Руководство для начинающих: как обустроить свою новую квартиру, пользуясь ограниченным бюджетом

Для большинства людей покупка квартиры является важнейшим событием. Однако деньги на ремонт быстро заканчиваются, поэтому ее обустройство приходится выполнять, пользуясь ограниченным бюджетом. Оказывается, эта задача вполне решаема.

Покупая квартиру, вам придется решить важный вопрос. Вы должны решить, будете ли доверять ремонт недвижимости застройщику или сделаете все самостоятельно?

Вы должны знать, что оба варианта обладают некоторыми преимуществами. Так, в первом случае вы получаете готовое пространство, в котором можете сразу обустраиваться. А проводя ремонт самостоятельно вы можете сделать все, учитывая собственный вкус, но при этом бюджет ремонта может и сильно увеличиться.

С чего начать?

Определите свой бюджет. Это будет полезно, когда вы испытываете искушение потратить деньги на дорогую кухню. Вы не сделаете этого, если знаете, что ни на что остальное средств не останется.

Вы должны собрать как можно больше предложений, если покупаете кухню или другую мебель. Обратитесь в несколько разных компаний, чтобы выяснить лучшее предложение. Узнайте, на чем можно сэкономить и так далее.

Если вам называют слишком низкую цену, убедитесь, что не приходится жертвовать качеством материала. Наконец, остановитесь и попытайтесь связать свой бюджет с желанным результатом.

Временные сроки

Если подрядчик говорит, что ему потребуется десять дней, чтобы доставить вашу кухню и шкафы, глубокомысленно кивните, но мысленно отметьте, что они этого не сделают. Если вам в высшей степени не повезло, добавьте еще шесть месяцев ожидания.

Вы должны лично посетить производителя, чтобы убедиться, что над вашим заказом работают. Не доверяйте изображениями, отправленными исполнителем, поскольку они могут быть поддельными. К сожалению, такое случается. Подружитесь с соседом, желательно с тем, кто уже живет там и может время от времени посещать вашу квартиру, чтобы контролировать процесс.

Мебель

Если вы будете ждать десять лет, чтобы обновить существующую мебель, которая будет дополнять новый интерьер, вы можете разориться. Секрет состоит в том, чтобы составить список приоритетов. Вам нужны кровати во всех спальнях, они действительно нужны сейчас? Сколько места для хранения вам нужно? Сейчас на рынке почти вся мебель поставляется с хранилищем - диваны, кровати, пуфы, но это стоит дороже.

Вы хорошо относитесь к инженерной древесине, которая стоит меньше, или вы предпочитаете твердую древесину? Гидравлические кровати поднимают стоимость примерно на десять тысяч рублей. Вам нужно изголовье кровати и одно место для хранения? Вы должны понять, что каждый утвердительный ответ повышает стоимость на несколько тысяч. Вы делаете покупки в интернете или на блошиных рынках? Попробуйте и то, и другое, но если вы делаете покупки в Интернете, ждите скидок особенно в выходные дни фестивалях. Однако прежде чем вы нажмете на заказ, сохраните его в своем списке желаний на несколько дней или недель, вернитесь назад и посмотрите, действительно ли все товары в списке вам по-прежнему нужны.

Незапланированные расходы

Шторы очень дорогие. Вместе с карнизами они могут стоить столько же, сколько ваши шкафы или больше, в зависимости от ваших желаний. Не забудьте газовую плиту - вам нужна вытяжка или нет? Приходя в ванную комнату, решите, где будет храниться все то, что вы используете? Вы хотите, чтобы мрамор под раковиной закрывал неприличную часть, видимую вокруг раковины? Добавьте к этому ваши обычные душевые стойки, вешалки для полотенец, крючки для одежды, а также держатели туалетной бумаги.

Стоит ли брать кредит?

Большинство новоселов считают, что обустройство квартиры требует колоссальных расходов. По этой причине они предпочитают влезать в кредит, чтобы купить все, что хочется, а затем долгие годы выплачивают средства.

Прежде всего, запишите все ваши расходы. Если вы действительно понимаете, что собственных средств абсолютно не хватает, подумайте о том, чтобы оформить потребительский кредит, а не пользоваться кредитной картой. Однако прежде чем вы это сделаете, проконсультируйтесь с кем-то, кому вы доверяете. Если есть возможность одолжить средства и не оплачивать проценты банку, воспользуйтесь ею.

Все это наверняка займет немало времени, поэтому мы оставим вас, чтобы вы начали работу. Помните, что это только начало!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знаете, как обустроить свою новую квартиру, пользуясь ограниченным бюджетом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.