Зимний сад, 6 спален, винный бар: этот пентхаус является самой дорогой квартирой в Новой Зеландии и продается за 24 млн $

Пентхаус, называемый "Пацифика Супер", расположен на двух верхних этажах самого высокого жилого здания Новой Зеландии. Недавно он был выставлен на продажу за 24 миллиона долларов (1,7 млрд руб.). Согласно имеющейся информации, данная цена является самой большой, которую только просили за квартиру, предназначенную для проживания одной семьи. Таким образом, цена данного пентхауса побила ту, за которую в 2013 году была продана квартира с семью спальнями (кстати, ее цена была 23,6 миллиона - бешеные деньги).

За просмотр недвижимости отвечают Джейсон Гаддес и Скарлетт Вуд, сотрудники компании Sotheby's International Reality. Человек, который купит данный пентхаус, имеет возможность самостоятельно спроектировать его. Однако при желании дизайн интерьера можно оставить и тот, который был задуман строителями высотного здания.

В этой статье вы сможете получить немного представления о данном невероятном пентхаусе, который возвышается над облаками и предлагает своему владельцу потрясающий вид на природную гавань Окленда.

Самая дорогая квартира в Новой Зеландии

Само высотное здание "Пацифика", расположенное в центре Окленда, официально должно войти в эксплуатацию в конце 2020 года. Всего, согласно замыслу строителей, здесь будет располагаться 295 квартир. Как уже было сказано раньше, два самый верхних этажа были отданы под шикарный пентхаус, который уже сейчас можно приобрести по рекордно высокой цене.

Невероятная квартира, занимающая полностью 53-й и 54-й этажи, может похвастаться не только обширной площадью. Особое внимание следует уделить потрясающему виду на гавань. К тому же если вы выглянете прямо из окна, то может показаться, будто вы парите прямо среди облаков.

Планировка пентхауса

На данный момент внутренняя отделка квартиры еще не закончена полностью. Было принято решение, что будущий владелец, который выложит за жилое помещение баснословную сумму, должен принять окончательное решение о том, как же помещения должны выглядеть. Так что хозяин пентхауса может самостоятельно спроектировать его и купить по немного более низкой цене.

Конечно, это не значит, что в квартире имеется только черновая отделка - здесь уже все сделано так, чтобы поразить даже самого взыскательного клиента. Итак, что же на данный момент предлагается будущему покупателю?

Разговор стоит начать с потрясающей террасы, с которой можно любоваться открывающимися видами.

53-й этаж

Первый этаж пентхауса было принято решение сделать как можно более открытым, чтобы стены не загромождали помещение. Итак, здесь будет располагаться гостиная зона с открытой планировкой, а также свой собственный зимний сад.

Так что владельцу пентхауса даже не придется ходить в парк для того, чтобы насладиться живой природой. Да и любителю комнатных растений такое помещение точно придется по душе.

Дополнительно здесь была также сделана весьма роскошная кухня, соединенная с обеденной зоной. Помимо этого для удобства владельца пентхауса также были созданы дополнительная кухня немного меньшего размера, потрясающий винный подгреб, где все сделано для того, чтобы правильно хранить коллекцию вин. Не говоря уже о том, что имеется даже собственный дегустационный зал.

54-й этаж

А вот 54-й этаж решили сделать более жилым. Во-первых, именно здесь располагается главная спальня, которая предназначена для хозяев дома. Вид из нее невероятно захватывающий. Помимо основной спальни также имеется 5 весьма больших гостевых спален, так что при желании можно будет разместить довольно много людей.

На 54-м этаже также планируется расположить индивидуальный спа-салон и сауну. К сожалению, о количестве простых ванных комнат, которые будут здесь располагаться, пока ничего не известно. Скорее всего, это будет решать будущий владелец.

Продажа пентхауса

Иностранные покупатели, которые заинтересованы в данной недвижимости, не должны получать разрешение инвестиционного бюро - органа, ответственного за регулирование прямых иностранных инвестиций, сделанных в Новой Зеландии. Это решение было прямо объявлено Элизабет Скотт, которая является менеджером строительной компании, которая возвела здание.

На данный момент уже более 85 % всех квартир, которые имеются в нем, нашли своих владельцев несмотря на то, что их цены довольно высоки. Однако, как известно, пентхаус до сих пор не был куплен. Так что сейчас многие интересуются, кто же на самом деле решится купить самую дорогую квартиру в Новой Зеландии и станет владельцем поистине потрясающего дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о такой огромной цене на квартиру?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.