Отец отдал сыну старый ржавый трейлер. Тот проявил смекалку и переоборудовал подарок в уютный мобильный дом для своей семьи (фото)

Молодой семьянин Саймон Фазерс из Новой Зеландии получил от отца весьма необычный подарок – старый ржавый трейлер. Казалось бы, техника уже не принесет никакой практической пользы, но парень проявил смекалку и переоборудовал ее в маленький и уютный дом с возможностью перемещения.

Экономный образ жизни

Идея трансформации трейлера родилась в голове Саймона не на ровном месте. Он является приверженцем экономного образа жизни, что подтверждает и переезд из США в Новую Зеландию. На такой шаг молодой человек со своей возлюбленной решился из-за высоких цен в Сан-Франциско, где они прежде жили. В небольшом городке Реглан в Новой Зеландии экономические условия более благоприятные, но и здесь пара ожидаемо столкнулась с необходимостью обустройства собственного семейного гнезда. Тут-то и пригодился подаренный отцом трейлер, из которого решено было делать мобильный дом.

Преобразование трейлера

Основа для жилья имела параметры 7,2 м в длину и 2,5 м в ширину. Места немного, но и его оказалось достаточно для обустройства жилого помещения открытой планировки с кухней, спальной и гостиной. В домике Саймон предусмотрел духовку с раковиной, гриль, столешницы и даже лестницу.

В процессе переобустройства пришлось использовать и дешевые местные стройматериалы, которые, впрочем, нисколько не снизили ценность дома. Например, те же столешницы были изготовлены из новозеландского кедра и сосны Аралия. Нестандартные решения предусматриваются и для организации инженерного снабжения. В проекте Саймона есть схема сбора дождевой воды, планы по установке солнечных батарей для генерации бесплатной электроэнергии и установка биотуалетов.

На переоборудование трейлера в мобильный дом пара потратила 40 тыс. долларов. Стоит отметить и участие в работах знакомых Саймона. Ему помогали не только друзья, но и просто неравнодушные местные жители.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы стали жить в таком домике?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.