Квартиру, оставшуюся от бабушки, Инна решила сдавать. Но у матери мужа были на нее свои планы

Квартирный вопрос испортил не только москвичей. Нередко споры из-за квадратных метров приводят к затяжным и очень сложным конфликтам между родственниками. Инна столкнулась с подобной ситуацией, но проявила характер и отстояла свои права.

Личная жизнь

Первый раз замуж Инна вышла еще в студенчестве. Любовь была сильной, но банального испытания бытом она не выдержала. Со временем молодые люди охладели друг к другу и подали документы на развод.

Инна посвятила себя карьере и работе. Такое решение дало результаты. К тридцати годам женщина сумела заработать на собственную квартиру, обставить ее хорошей мебелью. Позже от бабушки ей досталась небольшая однушка. Свободных средств на ремонт второй квартиры не было. Женщина изначально планировала сдавать жилье, доставшееся в наследство, в аренду. Жить дама собиралась в квартире, на которую заработала сама.

Практически случайно Инна познакомилась с Максимом. Роман между ними закрутился очень быстро. Через несколько месяцев мужчина уже перебрался к своей пассии и сделал ей предложение. Инна согласилась. Пышную свадьбу молодые люди не планировали.

Позже женщина узнала о своей беременности. Карьера сразу отошла на второй план. Инна хотела быстрее сделать ремонт в однушке и начать сдавать ее в аренду. Полностью зависеть от мужа в финансовом плане дама не собиралась.

Трудности быта

Максим до знакомства с Инной жил в частном доме вместе с мамой. У них была своя квартира, но потом старший брат женился и завел детей. Жилье продали. На часть средств приобрели дом, другая пошла в качестве первоначального взноса в ипотеку.

Жизнь в частном доме - не сахар. Максим практически постоянно вкладывал деньги в ремонт, но так и не мог привести дом в нормальное состояние. После переезда сына к Инне все хлопоты по дому легли на плечи женщины. Справляться с обязанностями стало еще сложнее.

Новый план

Постепенно Инна стала замечать, что свекровь зачастила в гости. Женщины много болтали, часто сидели вдвоем, ведя задушевные разговоры. Однако большинство бесед сводилось к банальным жалобам. Мама будущего супруга часто сетовала на трудности быта, намекала на свои многочисленные проблемы со здоровьем, хотя выглядела вполне бодрой и активной.

Позже выяснилась и причина подобного поведения. Женщина напрямую предложила Инне отказаться от идеи сдачи бабушкиной однушки в аренду. Она хотела жить там сама. Дом продать было сложно, да и на вырученные от реализации деньги приобрести нормальное жилье не представлялось возможным. Свекровь предложила Инне использовать оставшийся дом в качестве своеобразной дачи.

Конфликт

Однако такая идея энтузиазма у владелицы квартиры не вызывала. Инна вежливо перевела беседу в другое русло и позже сообщила представленную идею Максиму. Будущий супруг встал на сторону матери. Однако и в этом случае отступать от своих позиций Инна не собиралась. Она сообщила о принятом решении и свекрови, и Максиму. В итоге будущая родственница стала приходить в гости значительно реже. Да и от прежних задушевных бесед уже ничего не осталось.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, правильно ли поступила Инна?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.