На продажу выставлен дом за $15 млн: снаружи — простой таунхаус, но под землей кроется бункер класса «Люкс»

Мой дом - моя крепость. Некоторые люди воспринимают эту расхожую поговорку буквально и возводят невероятно прочные и крепкие строения, оснащая их настоящими бункерами. Недавно недвижимость подобного типа выставили на продажу в Лос-Анджелесе. Жилье оценивают в 15 миллионов долларов США.

Необычный лот

В одно из агентств Лос-Анджелеса недавно поступил на продажу необычный лот. Внешне дом ничем не примечателен. Обычный таунхаус выглядит даже несколько блекло в сравнении с другими домами в городе. Однако изюминка здания скрывается внутри.

Разработчики проекта и строители смогли создать под домом настоящий бункер. Причем убежище отделано по люксовым стандартам. В агентстве недвижимости утверждают, что сейчас построить такое жилище просто невозможно. Последний раз здание подобного типа ушло с молотка в 2015 году. Тогда за него запросили 1,15 млн долларов США.

Планировка

Сам дом достаточно вместителен. Всего строение имеет 5 спален, 6 ванных комнат. Недвижимость идеальна для большого семейства. На участке расположен и маленький гостевой домик.

Здание воздвигли в 1978 году. В то время отношения между СССР и США накалились до предела. В Соединенных Штатах всерьез поговаривали о возможном начале ядерной войны. Именно поэтому многие американцы стремились строить дома с подземными бункерами.

Агенты по недвижимости уверяют, что защитный элемент в представленном случае носит декоративный характер. От реальных бомбежек он не спасет. Однако владельцы недвижимости обставили убежище с максимальным шиком. Бункер понравится всем любителям роскоши.

Необычный подход

Отделка стен подземных сооружений требует максимального внимания и скрупулезного подхода. Владельцы указанного жилья использовали различные элементы декора. Например, они оснастили стены специальными фресками. В результате чего удалось добиться невероятного по своей красоте эстетического эффекта.

В качестве отделочных материалов строители также использовали искусственный камень. Для улучшения восприятия жилья в бункере размещены разные комнатные растения. Владельцы недвижимости отмечают, что такой подход позволяет снизить психологическую нагрузку, делая нахождение в бункере максимально привлекательным.

Мебель

Недвижимость продается вместе с мебелью. Все предметы интерьера родом из 1970-х годов. Владельцы не пожелали менять мебель на более современную, сохранив тем самым аутентичность внутреннего дизайна. Расположенные в строении предметы интерьера включены в стоимость дома.

Комфорт

Не забыли строители и о комфорте. В самом бункере установлены 8 кондиционеров. Они охлаждают помещение и обеспечивают циркуляцию воздуха. В агентстве по недвижимости уверяют, что находится под землей комфортно даже во время знойного лета.

При этом нынешние владельцы установили в убежище ретрансляторы. Устройства обеспечивают надежный сигнал сотовой связи и интернета.

Уникальный подход

Весь дизайн интерьера буквально кричит о 1970-х годах. При этом каждая из спален имеет уникальную концепцию. Одну из ванных переработали под SPA.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился представленный дом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.