владения он решил продать недвижимость, чтобы путешествовать по миру.

Прекрасная ванная в пещере

Главный дом включает в себя потрясающую ванную комнату с тропическим душем. Стенами служит пещерный свод, ванная отделана мрамором и декоративной плиткой, украшена натуральными растениями.

В доме есть и небольшая спальня в мансарде, которая находится глубоко в пещере.

Гостевой дом и источник с горячей минеральной водой

У собственности есть еще одна изюминка - природные горячие источники, которые наполняют бассейны, расположенные на всей территории отеля. Валуны, окружающие дом, помогают поддерживать постоянную температуру на протяжении долгого жаркого пустынного лета и прохладной зимы.

Над землей находится отдельный двухэтажный пансион с офисом, библиотекой, мастерской и навесом для машины, а также симпатичный дом для гостей.

Великолепная купель в скалах с натуральным теплым источником - о таком уникальном бонусе остается только мечтать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравится идея строить дома в пещерах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.